Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 6 февраля 2019 г.

Игорь Голаев: В чём сила и победа коммунизма

Победа коммунизма на Земле заключается в знании того в чем есть его сила и в  чем его преимущество в отношении других политических течений. Это знание  открывает и позволяет правильно видеть прошлое, настоящее и будущее. Это  видение приводит коммунистическое движение к правильному направлению,  что в итоге даст победу коммунизму на земле.
Сила и победа коммунизма заключается в его научном подходе в отношении  построения общества. Общество строится не на основании авторитета человека  и мнений человеческих, но строго на научном подходе. Это произошло впервые  в история человечества, когда общество стало строиться на научной основе.
Научным коммунизмом  делает его учение диалектического и исторического  материализма. Учение диалектического и исторического материализма является  точным знанием, которое дает миру совершенный закон. Чтобы уразуметь этот  закон и строить общество на основании этого закона, нужно знать учение  диалектического и исторического материализма в целом.
Коммунизм, оторванный от учения Диалектики и не строящийся на нем, обречен  на поражение, так как такой коммунизм основывается не на научном подходе, а  на идеализме. Коммунизм без учения диалектического и исторического  материализма становится утопией и обречен на поражение, так как в утопию  никто и никогда в современном мире не поверит. Да и не возможно на  идеализме построить коммунизм.

Коммунизм есть, был и будет материалистическим мировоззрением.  Материалистическим мировоззрением был рожден коммунизм на земле.  Отрываясь от своих корней и уходя в идеализм, коммунизм тем самым  разрушает сам себя изнутри и обречен на поражение, так как не будет иметь  силы. Сила коммунизма только в материализме.
Материализм – это философское понятие и учение диалектического и  исторического материализма является вершиной всей, как древней философии,  так и философии нашего времени. Оно не появилась в один день, но является  плодом всего развития человеческой мысли, начиная от Фалеса к Ленину и  которое продолжает развиваться.
Если из развития передовой человеческой мысли убрать учение  диалектического и исторического материализма, то вся мировая философия  становится не понятной и хаотичной.
Поэтому первой и самой главной причиной сегодняшнего поражение  коммунизма на земле является духовное невежество самих коммунистов.  Современные коммунисты не только не знают учение Диалектики, но и не видят  необходимость знать это учение, дабы все свои действия и слова основывать  на этом учении. Коммунизм на земле возможен только на основании научного  подхода. А этот подход в знании учения диалектического и исторического  материализма.
Коммунист только тогда знает учение Диалектики, когда применяет его на  практике, так как это учение неотделимо от практической жизни. Знать учение  диалектического и исторического материализма – это значит применять его  законы в жизни.
Для того чтобы коммунизм шел по правильному пути, который приведет его к  победе, первым делом коммунистического движения должно стать просвещение  людей коммунистическими идеями на основании учения Диалектики. И в первую  очередь просвещение должно затронуть всех тех, кто находится в лидерах  коммунистического движения, дабы они действовали не на основании своих  мнений и предположений, но строго на основании учения Диалектики, применяя  эти законы в жизни коммунистического движения. Тогда коммунистическое  движение вернется на основание материализма. Пока коммунизм пытается  двигаться на основании предположений и мнений человеческих, то он имеет  идеалистический характер и обречен на неудачи и поражение.
Просвещение учением диалектического и исторического материализма имеет  двоякое действие и характер. Тем, кто стоит у руля коммунистического  движение, просвещение поможет выбрать верный курс и даст четкий и ясный  план того, как этот курс осуществляется на практике. Рядовым коммунистам и  тем, кто стоит еще вне коммунистического движения, просвещение даст веру в  коммунизм и привлечет в свои ряды миллионы людей, большая часть которых  будут молодые люди. Так как молодые люди более всего способно воплощать  коммунистические идеи в жизнь.
Просвещение диалектическим и историческим материализмом всегда было, есть  и будет главным и первым делом коммунистического движения на земле. Через  просвещение коммунистические идеи внедряются и осуществляются в  человеческом обществе. И другого пути нет. Самое главное, что просвещение  рождает веру в людях в коммунизм. А коммунизм без веры в коммунизм и  духовности людей построить нельзя.
Если первым делом является просвещение, то вторым делом является  духовность строителей коммунизма. Духовность заключается не в способностях  души человеческой, а в жизни по духу. Истинная цель всякой современной  мировой религии, чтобы человек жил по духу. Коммунизм дает человеку такую  жизнь, следовательно, коммунизм выполняет ту задачу, которая религия  сделать не может, хотя об этом и говорит.
Духовность – это жизнь человека по духу. Жить по духу человек может только  через свою жертвенность и эта жертвенность заключается в том, что человек  живет не для себя, а для блага всего общества. Жертвенность обязательна для  всех лидеров коммунистического движения. Если человек оказался в лидерах  коммунистического движения, и не имеет в себе жертвенности, то все его  действия, будут разрушать изнутри коммунистическое движение.
Духовность – это то, что делает человека Человеком. Коммунизм может строить  только духовный человек. В этом тоже большая ошибка коммунизма прошлых  лет, ибо духовность не была поставлена во главу угла. Религия хоть и говорит о  духовности, но ее человеку дать не может, так как в религии засилье  идеализма, индивидуализма и познание мира осуществляется метафизически, а  не через Диалектику. Духовность связана напрямую с идеей Блага, а коммунизм  – это и есть идея Блага, и учение диалектического и исторического  материализма осуществляет эту идею на практике.
Итак, на первом месте коммунистического движения стоит просвещение масс,  которое осуществляется на базе учения диалектического и исторического  материализма. Диалектический и исторический материализм раскрывает людям  Бытие и его законы. Жизнь по этим законам раскрывает в человеке сознание и  взращивает его. Сознание – это и есть духовность. Сознание можно иметь  только на основании первичности Бытия и его законов. Знание Бытия  раскрывает идею Блага, а эта идея в свою очередь рождает в людях веру в  победу коммунистического движения. Так как только учение коммунизма  содержит в себе идею Блага, а потому и имеет будущие. Но в отрыве от своей  научной базы — учения диалектического и исторического материализма  становится утопией и идеализмом, а такой коммунизм обречен на поражение.  Идеализм никогда не сможет сделать человека духовным. Просвещение  рождает в людях веру и духовность, которая ведет людей к жертвенности, ради  построения коммунизма на земле.
Идея Блага объединяет все общество, как верующих в Бога, так и атеистов.  Коммунистическое движение на земле для верующих в Бога является  воплощением Его воли, а она в построении совершенного общества, где человек  будет духовно развиваться. Для атеистов коммунистическое движение – это  строение совершенного общества на законах материализма.
Коммунистическая идея — это есть Евангельская идея, но которая пришла в мир  в других одеждах. Учение диалектического и исторического материализма — это  также есть Евангельский метод познания мира и научная база построения  коммунизма на земле.
В СССР это учение изучалось, как мертвая догма, которая была оторвана от  жизни. То есть люди сами не разумели того, о чем говорили, поэтому это учение  было оторвано от жизни. А сегодня коммунисты его скинули, как ненужный  баланс.
Я сам с учением диалектического и исторического материализма познакомился  только лет пять назад и был поражен этим учением, потому что это учение  отражало то, что я познал на основании Евангельского учения, которое до этого  изучал 15 лет. Поэтому мне просто было его понять и я его воспринял, как  Евангельское учение.
Диалектический и исторический материализм открывает новый вид мышления.  И дает инструмент для познания мира. Но само познание открывает другой вид  мышления, которого еще мир не знает. Но это то мышление, которое открывает  людям другую науку — Теософию (Божественная мудрость).
Современные коммунисты России — это тот же иудейский мир, который имел  слово Божие, но сам не разумел его, хотя всем внушал, что он имеет ключи  разумения.
«Мастер и Маргарита», как и «Собачие Сердце» Булгакова — это пророческие  произведения, которые еще не оценены и не поняты.
Диалектический и исторический материализм совершил духовную революцию в  философии. То есть это стало вершиной всей Европейской философии.
Все что было в истории развития философии соединилось и воплотилась в  Диалектическом материализме.
Философия всегда была альтернативой религиозного познания. Европейская  философия опиралась на творение и человеческий разум, а потому она  изначально была материалестична, по отношению к религиозному познанию  мира, которая в своей сути опиралась на идеализм. В религии познание  достигается через откровение свыше.
Почему философия Диалектического и исторического материализма сегодня  забыта и вычеркнута из философии, если она совершила духовную революцию  во всей философии и является ее вершиной?
Диалектический и исторический возник в марксизме, а марксизм является  научной базой коммунистического учения.
Капитализм сегодня берет реванш за свое поражение, а потому это учение для  него является смертью.
Так как коммунистическое движение сегодня терпит поражение (а терпит  поражение из-за духовной безграмотности самих коммунистов), то это учение  пытаются стереть из истории развития философии. И выдают это учение, не как  духовную революцию во всей философии и ее вершиной, а как ответвление в  философии. И ничего больше. А так как марксизм сегодня в сознании у людей,  как утопическое учение, то и это философия мало вызывает у кого интереса.
В соединение Евангелия и коммунизма будущие социализма и истинного  христианства.
Евангельское христианство и коммунистическое движение дополняют друг друга  и взаимно обогащают.
(Под Евангельским христианством я имею ввиду не современный протестантизм,  а христианство, которое основывает свою веру только на первоисточники  Евангелия, как Лютер и Лев Толстой).
Христианство нуждается в движении и построение нового общество по образу  коммунистического — это движение для христианства. Сегодня в христианстве  отсутствует движение и люди пребывают только в обрядах. Путь построения  нового и справедливого общества помогает христианину гореть духом и иметь  живую веру.
Коммунистическое движение нуждается в духовности. Именно христианство и  внесет духовность в коммунизм, дабы он не был коммунизмом Шарикова  (Собачье сердце).

1 комментарий:

  1. ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗВИВАЕМЫЙ МАРКСИЗМ

    Идеализм - это то, что надлежит преодолеть каждому, который пишет о коммунизме.После 1917 года коммунизм перестал быть книжной идеологемой, а стал практическим движением освещённым учениями марксизма.
    В настоящее время движение к коммунизму - к народоправию- новый этап движения, сопряжён с необходимостью освобождения от идеализма книжного знания "марксизма-ленинизма". А что предлагается? Предлагается практический развиваемый марксизм в практике движения к народоправию.

    РЕЗУЛЬТАТ - всегда итог ПРОЦЕССА!!

    Светлана Фоменко:
    "Уважаемый Александр Васильевич, а также все участники рассылки "НАРОДОПРАВИЕ"!
    Я не думаю, что нам надо говорить о преимуществах и недостатках чьих-либо проектов и предложений. Нам надо для начала ЗАХОТЕТЬ УСЛЫШАТЬ ДРУГОГО и понять, что этот другой хотел нам сказать.
    ВВ.Леонов говорит о РЕЗУЛЬТАТЕ, АВ. Чижиков - о процессе. ВВ.Леонов говорит о системном подходе к рассмотрению Общества и это не "преимущество или недостаток", а конкретное предложение, как "системно собрать/описать образ будущего", которого НЕТ в других работах, на которые ссылается АВ. Чижиков. Давайте уже в наших и других работах и предложениях искать рациональное, оригинальное, заслуживающее нашего внимания и дополняющее наши мысли, наработки. Нам нужна синергия, а не вечный раздор!
    Извините за эмоциональность :) С уважением ко всем,Елена Фоменко
    =====================================================

    Раздоры исчезнут, когда все мы сойдёмся в главном: в МЕТОДОЛОГИИ и ПОДХОДАХ формирования ОБР.

    "Результатом", по большому счёту, является не сам проект, а практическая реализация ПРОЕКТА, обеспечивающее счастливую и процветающее будущее русского народа.

    Результат (практическая реализация ПРОЕКТА ОБР) всегда есть итог проведения вполне конкретного ПРОЦЕССА.

    Мы с вами со всеми участниками работы над ОБР давно находимся в ПРОЦЕССЕ поиска некоторого числа проектов, на предмет идентификации из их числа того ПРОЕКТА, который отвечает следующему в СИСТЕМНОМ подходе:

    1.Исторически действующим тенденциям: а/ смены формаций. б/ развития общественных производительных сил.
    2.Наличием в обществе интеллектуального и организованного локомотива, борющегося за будущность народа России, опираясь на положительное в предшествующем опыте(СССР), на политическую позицию авангардных сил классовой борьбы пролетариата, на новейшие разработки науки об общественном развитии и мышлении человека.
    3. Наличием в обществе передовых политических групп, цель борьбы которых достижение цели революции 1917 года.

    Предлагаю по алгоритму пп.1-3 найти для имеющихся ПРОЕКТОВ обоснование их актуальности и востребованности.

    С уважением, Александр Васильевич.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...