Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 14 февраля 2020 г.

Александр Чижиков: О ситуации в КС ООПС

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ОБЪЕДИНЁННЫХ ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ /(КС ООПС) создан по итогам 1-ого народного съезда в г. Омске (30.03.2019г.).

Я, Чижиков Александр Васильевич, соорганизатор и участник 1-ого народного съезда в г.Омске, заявляю о том, что в КС ООПС до 2-ого народного съезда (30.11-7.12.2019г.) наметился раскол (из-за различий в методологии практического движения к народоправию (прямому народовластию). По итогам 2-ого народного съезда раскол обусловлен действиями лиц, наделённых участниками народных съездов полномочиями координаторов Рабочих групп "Народная экономика", "Государственное устройство", "Информационная", "Мировоззрение". Координаторы этих групп узурпировали власть в КС, попирая народоправные принципы и нормы принятые в КС, в том числе и записанные в декларациях о народоправии.

На практике обнаружилось, что одно дело - это декларировать социальную справедливость и рассуждать о ней, а другое дело - следовать принципам народоправия в практике движения к справедливому обществу.

КС перестал быть объединением общественно-политических сил!

КС используют для борьбы с методологическим инакомыслием и для этого используется принцип "ПОЛИТБЮРО" КС - взгляд и оценки 6-ти координаторов выдаются за ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПОЗИЦИЮ участников 1-ого и 2-ого народных съездов.

К сожалению, такое не ново и движение к народоправию (прямому народовластию) столкнулось с очередным: хотели как лучше, а получилось "Политбюро" КС.

Справятся ли с такой проблемой сторонники народоправия? Вопрос риторический, ибо устремлённые к народоправию не потерпят диктатуры кучки! Ложь и клевета останутся их визитными карточками.

14 февраля 2020г.

А.В. Чижиков, соорганизатор и участник 1-ого и 2-ого народных съездов, президент Фонда "Центр марксистских исследований", участник КС ООПС.

2 комментария:

  1. ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗВИВАЕМЫЙ МАРКСИЗМ 21 ВЕКА И ПРАКТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К НАРОДОПРАВИЮ

    О СИТУАЦИИ В КС ООПС

    КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ ОБЪЕДИНЁННЫХ ОБЩЕСТВЕННО -ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ /КС ООПС/создан по итогам 1-ого народного съезда в г. Омске (30.03.2019г.).

    ПРОТОКОЛ №1
    Инициативной (ситуативной) группы /ИГ/ по организации и проведению Общего Собрания ООПС /далее ИГ ОС ООПС/
    от 12 февраля 2020г.
    Собрание проведено в формате ЗУМ - https://us04web.zoom.us/j/3368363749
    Цель ИГ ОС ООПС - восстановление народоправных принципов организации и взаимодействия участников 1-го и 2-го съездов.
    Задача - провести Общее Собрание участников 1-го и 2-го народных съездов.
    Участники: А.В. Чижиков, В.Н. Гурин, А. Глушко, О. Наумов, М.Т. Гаврилов, С.Е. Сафронова.
    Участники собрания обменялись мнениями по разрешению конфликтной ситуации, расколовшей и превратившей КС ООПС в тоталитарную секту, в частности, функциональной структуре КС ООПС и работе РГ «Совет координаторов», присвоившей функции, не свойственные гражданской общественной народоправной организации.
    А.В. Чижиков: Опыт объединения общественно-политических сил по реализации Резолюции 1-ого народного съезда в г. Омск (март 2019), процесс оказался сложнее и многоплановым. Много плановость для многих оказалась не под силам: привычнее оказалось пытаться действовать, узурпировав власть (от местичковой до иерархически выстраиваемой в структуре КС ООПС) и навязывать своё. В объединительном процессе такое не проходит.
    Продолжение работы по объединению общественно-политических сил требует знания причин разлада, прежде всего, организационно -методологического характера. Мы имеем различия в мировоззрении — это доказано работой КС ООПС на протяжении всего периода до 2-ого народного съезда. Но всех нас подвела вера в главного координатора Э.В. Фомина — он был надеждой всех: увлечённый методологией, остепенённый специалист, справится с методологическими трудностями. Не справился.

    Ситуация в КС ООПС известна всем участника 1-ого и 2-ого народных съездов и тем, сторонникам народоправия (прямого народовластия), которые поняли, что только совместная деятельность на народправных принципах, методологически верно и точно проводимые в практику взаимоотношений и сотрудничества, позволят преодолеть не только мировоззренческое разномыслие, но и объединять в видении политэкономических и конституционных основ некапиталистического (народоправного, социалистического общества).

    Очень надеюсь, что участники 1-ого и 2-ого народных съездов желающие объединения, проявят активность, не меньшую, чем при работе народных съездов и способствуют работе Общего Собрания общественно-политических сил, по выявлению причин и определению выхода из состояния раскола. Подготовка ОС ООПС идёт, в скором времени будет предложена дата и время собрания (не позднее конца февраля т.г.). Что решат участники ОС ООПС — это будет рекомендацией к деятельности, в том числе и на Круглых столах, участники которого определяют конкретные вопросы взаимодействия.

    С.Е. Сафронова – Идею Общего Собрания не поддерживаю. Не вижу возможности ни объединяться, ни взаимодействовать с группой Фомина. Движение «Держава» провела самостоятельно съезд и работает в соответствии с принятой Резолюцией.

    ОтветитьУдалить
  2. Постановили:
    1. Поручить А.В. Чижикову:
    • подготовку информации по анализу и оценки ситуации в КС ООПС. проект Постановления ОС ООПС.
    2. Поручить подготовить В.Н. Гурину:
    • положение о народоправных принципах организации и взаимодействия представителей ООПС,
    • проект общей Объединительной политической платформы , на основе анализа выступлений участников 1-го и 2-го съездов.
    • Определить меры по преодолению организационных препятствий между группировками КС ООПС и «Держава» в движении к 3-му общему народному съезду поручить А.В. Чижикову, при согласовании с С.Е. Сафроновой и В.Н.Гуриным.
    Голосовали «ЗА» – единогласно
    /в голосовании С.Е. Сафронова не участвовала/
    Предложено:
    Основывать деятельность ИГ ОС на народоправных принципах организации и взаимодействия участников.

    Регламент работы ИГ ОС: среда - 19-00 по мск, воскресенье – 10-00 по мск.;

    формат ЗУМ –конференция — https://us04web.zoom.us/j/3368363749

    Принять норму: координаторов нет, ведущий избирается на каждом собрании ИГ ОС в соответствии подготовленной повесткой дня.

    Ведущий собрания А.В. Чижиков
    Секретарь В.Н. Гурин

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...