Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 1 мая 2012 г.

ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ: ЭТАПЫ РАЗВИТИЯ В СОЗИДАНИИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА

Успешная народно-освободительная социалистическая революция не приведёт к окончанию коммунистической борьбы в стране Она лишь ознаменует окончание первого этапа этой борьбы и начало следующего этапа – построения народного социалистического государства.

Мы не можем знать заранее, как сложатся обстоятельства после того, как коммунисты-социалисты придут к власти. Будет ли эта власть распространяться на всю страну или только на его часть? Будет ли революция мирной или нет? Ожидает ли нас полное крушение общества, включая его физическое устройство, или главные составляющие общества сохранят целостность? Насколько сильным будет партия сравнительно с силами своих врагов (а они не исчезнут только потому, что были повержены)? Каким будет отношение  населения к новому социалистическому правительству?

Всего этого мы не знаем и не можем знать. Следовательно, мы не можем и доподлинно описать, какие шаги предпримем для построения Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся, поскольку нам неведомы конкретные проблемы, которые тогда перед нами встанут.  Но мы можем обозначить в общих чертах, какой будет эволюция  народного социалистического государства на обломках Старого порядка.

Этап I: ПРИХОД К ВЛАСТИ

Он может произойти в итоге мирных выборов, путём всенародного призвания или иным способом.

Этап II: УКРЕПЛЕНИЕ ВЛАСТИ

Как замечено выше, врагов нам хватит даже после нашего первоначального прихода к власти. Они прибегнут к любому средству, которое окажется в их распоряжении – каким бы гнусным, бесчеловечным или заведомо проигрышным оно ни было, – чтобы свергнуть новое социалистическое правительство, пока оно не успело укрепиться во власти. На этом этапе нам предстоит ликвидировать остатки вражеских сил, причём как ультралевого, так и правого толка. Нам также надо будет остерегаться попыток переворота со стороны прежде “дружественных” союзников из социалистических движений, которые представляют себе будущее трудящихся иначе, чем коммунисты-социалисты. Придётся разобраться и с бывшими сторонниками капиталистического порядка, которые попытаются сорвать народно-освободительную социалистическую революцию.

Этап III: РЕСПУБЛИКА ТРУДЯЩИХСЯ

Укрепив власть, мы выстроим на обломках старого порядка Социалистическую Республику Трудящихся. Но и она не является нашей конечной целью, а лишь очередным переходным этапом, на котором будут воплощены в жизнь самые основные, первостепенные элементы для созидания новой будущности людей труда. Будет созвано конституционное собрание, которое пересмотрит конституцию и согласует её с задачами и целями революции, особенно в части антиэксплуататорского и частнособственнического вопросов. Прочие действующие институты будут приведены в соответствие с революционной потребностью. В частности, будет создана новая система образования, которая станет воспитывать грядущие поколения  молодёжи в духе ценностей и устоев современного научного коммунизма и народовластия. Также и армия будет полностью устроена в народном социалистическом духе.

Этап IV: НАРОДОПРАВНЫЙ ПОРЯДОК

Со временем на смену Социалистической Республике Трудящихся придёт Всемирная Единая Партия-Государство Трудящихся. Мы называем это новое государство Народоправным Порядком. Оно возникнет постепенно, мало-помалу. Весь процесс может растянуться на поколения. Но когда оно будет создано, то будет в силе достичь конечных целей Движения Коммунистов-Социалистов (интернационалистов): установит цивилизацию, которая будет полностью современной и в то же время всецело в гармонии с Природой. Эта новая  цивилизация будет помогать Человеку Труда восходить по назначенной ему стезе, как то предрекали Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Вернадский, Иван Ефремов, Александр Богданов, Владимир Винниченко, Эвальд Ильенков, Леопольд Сенгор.
Мы выкуем стальные узы, которыми через Всемирный Союз Коммунистов-Социалистов соединимся с нашими товарищами  и в сотрудничестве с ними построим всемирный Народоправный Коммунистический Порядок. И да, мы воплотим великие замыслы о Пролетарии, которые были у прошлых поколений коммунистов-революционеров; и да, наш новый Мир Творческого Труда  просуществует  навсегда не только на Земле, но и далее - во Вселенной!
Сегодня мы заняты исключительно борьбой за защиту трудящихся, и все наши мысли должны сосредоточиться на этой злободневной цели. Но в то же время давайте не будем терять из поля зрения то славное будущее, которое ожидает нас после победоносного завершения наших усилий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...