Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 16 августа 2019 г.

Кто такой коммунист-марксист

Коммунистом-марксистом считается тот, кто ясно и чётко понимает, утверждаемое классиками марксизма: «Коммунизм для нас не состояние, которое должно быть установлено, не идеал, с которым должна сообразоваться действительность. Мы называем коммунизмом действительное движение, которое уничтожает теперешнее состояние».

Пролетарский класс в лице авангардно (революционно) действующих политических групп знает свои коренные классовые интересы. История доказала успешность действия мощного духовного оружия - научно обоснованного знания теоретического и практического развиваемого марксизма (опыт СССР и постсоветская практика). Практическое приложение этого знания к проблемам и противоречиям интернациональной пролетарской борьбы (в постсоветский период) позволило разработать экономические и методологические механизмы, позволяющие уничтожить теперешнее состояние - отношения компрадорской антинародной системы, выросшей на псевдомарксистской идеологии КПСС.

Главная проблема текущего момента в том, что общество 21 века не имеет своего политического авангарда - марксистской пролетарской партиии ленинского типа. Нет публично известной авангардной политической силы, предлагающей обществу, пролетарскому классу Образ Народоправного (коммунистического) Будущего и пути его достижения. Однако, есть передовые гражданские и авангардные политические группы пролетарского класса, устремлённые к народоправию, а потому руководствующиеся новейшим научным знанием, суть которого выражена в лозунге: ОБЩЕСТВЕННОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ И ВЛАСТЬ (правие) САМОУПРАВЛЯЕМОМУ НАРОДУ!

В России предателями из КПСС установлены капиталистические отношения компрадорского капиталистического олигархата. Не только в России, но и во всём мире отношения империалистического капитала исчерпали свой исторический внутри формационный ресурс.

Со времён позднего СССР в русском обществе укрепилось устремление к более высокой социальной справедливости, чем это было в стране "победившего социализма" (государственный патернализм).  Да, на сегодня сохраняется массовый материальный интерес пролетарского класса, пытающегося решать проблемы класса посредством экономической борьбы. Экономическая форма классовой борьбы в практике постсоветского периода подтвердила свою ограниченность.

Содержание "политической борьбы", 28 лет навязываемое коммунистами КПСС, пролетариат массово не поддерживает, поскольку не видит в такой "политической борьбе" своих классовых коренных интересов, утверждённых в Манифесте коммунистической партии (Энгельс, Маркс, 1847 г.), в работе В.И. Ленина "Государство и революция" (август 1917 г.), в материалах и документах современного авангарда русского пролетарского класса.

Задача ответственных координаторов марксистских кружков, групп, движений, партий, действующих в ключе недостигнутых целей Октября 1917 года,  - изучить и проанализировать теперешнее экономическое и политическое состояние ОБЩЕСТВА, в котором действует пролетарский класс со 100- летним опытом классовой интернациональной пролетарской борьбы, и на выводах выстроить уточнённое понимание коренных классовых интересов русского пролетариата 21 века.

16 августа 2019г.
А.В. Чижиков, президент Фонда "Центр марксистских исследований"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...