Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 7 сентября 2019 г.

‎Вениамин Молчанов‎: Предвестие революции

Маркс говорил, что революция происходит потому, что производственные отношения вступили в противоречие с производительными силами. Это верно. Ленин говорил, что революция происходит потому, что "низы" не хотят жить по-старому, а "верхи" не могут управлять по-старому. 

 И это верно.

 Но, как можно видеть, непосредственно революция начинается просто потому, что у народа терпение лопнуло! Надоел народу произвол властей, надоела ложь властей, и начался бунт! Ложь и произвол и раньше были, и народ это видел и чувствовал, но как-то сдерживался. Но наступает момент, когда терпение лопается, и происходит взрыв эмоций!

Почему, например, началась революция в России в 1905 году? А была расстреляна мирная демонстрация граждан 9 января, и народ возмутился! Начались многочисленные митинги, демонстрации, забастовки. И даже стали образовываться новые органы власти — Советы народных депутатов.

 А почему произошла Февральская революция 1917 года? Почему царя заставили отречься от престола? А вот почему: третий год уже шла Первая мировая война, усилилась нищета, вот народ и стал возмущаться. Опять митинги, демонстрации, забастовки начались. И стрельба жандармов по демонстрантам началась. Полторы тысячи человек было убито. А это вызвало ещё большее возмущение! И испугавшись, что начнётся гражданская война, политическая элита России "попросила" царя отречься от престола. Он и удовлетворил их просьбу. И правильно сделал.

Так вот, товарищи, я знаю, что в России неизбежна новая революция. Знаю, исходя из опыта истории. Лопнет когда-нибудь у народа терпение, и — понеслась!

Считается, что россияне довольны путинской властью. Нет, это не так. Люди просто сдерживают себя. Не хотят смуты, кровопролития. А на самом деле они знают, что руководят Россией жулики и воры. Но народ не хочет гражданской войны, а потому терпит воровскую власть.

Но когда-нибудь терпение лопнет!

Тем более, что есть масса оснований лопнуть терпению.
Дело в том, что какие-то уж очень странные случаи происходят в России за последние несколько лет, а власть всё скрывает Например, в прошлом году какой-то странный пожар случился в Ростове. 120 домов сгорело. А в чём причина пожара — власть молчит! Случайность это была или кто-то намеренно поджёг? Все молчат...

А в этом году опять странный случай произошёл: в Волоколамске 50 детей отравились неизвестно чем. И опять власть молчит, отделавшись таким "объяснением": а это вонючий воздух со свалки пришёл, вот дети нанюхались и их затошнило, голову закружило...

И очень загадочные катастрофы с авиалайнерами случились за последние три года! Например, в том же Ростове.

Взгляните на второе фото. Перед нами взлётно-посадочная полоса в ростовском аэропорту. Сделано это фото 19 марта 2016 года, когда упал авиалайнер из Эмиратов. Это фото места падения. Вам не кажется странным это место падения? Что-то не видно тут ни лайнера, ни воронки от него...

А теперь взгляните на третье фото. Видите гигантскую яму? Тут упал авиалайнер. В Локерби, Шотландия. Терракт произошёл, бомба в лайнере взорвалась. Лайнер развалился на три части(носовая, центральная, хвостовая) и упал. Так вот эта воронка образовалась от падения центральной части.

А в Ростове лайнер-то не взорвался в воздухе! Он целиком упал! Ну и где воронка от удара о землю? Что-то нет её...

Да и самого лайнера что-то не видно на месте падения!

Правда, нет лайнера и на третьем снимке. Но его просто вытащили из воронки, вот и нет. Но тут в Ростове фото сделано в тот же день, когда он упал! Не успели бы ещё убрать. Короче, вот что получается: катастрофа с эмиратским лайнером случилась не в аэропорту, а в другом месте. А сюда просто привезли обломки, мелкие обломки и раскидали по взлётной полосе, по полю... И власть всё это скрывает!!!

А народ-то всё это понимает. Особенно жители Ростова. Но они молчат. Не хотят бунта, не хотят гражданской войны.

Бунт, война — это ведь плохо, верно? Плохо.

Но когда-нибудь терпение у народа лопнет.

5 комментариев:

  1. Автор поста Вениамин Молчанов, как и многие авторы других постов на данном интернет ресурсе, активно пишут, свои мысли ---- И ЭТО ХОРОШО! Однако этого в настоящее время крайне недостаточно. Призываю ВСЕХ АВТОРОВ ПОСТОВ войти в ммеждународное движение "Народоправие".

    ОтветитьУдалить
  2. На современном этапе исторического революционного движения и классовой борьбы революционно мыслящего пролетариата России высоко держит знамя научно-практического марксизма и является лидером мирового движения к народоправию.

    В России действует Координационный совет объединённых общественно-политических сил, приступивший к подготовке Съезда второго этапа. Съезд первого этапа прошёл в 30 марта 2019 года.

    ОтветитьУдалить
  3. Предложения по подготовке Съезда «Будущее России и пути его достижения» (второго этапа), намечен на ноябрь - декабрь 2019 года.

    I . Решения Съезда первого этапа:

    1. РЕЗОЛЮЦИЯ первого этапа Съезда «Будущее России и пути его достижения»:

    - Осуществить объединение общественно-политических сил с целью установления народовластия.

    - Организовать Координационный совет объединённых общественно-политических сил.

    - Первоочередной задачей Координационного совета объединённых общественно-политических сил определить разработку общей идеологии, как для самого объединения общественно-политических сил, так и для будущего общественного устройства, с созданием рабочих групп по сферам жизнедеятельности общества и самого объединения.

    2. Стратегическая цель – смена антинародной системы на подлинное народовластие – народоправие.

    II . Документы к Съезду второго этапа:

    1. Общественно-политические движения и группы, вошедшие в Координационный Совет объединённых общественно-политических сил /КС ООПС/:

    - Общественно-политическое движение «ЗА НАРОДОВЛАСТИЕ», координатор С.Е.Сафронова (Екатеринбург),

    - Гражданский совет г. Омск, координатор Э.В.Фомин (Омск),

    - Челябинское отделение НПСР, координатор А.Я.Сатонин (Челябинск),

    - «Сорочинская ярмарка»-кооперативное движение, координатор А.В. Соколов,

    - Движение «Народное собрание», координатор В.Н.Гурин (Ставрополь),

    - Движение за самоуправление, инициатор Е.Ф.Плахина (Приморский край),

    - ИПГ «Народоправие», лидер В.С.Петрухин (Москва),

    - Общественно -политическое движение «Народоправие», координатор А.В. Чижиков, президент Фонда "Центр марксистских исследований" (Москва),

    - Международный Координационный совет по созданию Единой политической силы «Народоправие», Н.В. Миляев (Ефремов),

    - движение к подлинному народовластию, А.А.Кустов (Новосибирск).

    .........
    3. Вопросы, выносимые на Съезд:

    3. 1 Отчёт о выполнении решений съезда «Будущее России и пути его достижения» (30.03.2019г.):

    - О работе КС ООПС в ключе самоорганизации в самоуправлении – Э.В. Фомин , С.Е.Сафронова (содоклады).

    3. 2 Информационные справки:

    - РГ «КООП – оперативная» - А.В. Соколов

    - РГ «Информационная» - Н.В. Миляев

    - РГ «Мировоззренческая» - Э.В. Фомин

    - РГ «Народная экономика» - В.С. Петрухин

    - РГ «Государственное устройство» - А.Я. Сатонин

    - РГ «Уставная» - Е.Ф. Плахина

    3.3 Проект Э.В. Фомина (грант).

    3.4 О политических процессах и выборах, о тенденциях в России (2018 - 2019 г.). Выводы - аналитическое сообщение.

    3.5 Сайт Координационного Совета – просветительская и организационно - практическая интернет-площадка КС ООПС.

    3.6 Единый проект Образа Будущего России – основа Единой социально-экономической и политической платформы «Народоправие».

    3.7 Объединение общественно –политических сил России на Единойполитической платформе «Народоправие».

    3.8 Понятия, категории и термины соответствующие достигнутой материалистической практике, уточняемые и совершенствуемые -предлагаемые Общественно-политическим движением «Народоправие».
    3.9 Проект Резолюции.


    ОтветитьУдалить


  4. 5. Проект РЕЗОЛЮЦИИ Съезда:



    Взаимодействуя в выработке передового мировоззрения, Единого Образа Будущего России и его государственного устройства, участники Съезда согласились:

    1. Практическое использование силы особенностей национального традиционного мировосприятия, уникальности исторической судьбы русского народа, его культуры с мощным «державным» началом и признание исторической важности для России института централизации жизни, механизмов «мобилизационных» социальные технологии для всеобщего дальнейшего развития русской нации возможно только при раскрепощении человека и переходе на новый тип общественных отношений.

    2. Следуя логике цивилизационного и формационного развития русского общества надлежит, особым образом, посмотреть на опыт СССР, который в результате каскада революций в царской России, по сути, был переходным периодом от самодержавного капитализма к социализму (начальная стадия коммунистической формации). В переходном периоде намечалось развитие общественных производительных сил от уровня, преимущественно, аграрных до уровня, обеспечивающих самоуправление и высочайшую производительность труда, способных успешно соревноваться с производительными силами высокоразвитых капиталистических стран. СССР в 70-е - 80-е годы ХХ века практически обрел такую способность. Это свидетельствовало о готовности СССР вступить в заключительную фазу переходного периода, предполагающую установление новых народоправных отношений, как в сфере производства, так и в обществе в целом.

    3. В позднем СССР интересам народа были противопоставлены интересы, узурпировавшей власть, политической и хозяйственной номенклатуры (бюрократии), что позволило ей с августа 1991 года сформировать антинародную систему компрадорского капиталистического олигархата, Конституция которой во многом декларативна, а потому и не может обеспечить реализацию интересов подавляющего большинства народа.

    4. Народоправные отношения – это новые отношения собственности (присвоения) и диалектически выстроенный на них новый тип власти на основе самоуправления. Это отношения нового типа централизации на принципах совладения общественным национальным достоянием каждым гражданином и обществом в целом, самоуправления и координации, многонациональной коллективности.

    5. Подлинно народоправный способ производства, определяя будущее нового общественного бытие, позволяет человеку формировать мышление и поступь суверенного (самостоятельного) субъекта хозяйственно-экономической деятельности на основе самоуправления. Только в этом случае формируется ответственность за себя и общество, общественная солидарность, которые и обеспечивают реализацию новых эволюционных требований к Человеку и Обществу, где Человек – высшая ценность Земли!


    Идеологемы и методологические положения, выработанные в КС ООПС:

    1. В контексте общественно-политических процессов идущих в России выявлена мощная доминанта в массовом сознании, выраженная в растущем настроении граждан о необходимости установления отношений подлинного народовластия (народоправия).

    2. С позиций новых требований к Человеку и Обществу, осмыслены базовые понятия идеологии нового типа: общенародная собственность на средства производства, свобода от всех видов и форм эксплуатации, хозяйственно-экономическая суверенность каждого и всего народоправного общества, обеспечение гарантированной высшей социальной справедливости.

    3. Исторически неизбежно кардинальное улучшение жизни народов России – смена капиталистических общественных отношений на народоправные, для чего и необходима практическая солидарность (консолидация) общественно-политических сил на единодушном видении Единого проекта Образа Будущего России.

    4. Единодушное понимание (видение) Единого Образа Будущего России оформляется в рамках широкого обмена воззрениями на социально-экономические и политические процессы, и их синтеза в ключе выработанных основ передовой современной мировоззренческой позиции, что и содействует объединению в Единую политическую силу "Народоправие".

    ОтветитьУдалить
  5. 4. Цели и метод работы КС ООПС:

    - установление основополагающих знаний о Человеке, Экономике и Обществе нового типа, мечта о которых живёт исстари в сознании людей. Мечта, поставленная со времени Великой Октябрьской Социалистической Революции 1917 года, на научно-практические основы и устремлённая к отношениям общественной собственности, самоуправлению народа, обеспечивающих новое качество жизни, наивысшую производительность труда, справедливость, социальное равенство, новый тип коллективизма – ассоциацию свободных производителей и кооператоров.
    - самоинициативно, в режиме самоуправления созданы и работают:

    Совет координаторов, рабочие группы /РГ/: «По мировоззрению (идеологии)», «Народная экономика», «Государственное устройство», «КООП –оперативная», «КООП –стратегическая», «Уставная», «Информационная», «Народная аналитика», «Теория движения», «Местное самоуправление», инициативные группы /ИГ/:«Философия социализма».

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...