Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 16 декабря 2017 г.

Владимир Октябрев: Ответ зюгановцам

Получил приглашение вступить в группу "Мы зюгановцы" и хотя я и не зюгановец, но приглашение принял и разместил в группе этот текст:

Я не являюсь, ни зюгановцем, ни антизюгановцем, ни грудининцем, ни антигрудининцем, ни сторонником мнения о том, что КПРФ "является представителем трудового народа", ни мнения, что она является предствителем патриотических сил и одновременно марксистско-ленинской потому, что ни Маркс, ни Ленин не были патриотами, никогда не объявляли себя патриотами, а совсем наоборот были интернационалистами и всегда выступали с активных антипатриотических позиций, 

Что же касается трудового народа, то если под ним подразумеваются шахтеры и сталевары, лесорубы и трактористы, пастухи и маляры-штукатуры, водители автобусов и крановщики, то почему ни один из представителей этого народа не представлен в президиуме КПРФ? Почему ни один из них не стал депутатом от вашей партии? 

А может потому и зашаталось кресло под т. Зюгановым, что "трудовой народ" хочет не лозунгов, а дел, не слов, а реальной организации борьбы пролетариата против угнетения и эксплуатации, хочет видеть во главе своей партии не хорошо вписавшихся в российскую политику господ в дорогих костюмах, а людей, имеющих реальные заслуги в борьбе за дело пролетариата.

Я это не к тому, что те, кто пытаются оттеснить т. Зюганова более достойны и чем-то лучше. Отнюдь, скорее всего, наоборот.

Но ведь именно то, что КПРФ является по сути партией столоначальников, превращает борьбу за кресла и должности в имеющую значение только для узкого круга претендентов и их окружения, из числа буржуазных элементов, рассчитывающих на протекцию.

Интересно, как скоро меня выкинут из этой группы? :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...