Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 22 декабря 2017 г.

Александр Чижиков: Рабочий класс России и его авангард

Рабочий класс в России в организационо-политическом плане составляет лишь малую толику от всей массы пролетариев (наёмных работников).  Рабочий класс России дистанцировался от так называемых компартий и остепенённых оракулов с буржуазным видением места пролетариата в будущем России тем, что формулирует, выражает классовые интересы рабочего класса, с учётом опыта СССР и отстаивает их в практиках политических и общественных процессов России.

Сегодня рабочий класс действует самостоятельно и решительно ведёт принципиальную борьбу с оппортунистами, пропагандируя основы и принципы ленинской школы, заложившей основы практического и теоретического развиваемого марксизма. Рабочий класс России 21 века не молчит - он достаточно (в меру своих сил и возможностей) активно действует, задавая тон и вектор политических процессов, идущих в России и мире. 

Как ни парадоксально - у рабочего класса России есть политический авангард! Политический авангард рабочего класса России - это то организационно сплочённое и интеллектуально мощно действующее ядро, которое шаг за шагом ведёт рабочий класс и пролетарские массы к главной цели Октября 1917 года - экономическому освобождению трудящихся!

И последнее. Дело не в убеждении друг друга. Классовая обязанность революционера - быть убеждённым! Заставить стать убеждённым невозможно, лишь самомотивация революционера понуждает его быть убеждённым, иначе он не революционер, не марксист.

А.В. Чижиков, Фонд "Центр марксистстских исследований".

2 комментария:

  1. Сторонники народоправия, провели 15 декабря 2017 года Форум сторонников народоправного развития России. Обменялись пониманием политической ситуации в России, консолидировали позиции сторонников народоправия в видении будущего России и порядка движения к нему.

    Сторонники народоправия констатировали, что в условиях отсутствия в Росии организованного коммунистического движения, надлежит опираться на здоровые силы, сохраняющие адекватность восприятия существующей объективной реальности в России. Главный параметр адекватности факт - народ России не верит никому!!!

    То есть, налицо банкротство всех публично известных политических фигурантов, выступающих от имени своих политических сект.

    ПДС - это не партия и не единая организация - это ПЛОЩАДКА, где вырабатывается механизм согласования различных политических платформ, с которыми политические организации вошли в ПДС НПСР, чтобы консолидировать работу каждого и всех вместе на основе видения единого образа будущего России.

    ПДС НПСР в качестве образа будущего России провозгласила народоправие!

    Понятно, что от провозглашения до установления реального практического движения к народоправному (подлинно социалистическому) способу производства есть дистанция огромного размера!

    Фактически, будущее России зависит от граждан, от народа России, от того как мощно он окажет поддержку движению к народоправию, девиз которого: "Собственность и власть - самоуправляемому народу!".

    Смена капиталистического олигархата это не столько словестные провозглашения (выражение намерений), а ежедневная работа по усвоению и пропаганде основ и принципов народоправия - как экономического фундамента успешной жизни каждого и всех вместе, процветания всего общества России.

    Ценности, которым мы, сторонники народоправия, следуем:

    1. Экономическая свобода - основа проявления инициативы, творческого подхода в созидании передовых условий воспроизводства свой личности и членов своей семьи. Экономическая свобода обеспечивается каждому гражданину России наделением его правом совланения общественным национальным достоянием, правом самоуправления им в личных интересах и интересах всего общества.

    2. Личная свобода - основа саморазвития, самореализации, самоорганизации.

    3. Активное участие в общественном самоуправлении: на производстве, территории проживания, в обществе - обеспечение интересов и актуальных чаяний русской нации, в соответствии традиций и культуры.

    4. Быть новатором и проводником гуманизма, на базе ленинской школы русского практического и теоретического развиваемого марксизма - основы науки об общественном развитии. Русская школа практического и теоретического марксизма заложила основы новой Эры человечества - развитие этономики в интересах личности и общества!

    5. Народоправие ("самодержавие народа", "социализм на собственной основе" /Ленин/) - тип общественного устройства новой Эры человечества, позволяющего быть реальностью пп.1-4.

    6. Быть проводником передового научного мировоззрения - практическая работа на реализацию пп.1-5. Содействовать развитию все лучшего, что выработала человеческая цивилизация и закреплено в традициях и культуре русской нации.

    7. Быть пассионарным в преодолении старого и утверждении нового.

    А.В.Чижиков, ИПГ "Народоправие".

    ОтветитьУдалить
  2. МАРКСИСТСКАЯ РАССЫЛКА 23 декабря 2017года

    ПРОЛЕТАРИАТ 21 ВЕКА И ЕГО ПОЛИТИЧЕСКИЙ АВАНГАРД

    Побеждают те идеи, которыми овладевают массы! Преуспевают те, кто размышляет в ключе диалектики марксизма.

    Солидарен в главном с В.А. Архангельским, и Д.Б. Эпштейном: единого понимания марксизма у левых нет, диктатура пролетариата /ДП/ в СССР выродилась в диктатуру вождей КПСС. Оба этих факта указывают, что и коммунистов - марксистов при таком раскладе не может быть много - они численное меньшинство.

    Если осознаны причины и условия, по которым ДП перестала выполнять свои функции в последние десятилетия СССР, то неизбежно встаёт вопрос, а какую диалектически изменённую форму и содержание должна принять ДП, чтобы после того, как политически преодолев предательство КПСС, завершив переход от капитализма к социализму (начальная стадия коммунистической формации),выйти на отношения коммунистической формации?

    Понятно, что на этапе завершения переходного периода форма ДП остаётся в форме и содержании, как её характеризовали классики марксизма: диктатура пролетариата переходного периода реализуется в форме государства диктатуры пролетариата, в котором Советы являются проводниками диктутуры интересов пролетарского класса.

    Ответ на вопрос о диалектике ДП для "социализма на собственнной основе" /Ленин/ дал рабочий класс России, в лице ИПГ "Народоправие"! Как и большевики в 1917 году, так и экономические персоналисты - сторонники народоправного развития России, оказались готовыми предложить обществу новые экономические разработки, позволяющие перейти на отношения коммунистической формации.

    Как и в 1917 году, коммунисты КПСС (как и члены РСДРП) разделятся на многочисленное меньшинство (КПСС) и на немногочисленное большинство - сторонников народоправия. Такая картина не искустственна, а есть объективное отражение действительности, когда подлинно революционное меньшинство объективно не может быть многочисленным и побеждает лишь тем, что в текущий момент истории революционнное меньшинство объективно выражает интересы подавляющего большинства трудящихся.

    Диктатура пролетариата текущего момента выражается в диалектически изменённом девизе: "Общественнное национальное достояние и власть - самоуправляемому народу!" , что по духу идеи абсолютно тождественно лозунгу 1917 года: "Фабрики рабочим! Земля крестьянам! Власть Советам!".

    И в ситуации, разворачивающейся сегодня в России в связи с инициативами ПДС НПСР и предстоящим сегодня съездом КПРФ, мы все становимся потенциальными вершителями новейшей истории! Куда пойдёт Россия после 18 марта 2018 года?

    Ответ на этот вопрос зависит от того, что победит: "многичесленнное" меньшинство, желающее власти над народом или "малочисленное" большинство, желающее народоправия!

    А.В.Чижиков, ИПГ "Народоправие", Коалиция "Октябрь 100"

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...