Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 31 августа 2018 г.

РЕВОЛЮЦИОННЫЙ СУБЪЕКТ ПОЛИТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ - ДВИЖЕНИЕ "НАРОДОПРАВИЕ"

Начало второго столетия Великой Октябрьской социалистической революции характеризуется значительным ростом марксистских кружков во многих городах России.

История убедительно доказывает, что никто, кроме марксистов структурно организованных в ядро РЕВОЛЮЦИОННОГО СУБЪЕКТА ПОЛИТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ, не решит вопрос упразднения эксплуатации (а значит, упразднения государственной системы грабежа народа по закону) и раскрытие социально-экономических условий, в которых свободный человек свободного труда, оказывается способным осуществлять самоуправление воспроизводством собственной жизни и жизни членов своей семьи.

Об этом ни Зюганов, ни Удальцов, ни Бузгалин, ни Кагарлицкий, ни другие многие, считающие себя марксистами, даже и не пытаются рассуждать о практическом движении к социализму. Все их мысли - это мысли о власти! Что будет, когда власть будет в единоличных руках партии или одного лица, русский народ уже знает: череда хрущёвых, брежневых, андроповых, черненко, горбачёвых, ельцина, путина ....... от руками водительства которых и будет зависеть жизнь и благополучие каждого.

К сожалению, на сегодня марксистские кружки в России не формулируют темы, кроме того, что изложено в классическом марксизме, раскрытого основоположниками марксизма. Хотя объективно, опираясь на опыт СССР, самое актуальное - это вопросы СОЦИАЛИЗМА - начальной стадии капитализма, на отношения к которых и необходимо переходить, создавая для этого конкретную ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИЛУ ТРУДЯЩИХСЯ! Ибо только в этом случае, становятся предметными все рассуждения о диалектике диктатуры пролетариата, остающейся фундаментальным инструментом перехода к коммунизму.

Надо знать, что деятельностью марксистских кружков не исчерпывается подвижническая мысль - растёт число сторонников практического движения к народоправию (социализму). Практика показывает, что у революции две стороны, тесно связанные друг с другом:


революция политическая, которая изменяет организацию власти по форме и по существу, и революция социальная, которая подразумевает переворот во всём строении общества, во всех общественных отношениях, чему предшествует революция личного сознания и мышления.

Изменения в производительных силах в капиталистической системе, вызываемые экономическим развитием, требуют перестройки власти, ведут к переходу власти в руки нового класса. И эта политическая революция является необходимым условием всего социального переустройства. Классовая перестройка власти происходит, когда политический переворот втягивает в борьбу значительные народные массы. Именно это и происходит массово в настоящее время в России в форме протестов.

Но не протесты являются революционным актом. Причинной основой революции является осознание противоречий между развившимися производительными силами и утвердившимися, застывшими, неизменными старыми производственными отношениями. Революционизирует сознание усвоение материалистических кредо марксизма и осознание того, что существующие производственные отношения не дают трудящимся достичь новых желаемых результатов, прежде всего в трудовой деятельности.

Затруднительность, а порой невозможность реализации своих интересов, осознание экономического тупика в дальнейшем развитии в рамках старых экономических отношений, является основной причиной революции. И мы видим как старые политические рамки не дают левым вырваться из плена обанкротившихся догм и стереотипов. Старые экономические рамки госкапитализма, отягощённые наличием в настоящее время, господством олигархата, естественным для себя образом, превратили власть в России в систему воров и жуликов.

Из классического марксизма известно: экономическое развитие в условиях капитализма выдвигает новый общественный класс, являющийся носителем нового способа производства и представителем новых производственных отношений. Новый класс - это современный класс пролетариев, осознавший свои коренные классовые интересы, а потому с неумолимой последовательностью ставит вопрос о власти самоуправляемого народа.

Революции исторически предопределены. Они предсказуемы и освещаются научным пониманием происходящего, но совершаются они людьми, которыми овладела идея народоправия. Все 27 постсоветских лет материальные условия толкают различные классы к действиям, приводят людей в движение: одни становятся бандитами, мошенниками, властными паразитами, других личное сознание и обстоятельства понуждают бороться за новые общественные отношения, перестраивать общество.

Когда, например, мы говорим о реализации экономического персонализма, который придёт на смену буржуазному беспределу сегодняшней России, который продолжит движение к социализму-коммунизму и будет последним этапом социалистической революции в каскаде революций, мы утверждаем, что это произойдёт неизбежно.

Но это произойдёт, когда философы, политики, правоведы, журналисты, литераторы, трудящиеся России соединят в свом сознании своё отвратительное бытие с возможностью изменить его, реализуя экономический персонализм, осознают, что именно экономический персонализм - основа новых производственных и общественных отношений, и экономический персонализм станет идеей большинства. Заключительный этап социалистической революции произойдёт, когда люди, осознав неизбежность конфликта, соединят его с экономическим персонализмом.

Но в любом случае, если говорить о социалистической революции, то сначала, при активной поддержке авангардных сил пролетарского класса и передовой интеллигенции, произойдёт смена власти, затем - переворот в отношениях собственности, в производственных отношениях, а затем во всей надстройке – политической и правовой.

Революция есть сложный процесс, основу которого определяет личное (персональное) сознание человека, целеустремлённо и духовно живущего и действующего практически, в стремлении изменить жизнь свою и общества.

Энгельс в письме к Берншейну от 13 июня 1883 года («Архив Маркса и Энгельса», книга 1-я, стр. 347) пишет: «Революция есть продолжительный процесс… и, чтобы условия созрели для нас (коммунистов), а мы для них, все промежуточные партии поочердно должны прийти к власти и оскандалиться. И тогда придём мы».

Так оно и происходит, начиная с 1905 года. Все авангардные политические образования, а затем и приходящие к власти партии, оскандалились. И продолжают позориться. Наше время не за горами. Придём к власти мы – Единая Политическая Сила Трудящихся России. И мы не будем разбиты, потому что наше миропонимание и владение механизмом установления отношений начальной стадии коммунистической формации (социализм-народоправие) - это собственность и власть самоуправляемому народу: всем и каждому.

Именно от Единой Политической Силы Трудящихся "НАРОДОПРАВИЕ" и организованности и сознательности её ядра – революционно мыслящих пролетариев - авангарда пролетарского класса России, от его революционно преобразующей энергии зависит овладение властью и победа над контрреволюцией, которой, продолжает руководить номенклатура КПСС, ставшая господствующим классом олигархов-собственников национального богатства России, а помогают ей руководить группы и слои, так или иначе заинтересованные в этом господстве.

«Революция необходима не только потому, что нельзя никаким иным способом свергнуть господствующий класс, но и потому, что свергающий класс может только в революции очиститься от всей грязи старого общества и стать способным создать новое общество». («Архив К.Маркса и Ф.Энгельса». Т1, стр. 277).

28 августа 2018 г., Москва

ИПГ "НАРОДОПРАВИЕ", 
Движение"НАРОДОПРАВИЕ", 
ФОНД "Центр марксистских исследований", 
Лаборатория мир - системного анализа ФОНДА "Центр марксистских исследований"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...