Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 25 сентября 2018 г.

Александр Чижиков: Кто виноват в развале СССР

Просоветские коммунисты и левые России считают распад СССР - актом контрреволюции.

Но это не совсем так. Контрреволю́ция как термин стал распространенным уже в XIX в. Толковый словарь живого великорусского языка В.И. Даля определял контрреволюцию как «противовосстание, возмущение в пользу прежнего порядка". События, предшествующие августу 1991 года, расцвечивались лозунгами: "Больше социализма"! "Больше демократиии!" - советский народ был против стагнации и застоя, в которых увяз СССР.

"Возмущение в пользу прежнего порядка" - сохранения власти КПСС, отказавшейся от марксизма , но уже в рамках настроений и устремлений прокапиталистической части КПСС, -возглавил Ельцин.

Союн Садыков: "Все считают Михаила Горбачева виновным в распаде СССР, но это не так. Он один не смог бы развалить страну, а где тогда были Политбюро ЦК КПСС, КГБ СССР, МИД СССР, МВД СССР, Минобороны СССР? Если бы эти политики и дипломаты, члены КПСС, увидели в лице Михаила Горбачева разрушителя, то смогли бы осуществить госпереворот, как это однажды было сделано в 1925 году, когда убрали Льва Троцкого и привели к власти Иосифа Сталина, и в 1964 году - убрали Никиту Хрущева и привели к власти Леонида Брежнева. Поэтому им ничего бы не стоило ради сохранения Советского союза совершить госпереворот и привести к власти человека, который смог бы сохранить страну. Михаила Горбачев не был популярен у народа СССР и у него не было сильного влияния на верхний эшелон. Например, здесь стоит вспомнить борьбу с алкоголем и уничтожение всех виноградных лоз, «Хлопковое дело». В ослабление СССР сыграли роль помощники Михаила Горбачева - Шахназаров, Яковлев, Шеварнадзе, Бакатин и многие другие служащие дипкорпуса СССР и внешней разведки СССР.  С 1988 года большую роль в распаде Советского Союза сыграл Борис Ельцин и его команда, о чем сегодня многие забывают. Борис Ельцин стал настоящим врагом советского народа, сделав Россию вассалом США. Из этой зависимости мы не можем выйти до сих пор. Обладая самой большой в мире территорией и богатыми природными ресурсами, Россия зависит от санкций со стороны США".

Сегодня очевидно, в народной революции (август 1991 года - октябрь 1993 года), отстранившей КПСС от власти, постепенно победили контрреволюционные силы КПСС. Просоветские силы, в виду неорганизованности, прежде всего, и из-за не знания современной передовой революционной теории - ПРАКТИЧЕСКОГО И РАЗВИВАЕМОГО МАРКСИЗМА, оказались тогда и до сих пор оказываются неспособными быть авангардной народной Единой политической силой "НАРОДОПРАВИЕ".

Без знания, принятой на Съезде в 2015 году Программы народоправия, нельзя быть настоящим коммунистом-марксистом. Каждый сознательный (революционно мыслящий) русский пролетарий (наёмный работник) должен знать Программу Движения "Народоправие". Каждый заграничный пролетарий, несомненно, будет присматриваться к ней, чтобы использовать опыт русских революций: 1905-1907гг., февраль 1917г., октябрь 1917г., 1991-1993гг..

А.В. Чижиков, Фонд "Центр марксистских исследований"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...