Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 26 февраля 2019 г.

Александр Чижиков: Диалог с человеком, имеющим протестное мышление

Положение, в котором пребывает народ России, обусловлен большим числом причин. Главная из которых, это отсутствие Единого движения народа, с единой единодушно понимаемой целью.

Вот и свои мысли, как и большинство граждан, ПРОТЕСТУЮЩИЙ ПРОТИВ СИСТЕМЫ ГРАБЕЖА, выставляет единственно НУЖНЫМИ, причём взаимствованные у Рериха.

Каждый из лайкующих, пищущих комменты, суждения, оценки считает свои мысли главными!!!

На самом деле НАША ОБЩАЯ ЗАДАЧА определиться единопонимаемой платформой "Народоправие", в которой интегрировались, синтезировались, диалектически преобразовались мысли каждого, в том числе и великих мыслителей. Платформа "Народоправие" уникальна тем, что она, будучи реализованная, позволяет КАЖДОМУ жить и трудиться, следуя своим мыслям, интересам, не отказываясь от наставлений великих. 

Селекторные совещания есть площадка, для выработки Единой платформы "Народоправие".

После длительных диалогов (до совещаний, в ходе совещаний), были выработаны и предлагаются базисные положения экономических и производственных отношений следующего содержания.

1. Народ каждой своей индивидуальностью — собственник национального богатства. Каждый работающий гражданин – хозяйствующий субъект: производит, владеет, пользуется, распоряжается, присваивает, управляет.

2. Наёмный труд и эксплуатация человека человеком и человека государством – исключаются: государство передаёт гражданам национальное богатство в их собственность безвозмездно (без выкупа). Все граждане экономически равны, поскольку владеют равной «долей» общ. Богатства в денежном выражении.

3. Каждый трудоспособный гражданин участвует в общественном производстве. В этом случае первоначальный капитал перемещается с его лицевого счёта на счёт предприятия, где гражданин начинает производить общественно необходимую и сверхнеобходимую (избыточную) продукцию. За общественно необходимую продукцию каждый получает гарантию (превращённую зарплату), а за произведенную лично сверхнеобходимую продукцию — прибыль с учётом отчислений на развитие предприятия и в общегражданский бюджет в соответствии с принятыми собственниками-совладельцами нормативами, имеющими силу закона.

4. Стоимость национального богатства и национального дохода, подлежащих передаче в общественно персонализированную собственность граждан России, определяется общей инвентаризацией на момент передачи.

5. Зарплата – капиталистическая форма оплаты труда - упраздняется. Каждый работающий гражданин обеспечивается гарантией (не ниже среднего прожиточного уровня) и присваивает прибыль в соответствии с лично произведенной избыточной стоимостью (сверхнеобходимой продукцией).

6. Каждый гражданин имеет право на гарантированный прожиточный минимум независимо от результатов его труда (если они значительно ниже объективно сложившейся нормы) и его занятости в общественном труде, а также, если гражданин оказался без работы по не зависящим от него причинам.

7. Каждый гражданин имеет право производить свою жизнь самостоятельно или в составе любого предприятия (организации) в соответствии с принятым собственниками-совладельцами законодательством о труде и внутренним уставом предприятия.

8. В случае соглашения сторон (гражданин – предприятие) или согласия экспертной комиссии банка (филиала) с доводами (бизнес-план) гражданина по созданию индивидуального предприятия, денежный эквивалент гражданина (первоначальный капитал) переводится с его счёта на счёт создаваемого или избранного функционирующего предприятия.

9. Гражданин (собственник-совладелец национального достояния России) при перемещении на жительство в другую страну теряет статус собственника и первоначальный капитал.

10. Каждый из людей - равный со всеми собственник-совладелец национального богатства России, потому что всё, что пущено в производственный оборот нашими предками на ней, под ней и над ней, и нами, принадлежит нам – гражданам России (всем и каждому).

11. Каждому гражданину гарантируется равные для всех условия на запланированное им самообеспечение и повышение личного благосостояния в соответствии с принципом «от каждого - по средней умелости, каждому - по произведённой избыточной стоимости».

12. Капитал, лежащий на счёте каждого, нельзя проесть и пропить, но можно и нужно вложить в своё производство (индивидуальное или совместное, новое или уже действующее). В этом случае каждый получает гарантию за свой общественно необходимый (средний) труд, которая соответствует среднему (справному) прожиточному уровню, и прибыль, соответствующую произведенному лично каждым избыточному продукту, потому что каждый – собственник и работник в одном лице.

13. Личные доходы граждан (гарантия плюс прибыль) не лимитируются и используются владельцами по их усмотрению.

14. Через первоначальные (стартовые) капиталы (их рост или необоснованное снижение) собственники-совладельцы ежегодно контролируют деятельность избранных координаторов всех уровней.

15. Каждому новорождённому россиянину, в следующем после дня рождения году, открывается счёт в банке (филиале банка). До совершеннолетия его персональной собственностью распоряжается мать, отец, опекун на основании соответствующего законодательства, принятого собственниками-совладельцами России.

16. Самоуправление граждан – собственников-совладельцев - исключает президентское правление.

17. Равенство граждан (все – собственники-совладельцы), а, следовательно, единство, интернационализм и патриотизм, неразрывное сочетание общих и специфических интересов всех народов России и бывшего СССР (отмирает самый глубокий корень национальной вражды: экономическое неравенство).

18. Формирование комфортной социально-экономической и экологической среды на основе новых отношений собственности, центром которых является каждый конкретный человек.

19. За женщинами-матерями, воспитывающими своих (в том числе приёмных) детей у себя дома, закрепляется статус воспитателя до достижения школьного возраста последнего ребёнка с получением гарантии и установленного законом процента на первоначальный капитал воспитываемых детей до достижения ими совершеннолетия.

20. Процент на первоначальный капитал воспитанников детских домов используется для их всестороннего развития, физического и духовного здоровья.

21. Стипендии лиц с 18-летнего возраста, обучающихся в системе профессионально-технического образования и на дневных факультетах высших и средних специальных учебных заведений, исчисляются, исходя из успехов в учёбе.

22. Базовая стипендия - процент на первоначальный капитал; высшая – на среднем прожиточном уровне, соответствующем гарантии.

23. Выплата пенсионерам, отработавшим установленный срок по возрасту, включает: а) гарантию, - если пенсионер в течение всего трудового периода выполнял общественно необходимую норму; б) средневзвешенную величину - в иных случаях трудовых достижений пенсионера между гарантией и процентом на первоначальный капитал; в) прибыль на личных счетах, включая прибыль из фонда социального обеспечения предприятия (если он создан); г) процент на всю денежную сумму на счету пенсионера.

24. Процент на первоначальный капитал воспитанников интернатов для недееспособных используется для соответствующего воспитания и полноценного ухода за ними.

25. Максимальное использование инициативы граждан в деле обучения и получения образования предполагает существование единой общегражданской образовательной системы: общее среднее и профессиональное образование, среднее специальное и высшее образование.

26.02.2019г.
А.В. Чижиков.

2 комментария:

  1. Олег Дрога:
    Александр Чижиков,видно Вы горите вопросом,это прекрасно,но,кто это будет и как делать?-не отвечаете....,в Испании есть коопсоопщество,Мандрагона,его даже король,считают,-страна в стране!,-посмотрите,может что навеет....

    Юлия Робота:
    Ну почему все думают что за них кто-то должен что-то делать?

    Александр Чижиков:
    Юлия Робота, МИЛЛИОНЫ русских желают жить комфортно, в прекрасных условиях, качественно в новой социально-экономической ситуации......и при этом задаются вопросом: А КТО ЭТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ? ......такое простительно африканцам и аборигенам Бразилии........ На лицо катастрофа: русские все века были первопроходцами и покорителями неизведанного пространства СЕГОДНЯ стали иждивенцами...... Трагедия! Преодолеть её могут только те, кто подлинно ощущает и осознаёт себя ПРИНАДЛЕЖНЫМИ К РУССКОЙ НАЦИИ!

    ОтветитьУдалить
  2. Александр Волынский Сегодня, 19:30

    А кто будет решать ГДЕ гражданин будет работать? Основная проблема в ситуации разделения труда это НЕРАВЕНСТВО в труде, даже если при распределении господствует уравниловка.
    ============================================
    Ответ на вопросы Волынского есть в посте. СМ. ПП.5, 6, 7:
    5. Зарплата – капиталистическая форма оплаты труда - упраздняется. Каждый работающий гражданин обеспечивается гарантией (не ниже среднего прожиточного уровня) и присваивает прибыль в соответствии с лично произведенной избыточной стоимостью (сверхнеобходимой продукцией).

    6. Каждый гражданин имеет право на гарантированный прожиточный минимум независимо от результатов его труда (если они значительно ниже объективно сложившейся нормы) и его занятости в общественном труде, а также, если гражданин оказался без работы по не зависящим от него причинам.

    7. Каждый гражданин имеет право производить свою жизнь самостоятельно или в составе любого предприятия (организации) в соответствии с принятым собственниками-совладельцами законодательством о труде и внутренним уставом предприятия.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...