Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 12 июня 2019 г.

ПОЗИЦИЯ ФОНДА "ЦЕНТР МАРКСИСТСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ"

ПОЗИЦИЯ ФОНДА "ЦЕНТР МАРКСИСТСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ" 

Находясь в эпицентре потрясений коммунистической идеи и марксизма, Фонд «ЦМИ» ставит задачу найти подлинную причину катастрофы, и на этом основании очистить науку социализма от псевдомарксистских наслоений. 

Марксизм остаётся руководством к действию! Не цитаты! А материалистическое понимание истории и разоблачение тайны капиталистического производства посредством прибавочной стоимости – именно это являются для нас руководством к действию при исследовании многотрудной практики уничтожения системы наёмного труда в мире.

В.И. Ленин - теоретик и практик марксизма, основатель русской школы практического и творчески развиваемого марксизма.

И.В. Сталин - практик марксизма. Руководил процессами переходного периода от самодержавного капитализма к коммунизму, в период с 1924 по 1953 г.

Между определениями социализма, данные Лениным и Сталиным, есть различия. Ленин раскрыл понимание им СОЦИАЛИЗМА в работе "Государство и революция" (август 1917 г.). Сталин, раскрыл понимание им СОЦИАЛИЗМА в работе "Экономические проблемы социализма" (1952 г.).

Опыт строительства социализма в СССР и отказ от марксизма - скрепы идеологии как в СССР так и в странах соц. Содружества, - требует анализа причин перерождения и предательства КПСС, совершенствования теории научного коммунизма. В тоже время 28-и летняя практика революционной борьбы политических групп пролетарского класса России дают основание говорить о социализме как о н а р о д о п р а в и и.

Теперь, мы можем вести научно аргументированную речь об основах народоправия: - экономическом базисе и надстройке, опираясь на классический марксизм, практический марксизм (В.И. Ленин), опыт СССР и практику постсоветского периода.
Народоправие - это система отношений на производстве, в экономике, в институтах внутренней и внешней безопасности, в обществе в целом.

Народоправие - не анархия, а новая система общественных отношений, фундаментом (экономическим базисом + надстройка) которой выступает общественно персонализированный способ производства. Такая новая система общественных отношений исключает самодержавие чиновников и упраздняет государство как аппарат управления (угнетения и эксплуатации).

Проводником представлений о народоправии и их раскрытия является Общественно-политическое движение "Народоправие" в лице ведущей политической группы - ИПГ "Народоправие".

12 июня 2019г.
А.В. Чижиков, президент Фонда "Центр марксистских исследований"

1 комментарий:

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...