Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


четверг, 13 июня 2019 г.

ЧТО ТАКОЕ ДИАЛЕКТИЧЕСКИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ В ПРАКТИКЕ КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ ПРОЛЕТАРИАТА

ПЕРЕХОД ОТ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА К НАРОДОПРАВНОМУ СПОСОБУ ПРОИЗВОДСТВА (СОЦИАЛИЗМ)

"Что касается меня, то мне не принадлежит ни та заслуга, что я открыл существование классов в современном обществе, ни та, что я открыл их борьбу между собою. Буржуазные историки задолго до меня изложили историческое развитие этой борьбы классов, а буржуазные экономисты - экономическую анатомию классов. То, что я сделал нового, состояло в доказательстве следующего: 1) что существование классов связано лишь с определенными историческими фазами развития производства, 2) что классовая борьба необходимо ведет к диктатуре пролетариата, 3) что эта диктатура сама составляет лишь переход к уничтожению всяких классов и к обществу без классов" / К. Маркс и Ф. Энгельс, т. 28, с. 424—427 / 

Прошлое - это не только история, а мощная материалистическая опора русского человека в его стремлении к свободному труду на себя и на общество. То есть, все уроки истории, надлежит фокусировать в революционном векторе, начало которому положил Октябрь 1917 года - движение русской нации от отношений самодержавного капитализма к отношениям, основанным на самодержавии народа.

Самодержавие народа в 21 веке понимается как народоправие (социализм на собственной основе). 

О ПРАКТИЧЕСКОМ ДВИЖЕНИИ К НАРОДОПРАВИЮ - ПОЗИЦИЯ ФОНДА "ЦЕНТР МАРКСИСТСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ"

Находясь в эпицентре потрясений коммунистической идеи и марксизма, Фонд «ЦМИ» ставит задачу найти подлинную причину катастрофы, и на этом основании очистить науку социализма от псевдомарксистских наслоений.

Марксизм остаётся руководством к действию! Не цитаты! А материалистическое понимание истории и разоблачение тайны капиталистического производства посредством прибавочной стоимости – именно это являются для нас руководством к действию при исследовании многотрудной практики уничтожения системы наёмного труда в мире.

В.И. Ленин - теоретик и практик марксизма, основатель русской школы практического и творчески развиваемого марксизма.

И.В. Сталин - практик марксизма. Руководил процессами переходного периода от самодержавного капитализма к коммунизму, в период с 1924 по 1953 г.

Между определениями социализма , данные Лениным и Сталиным, есть различия. Ленин раскрыл понимание им СОЦИАЛИЗМА в работе "Государство и революция" (август 1917). Сталин, раскрыл понимание им СОЦИАЛИЗМА в работе "Экономические проблемы социализма" (1952г.).

Опыт строительства социализма в СССР и отказ от марксизма - скрепа идеологии как в СССР так и в странах соц. Содружества, требует анализа причин перерождения и предательства КПСС, совершенствования теории научного коммунизма. В тоже время 28-и летняя практика революционной борьбы политических групп пролетарского класса России дают основание говорить о социализме как о н а р о д о п р а в и и.

Теперь, мы можем вести научно аргументированную речь об основах народоправия: - экономическом базисе и надстройке, опираясь на классический марксизм, практический марксизм (В.И. Ленин), опыт СССР и практику постсоветского периода.

Народоправие - это система отношений на производстве, в экономике, в институтах внутренней и внешней безопасности, в обществе в целом.

Народоправие - не анархия, а новая система общественных отношений, фундаментом (экономическим базисом + надстройка) которой выступает общественно персонализированный способ производства. Такая новая система общественных отношений исключает самодержавие чиновников и упраздняет государство как аппарат управления (угнетения и эксплуатации).

Проводником представлений о народоправии и их раскрытия является Общественно-политическое движение "Народоправие" в лице ведущей политической группы - ИПГ "Народоправие".

13 июня 2019г.

А.В. Чижиков, президент Фонда "Центр марксистских исследований"
================================================
Дмитрий Зайцев:
Александр, читал этот бред. Это для доверчивых.

Александр Чижиков:
Дмитрий, ваше право не верить, а обязанность ВЫРАЗИТЬ КЛАССОВЫЕ ИНТЕРЕСЫ РАБОЧЕГО КЛАССА!

Дмитрий Зайцев:
Александр, я их, в отличие от вас, и выражаю. Сокращение рабочей смены, увеличение заработной платы до уровня стоимости рабочей силы, ограничение произвола администрации предприятий, улучшение прочих условий труда через написание, принятие и исполнение коллективных договоров.

Александр Чижиков:
Дмитрий, вы носитель диалектической противоположности в выражении классовых интересов пролетариата. И я сотоварищами - носители диалектической противоположности в выражении интересов пролетарского класса. По Закону диалектики выражаемые нами (вами и мной) диалектические противоположности сопрягаются и взаимодействуют....если и мы ВМЕСТЕ следуем главному лозунгу: "ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!". Давайте посмотрим какого содержания наши (ваши и мои) диалектические противоположности: буржуазного и социалистического? Ваша трактовка интересов рабочего: "Сокращение рабочей смены, увеличение заработной платы до уровня стоимости рабочей силы, ограничение произвола администрации предприятий, улучшение прочих условий труда через написание, принятие и исполнение коллективных договоров". Это типичные ИНТЕРЕСЫ НАЁМНОГО РАБОТНИКА в системе БУРЖУАЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ, когда наёмный работник отчуждён от средств производства, вынужден выступать против произвола, когда профсоюз - буфер смягчающий антагонизм противоречий между наёмным работником и собственником (нанимателем). Наниматель стремиться платить меньше, при минимуме затрат на улучшение условий труда. Трактовка моя сотоварищами интересов революционно мыслящего наёмного работника: 1. Общественное национальное достояние (средства производства и природные ресурсы) /ОНД/ находятся в совладении каждого и всех граждан вместе. 2. Работники совладельцы ОНД присваивают результаты личного труда (а не зарплату, назначенную собственником средств производства. 3. Работники совладельцы ОНД ЧЕРЕЗ СОВЕТ САМОУПРАВЛЕНИЯ управляют производством. 4.Решение всех вопросов связанных с улучшением условий труда работники -совладельцы ОНД решают через Совет самоуправления на производстве. 5. Система наёмного труда, зарплата (цена рабочей силы), буржуазная иерархия, профсоюз - УПРАЗДНЕНЫ!!!

Вчитайтесь, Дмитрий и уясните диалектические противоположности, которые нами пропагандируются, кто из нас марксист- ленинец, а кто просто буржуазный бред несёт.

Фонд "Центр марксистских исследований"

1 комментарий:

  1. К счастью ли , к сожалению мы живем в практическом материальном мире , давайте для начала просто возьмем понятия собственности , в первую очередь общенародной , основы владения властью и скажем государства , рассмотрим как они взаимодействуют , какие задачи перед ними стоят , потом будем сокращать или добавлять .

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...