Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 12 июня 2020 г.

Сергей Чаплыгин: «Культурный марксизм» - это не антитезис Капитала, а его инструмент

Когда нам говорят о так называемом "культурном марксизме", мы должны понимать, что это искусственный процесс, один из сетевых проектов, вроде «защиты прав человека» или «антифа».

Современный «культурный марксизм», на самом деле, не является марксизмом, а  есть симулякром либерализма.

В классическом марксизме ведь главным является борьба с Капиталом. А для «культурных марксистов» вопросы феминизма, мигрантов, ЛГБТ, гей-браков, транссексуалов гораздо важнее, чем борьба за свободу Труда и рабочий класс. Среди них нет вообще пролетариев...

Эти люди работают на глобализм, получают из международных фондов средства и указания, разрушая общество и выступая против всего того, что представляет опасность для транснациональных кампаний.

Поэтому «культурный марксизм» - это не антитезис Капитала, а его инструмент, направленный на разрушение традиционных ценностей, религии, семьи, национальной и половой идентичности.

Поэтому нет более подлее и гадостнее, чем «культурные марксисты».

Вместе с тем вопросы, которые выносят на повестку дня «культурные марксисты», должны рассматриваться в обществе, но не в идиотическом ключе постмодернизма.

2 комментария:

  1. ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗВИВАЕМЫЙ МАРКСИЗМ 21 ВЕКА!

    На повестке дня давно актуализирует себя практический развиваемый марксизм 21 века. Все разговоры и пустословная критика "культурного марксизма" не имеет ничего общего с коренными классовыми интересами пролетариата и его стремлением сбросить с себя ярмо эксплуатации угнетения!

    Вот реальный диалог двух пролетариев.

    Иван Каменев
    Стоит ли радоваться такому дню России?

    Александр Чижиков:
    Иван, важно отношение Человека к дате 12 июня 1990г. - тогда была принята ДЕКЛАРАЦИЯ. Этот день, 12 июня, празднуется как день Независимости России, её государственного суверенитета. Благодаря предложению этого документа, Б.Н.Ельцин получил доверие и был избран первым президентом России. Принятие этого документа положило начало созданию в РСФСР, действительно, самостоятельных, независимых от КПСС (Коммунистической Партии Советского Союза) органов государственной власти и привело, в конечном итоге, к ликвидации монопольной роли КПСС в качестве единственной руководящей политической силы страны. Некоторые противники Декларации, считают, что именно её принятие привело к параду суверенитетов республик, распаду СССР и реставрации капитализма.

    Отметим, что благодаря этой Декларации многие школьники, изучающие новейшую российскую конституцию и уже взрослые граждане России, включая пенсионеров, пребывают в ложном убеждении, что именно народ России обладает исключительным правом владения, пользования и распоряжения природными богатствами страны.

    Мы, СТОРОННИКИ НАРОДОПРАВИЯ, желая разоблачить этот устоявшийся в сознании российских граждан обман, заявляем:

    1. Действующая Декларация о государственном суверенитете России от 12 июня 1990 года преступно не исполняется высшими органами государственной власти России с момента узурпации государственной власти Б.Н.Ельциным, совершенной 4 октября 1993 в ходе расстрела из танков Верховного Совета РСФСР. А именно:
    1.1. Не исполнен пункт 5 Декларации: «Для обеспечения политических, экономических и правовых гарантий суверенитета РСФСР устанавливается…- исключительное право народа на владение, пользование и распоряжение национальным богатством России…»
    Народы России утратили суверенное право владения, пользования и распоряжения национальным богатством России. Незаконно введенная Конституция России не признает за народами России этого права, оно передано чиновникам и частному бизнесу. Это главная причина того, почему мы бессильны остановить вырубку наших лесов, защитить наши города от сверхплотной застройки, не можем контролировать бюджетные расходы и бесконтрольную распродажу наших земель, вод, месторождений.

    ОтветитьУдалить
  2. ПРОДОЛЖЕНИЕ

    1.2. Не исполнен пункт 8 Декларации: «Территория РСФСР не может быть изменена без волеизъявления народа, выраженного путем референдума…»
    Территория России может быть продана кому угодно, какой угодно стране и в неограниченных объемах по воле президента и правящего большинства партии «Единая Россия» в Государственной думе. Конституция, незаконно введенная в действие Б.Н.Ельциным в 1993 году, поправки, в которую предложил внести В.В.Путин, не требует созыва референдума по этому вопросу, а закон о референдуме не допускает проведения референдума по этому вопросу по инициативе самого народа.
    1.3. Не исполнен пункт 12 Декларации: «РСФСР гарантирует всем гражданам, политическим партиям, общественным организациям, массовым движениям и религиозным организациям, действующим в рамках Конституции РСФСР, равные правовые возможности участвовать в управлении государственными и общественными делами…»
    Всем известно неравенство в возможности принимать участие в управлении государственными и общественными делами, а также неравенство в суде, обусловленное размером кошелька, государственным титулом и отношением высших чиновников. Указное право президента с октября 1993 года поставлено выше Конституции, и гарантирует только единственному человеку, занявшему пост президента России, возможность полноценно участвовать в управлении государством.
    1.4. Не исполнен пункт 15 Декларации: «Настоящая Декларация является основой для разработки новой Конституции РСФСР, заключения Союзного договора и совершенствования республиканского законодательства».

    Декларация не стала основой разработки новой Конституции России, в связи с узурпацией власти, осуществленной Б.Н.Ельциным 4 декабря 1993 года и незаконным введением им в действие Конституции 1993 года. Союзный Договор не заключен, воля народов РСФСР и большинства народов республик Советского Союза к сохранению СССР, явно выраженная общесоюзным референдумом 1991 года, не исполнена. Более того, именно высшая номенклатура КПСС попрала решение народа на референдуме о сохранении СССР от 17 марта 1991 году и развалили СССР - члены Политбюро ЦК КПСС захватили себе в вотчины союзные республики СССР.

    12.06.2020г.

    ОБЩЕСТВЕННЫЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР,
    Фонд "Центр марксистских исследований"

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...