Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 10 июня 2020 г.

Антон Мырзин: Российская масочная революция, или Как перевернуть пирамиду власти

Из всего множества вероятных мотиваций политического поведения можно выделить три основные, а именно: рациональную, эмоциональную и моральную (законную).

1. Рациональная мотивация подразумевает стремление к определенному результату, цели. Соответственно, в политике целью является непосредственно власть. При этом как в процессе достижения, так и в процессе удержания власти, власть (уже обретённая) может (но не обязательно) пренебрегать остальными мотивационными составляющими. И чем больше власть будет ими пренебрегать, тем больше вероятность того, что она будет потеряна и наоборот — уделяя должное внимание эмоциональной и моральной (законной) стороне вопроса, т.е. легальности и легитимности, власть существенно повышает свои шансы на устойчивое положение и самосохранение. Применительно к нынешним российским реалиям, власть практически полностью растеряла все мотивационные составляющие, кроме рациональной, к тому же сократившейся до неприлично-малой, практически ничтожной величины, которая сейчас сидит и трясётся от страха и безумия в каком-нибудь алтайском бункере.

2. Эмоциональная мотивация в вопросах стремления к власти имеет один, но существенный недостаток — она не позволяет вовремя перебросить необходимую энергию на другие участки политической борьбы и соответственно, всегда будет проигрывать рациональной. Например, анархисты всегда будут проигрывать даже самому плохому и несовершенному условному порядку. Также при удержании власти, если начать раскачивать эмоциональные "качели", можно получить встречный резонанс и как следствие — общесистемный кризис управления и дисбаланс, грозящий полной потерей власти (т.е. распадом пирамиды власти). Соответственно, как власть предержащим, так и стремящимся к ней, следует научиться контролировать, как минимум собственные эмоции, а как максимум — знать, как их вызывать и контролировать у других. Это соответствует понятию легальности.

3. Моральная (апеллирующая к законности) мотивационная составляющая власти в случае "сверху", т.е. когда власть у вас является своеобразным балансиром, не позволяющим поставить эту власть под сомнение в праве управлять имеющимися в её распоряжении ресурсами. Это также и то, что принято называть легитимностью. Пример — моральная (как и эмоциональная) составляющие пирамиды российской власти на сегодняшний день практически свелись на ноль (то самое "обнуление"!). Именно этот факт позволяет многим оппозиционно настроенным наблюдателям отвергать саму возможность участия в каких-либо референдумах, плебисцитах и голосованиях. Однако они, в силу своей излишне эмоциональной и отчасти моральной оценки ситуации, не подозревают о том, что сама структура власти является неоднородной и реальное (а не нарисованное, формальное) непризнание этой власти — грозит этой самой власти сперва полным внутренним, а затем и внешне проявляемым фиаско.

Вопрос — как власть проверяет себя на легальность и легитимность? Она устраивает всенародные голосования по значимым вопросам. 1 июля 2020 года российская власть хочет, чтобы граждане Российской Федерации признали её таковой путём принятия совершенно немыслимых, идиотских поправок к Конституции. И тут возможны три варианта действий (подробно об этом говорит Алина Витухновская в передаче Сотник-ТВ — https://www.youtube.com/watch?v=zLe0vhOnJh0, а именно: (1) проголосовать "за", что есть очевидный абсурд, (2) бойкотировать выборы (3) и проголосовать "против". Но прежде чем вы, как гражданин России (а я в первую очередь сейчас обращаюсь к вам), примите решение, я хотел бы ознакомить вас с небольшим, но весьма небезынтересным материалом:

"Мэттью Френкель в 2010 году проанализировал 171 одну попытку бойкота и пришел к выводу, что только в 4% случаев бойкоты привели к реальным политическим изменениям. По мнению исследователя, это происходит в двух случаях:

когда для признания выборов состоявшимися существует минимальный порог явки (не московский и не российский случай);

когда оппозиция готова сопровождать бойкот массовыми акциями гражданского неповиновения, по сути, революционного свойства."

Итак, как же всё-таки перевернуть пирамиду власти и повысить шансы на то, чтобы и самому к ней прийти? Необходимо временно выключить эмоциональные и моральные мотиваторы и взглянуть на ситуацию холодным, рациональным, беспристрастным умом. Именно он должен подсказать вам третий вариант действий 1 июля 2020 г. А именно — протестное голосование против поправок к Конституции, которое окончательно и выбьет из системной "табуретки" "ножку легитимности". Далее вступят в действие рациональные мотивы новых субъектов власти (претендентов на власть) и под влиянием общего форс-мажорного системно-ослабляющего фактора, которым в настоящее время для России стала глобальная пандемия КОВИД-19 (как в своё время для царской России стала фатальной Первая Мировая война), произойдёт то, о чём так долго говорили и обещали — "революцию через 2 года". Встречайте же российскую масочную революцию! Уже в следующем месяце.

1 комментарий:

  1. Антон Мырзин, судя по тому, что он пишет - молодой человек, родившийся в уже постсоветское время, общественное сознание которого оформилось в непрекращающихся разговорах о выборах, которые антинародная система активно пользует как главное средство воздействия на сознание масс, которые надо держать в повиновении. Выборы в антинародной системе Ельцина -Путина - это есть главное средство, манипулирование которым позволяет создать у раба антинародной системы иллюзию ВЫБОРА и его сопричастности к принятию решения.

    Антинародная система Ельцин -Путин — шельмует, ворует и откровенно грабит уже 30 лет! И до 1991 года влавствовали эти же люди. Эта конкретная данность за 30 лет осознана не всеми.

    ПолитическАЯ мудрость классовой революционной борьбы заключается в политическом единении на единой политической платформе эксплуатируемых, угнетаемых и обворовываемых. Это оселок! Об этом писали классики марксизма. Но Антон Мырзин принадлежит к тому поколению "политиков", для которых политическая борьба - это борьба "масок".Поэтому Мырзин и пишет пустословие, не актуализируя классовые революционные цели пролетариата, а пропагандирует буржуазную цель --ВЛАСТЬ!!!

    История уже не раз показывала, что ВЛАСТЬ не самоцель, а всего лишь средство достижение целей классовой борьбы пролетариата.

    Достичь результата не в политических действиях (стержень — единение в целях и основных задачах), а в митинговых тусовкаХ В МАСКАХ и демонстрациях своей самости, находясь в маске - невозможно!

    Нужно не ПРОТЕСТНОЕ голосование - а ПОЛИТИЧЕСКИЙ БОЙКОТ антинародной системы Ельцина - Путина! А для этого нужна МАРКСИСТСКАЯ РЕВОЛЮЦИОННАЯ ПРОЛЕТАРСКАЯ ПАРТИЯ!

    А.В. Чижиков, Фонд "Центр марксистских исследований", 8.916.227.78.52

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...