Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


понедельник, 17 октября 2016 г.

Манифест либертарных мусульман-социалистов

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного

Мы - мусульмане, выступающие за либертарный социализм, против авторитарной власти государства и капиталистической частной собственности. Социализм означает, что производство и его продукция должны принадлежать не отдельным лицам, а обществу в целом всем трудящимся людям, организованным в единую ассоциацию, которая будет распределять блага согласно потребностям людей, а не потребностям рынка и паразитов, которых он порождает. Либертарный означает, что возможность принятия решений в политике и экономике должна принадлежать не какой-либо «элите», а всему трудовому народу, объединенному посредством советов и делегаций, которые подчинены точным инструкциям граждан. 

Мы используем русский язык в качестве языка интернационального общения и акцентируем свое внимание на России, как русскоязычной стране с наибольшим количеством проживающих в ней мусульман. Важнейшим фактом является то, что наиболее угнетенные, преследуемые и униженные слои трудового класса России (и не только) представлены преимущественно мусульманами. Презрительно именуемые «мигрантами» и «гастарбайтерами», труженики-мусульмане подвергаются самым большим притеснениям со стороны государства, капитала и их фашистских прислужников, ведущих «антимигрантскую» и «антиисламскую» борьбу. Под давлением этих враждебных сил, трудящиеся мусульмане ищут защиты у своих «более успешных» соплеменников и «единоверцев», хорошо обустроившихся в России, сросшихся с угнетательским аппаратом безбожного государства и капитала, …но находят только новое угнетение. Потому что государство и капитал есть разновидность тагута – того, чему поклоняются помимо Аллаха. И потому что никто, кроме самих трудящихся не может принести им свободу. Путем к этой свободе является либертарный социализм. 


Все это имеет не меньшее значение и для остальных трудящихся России, средние и высшие слои которых представлены главным образом немусульманами. В силу своего привилегированного или более высокого положения в классовой иерархии они утратили революционный потенциал, вследствие чего их самостоятельное освобождение от ига государства и капитала становится невозможным. Только вместе с тружениками-мусульманами и благодаря им, в России может произойти освободительная социалистическая революция. 

По воле Всевышнего созданы такие условия, что освобождение огромного трудящегося большинства мусульман зависит от либертарного социализма, а освобождение остальных трудящихся России зависит от их мусульманских братьев по классу. Эта простая диалектика не оставляет сомнений в том, что следующая русская революция, иншаАллах, будет проходить в значительной мере под знаменем революционного ислама, либо же не будет проходить вовсе. Таким образом, трудящиеся мусульмане должны взять на вооружение либертарный социализм, что не является чем-то чуждым исламу или извне привнесенным, однако соответствует мединской традиции общинной организации времен пророка, мир ему и благословение Аллаха, а остальные трудящиеся, кроме того, должны принять мусульман как равных, оказать им поддержку и помощь, создав единый интернационалистический фронт. Тогда вольная социалистическая революция станет неизбежной. 

Будучи мусульманами и представителями угнетенного класса, мы все же понимаем, что не бывает свободы наполовину. Мы хотим свободы всей сразу и полностью, поэтому мы отвергаем сепаратистскую, оппортунистическую и реформистскую борьбу «за права» какой-либо «своей» религиозной или социальной группы в рамках государства и капиталистического общества. Не «права мигрантов», и не «права мусульман» в буржуазном обществе, а только уничтожение самого этого общества, ликвидация государства и капитала принесет нам и всем людям реальное равенство. Мы не собираемся выпрашивать буржуазные права у государства и его шовинистических слуг. Потому что настоящие, полные права не дают, права – берут. И мы хотим взять свои права, утвердить равенство силой, не спрашивая ничьего разрешения, ведь наши требования являются естественными, они вытекают из самого принципа свободы и совершаются нами в стремлении к довольству Справедливого, Чей Гнев на головах несправедливых и тиранов.

Революционное движение, которое сможет объединить ислам и социализм в условиях современной России, станет непобедимым.

https://vk.com/topic-44896048_27934414

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...