Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 24 февраля 2018 г.

ДИАМАТ, ИСТМАТ И ФИЗМАТ. Выпуск первый, вводный.


ДИАМАТ, ИСТМАТ И ФИЗМАТ. Выпуск первый, вводный.

2 комментария:

  1. В условиях, когда мало достоверной информации, действует конспирология, допускающая самые неожиданные версии. В России ничего не делается без участия власти, у которой и деньги, и иные ресурсы.....в том числе и группировки бандитов и воров....

    Революция сегодня - это мыслительные и политические действия в русле смены стратегического курса развития России!

    Есть идея второго контура управления - она замечательная и она вполне согласуется с уже реализуемой идеей создания Единой политической силы "Народоправие"! Деятельность в этих направлениях и есть подготовка смены стратегического курса, о чём постоянно подтверждается П.Н. Грудининым и Ю.Ю.Болдыревым.

    Решение всех организационно - политических вопросов и снатие возникающих противоречий надлежит вести исключительно в рамках Движения "НАРОДОПРАВИЕ" (таково содержательное будущее России) поскольку и ПДС НПСР, и КПРФ, и Коалиция "Октябрь 100", и Левый Фронт, и все другие, кто поддерживает кандидатуру П.Н.Грудинина на пост президента РФ, являются потенциальными участниками созидательных преобразований России.

    И согласования надлежит вести со всеми, кто выступает с конструктивными предложениями, существо которых содействует формированию едино понимаемого образа будущего России. Только такой подход обеспечивает монолитное единство и прочную солидарность движения к народоправию.

    Движение не может идти, если нет ТОГО, НАД ЧЕМ НАДО РАЗМЫШЛЯТЬ, ЧТО НАДЛЕЖИТ КРИТИЧЕСКИ ОСМЫСЛИТЬ. Движение вперёд - это усвоение нового знания!
    Новое знание...это знание и текущего момента, и знание ближнесрочных перспектив общественного устройства, разъяснение которых и составляет суть пропаганды и агитации.

    А.В. ЧИЖИКОВ, координатор Движения "НАРОДОПРАВИЕ"

    ОтветитьУдалить
  2. КЛАССОВАЯ БОРЬБА через призму идеологем выборов 18 марта 2018 года

    Национал - патриоты (Грудинин, Болдырев, Рохлина, Симчера): "......национальное достояние должно быть обращего на пользу всему народу!"

    Люмпен пролетарии: " .......издевательство над марксизмом "Классовая борьба это ... борьба за соединение капитала и труда!" .........было бы вполне логично и органично закончить лозунгом: "Капиталисты и пролетарии всех стран, соединяйтесь!""
    ===================================

    Капитал с точки зрения капиталиста - это средства производства, позволяющие капиталисту, нанимая работников, извлекать прибыль для удовлетворения неимоверно огромных запросов капиталиста.

    Прибыль - прибавочная стоимость, прошедшая рынок обмена.

    Марксизм и указывает пролетарию (наёмному работнику): овладение средствами производства и прибылью - и есть освобождение от наёмного рабства и эксплуатации.

    По Марксу классовая борьба пролетариев - это борьба за соединение общественного национального достояния (для капиталиста - это капитал) с трудом работника (каждого и всех вместе).

    В условиях социализма, прибыль имеет совершенно иное экономическое содержание, поскольку работник работает на себя (и на общество) и присваивая результат личного труда, присваивает и ту часть прибыли, размер которой обусловлен величиной избыточной (превращённой прибавочной стоимости) созданной личным трудом работника.

    В этом и заключается материалистическая диалектика развиваемого марксизма. Об этом пишут и Л.И. Столярова, и Н.В. Миляев, и С.С. Гандилян, и О.Б. Гуцулук, и А.Г. Кленьшин, и И. Флор, и Е.П. Евсеева и другие, освоившие развиваемый марксизм - экономический персонализм.

    Об этом думал и В.И. Ленин, когда размышлял над экономическим базисом социализма на собственной основе.

    А.В.Чижиков, Дижение "НАРОДОПРАВИЕ", Коалиция "Октябрь 100"

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...