Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


четверг, 14 февраля 2019 г.

Александр Чижиков: Диалектика аспектов революции

ПОЧЕМУ  НЕОБХОДИМА РЕВОЛЮЦИЯ  В СМЕНЕ  КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ ФОРМАЦИИ НА  КОММУНИСТИЧЕСКУЮ ФОРМАЦИЮ Ознакомился  с содержанием  по указанной ссылке  http://www.universologyny.com/universal-doctrine-concept 

В  общем плане содержание текста согласуется с имеющимся  у меня  мировоззрением. Более того, многолетняя  персональная и коллективная практика работы в движении к народоправию, позволила  уточнить и развить некоторые аспекты имеющиеся в Манифесте эволюции человечества.

Эти развитые аспекты оформлены  материалах "Экономического персонализма"  (автор  Виктор Семёнович Петрухин)  и  в  материалах и документах  Инициативной политической  группы "Народоправие", Фонда "Центр марксистских исследований".

Новые дополнения (диалектика аспектов).

1. Эволюция человечества есть следствие законов исторического материализма, законов общественного развития, законов диалектики и законов, действующих в рамках  общественно - экономических формаций.  Формации,  являющиеся этапами  развития общественных производительных сил, имеет  собственные законы развития, обусловленными  господствующими отношениями собственности (присвоения)  и диалектикой социального статуса Человека.

2. Человек, начиная с  рабовладельческой формации, до сего дня прошёл путь развития  от статуса  раба до статуса наёмного работника,  свободно продающего свою способность  к труду. Итог  развития капиталистической формации поставил Человека перед неизбежной  необходимостью перехода из статуса наёмного работника в статус  совладельца  общественного богатства.

3. Отмеченные выше аспекты, являются исторически новыми факторами цивилизацинного развития  общества и Человека в нём и мышления Человека.
Человечество стоит на пороге новой  эпохи - народоправие (коммунизм). Особенностью этой эпохи является то, что  с установления отношений народоправного способа производства, начнётся собственная история Человека.

4. Развитие общества и человека в нём до капиталистической формации и на базе капиталистических отношений имело естественноисторический стихийный (не научный характер).  И только с коммунистической (народоправной) формации общество получает возможность развиваться строго на научных  основах, в связи с тем, что  кардинально меняется  место и  роль  каждого человека в  экономике и в обществе, что обусловит абсолютно новую  динамику мышления Человека.

5.  Вот почему архиважна уже сама подготовка к Съезду, намеченного на март т.г.  В логике вещей,  этот Съезд ( и в ряду ему духовно близких, состоявшихся в 2015  и 2017 годах по инициативе сторонников народоправия), выводит историческое движение Человека на этап  признания исторической и  общественной  важности  движения  к народоправию - социализму на собственной основе (начальная стадия коммунистической формации).

Александр Васильевич Чижиков,
координатор Движения "Народоправие",
президент Фонда "Центр  марксистских исследований"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...