Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 28 ноября 2023 г.

Анатолий Несмиян: Проблема Путина и его режима в том, что он не способен обеспечить людям качественную жизнь

И еще одно заявление Путина на "саборе русскаго народа". Звучит оно вполне понятно: денег нет, поэтому платить за большое количество детей возможностей почти не осталось. А раз так - то придумайте, как сделать так, чтобы детей было много, а платить за это было бы не нужно. Мотивируйте, в общем.

Решить поставленную задачу можно только одним способом - организацией родильных концлагерей. Отправлять туда женщин и делать из них маток. Другого способа нет.

И это действительно так. Городское урбанизированное общество начинает ценить качество жизни, и как следствие - падает рождаемость. Это не только в России, это везде. Можно попробовать развернуть процесс обратно - закрыть города и вернуть всех в деревню. Рожать в итоге будут много (но не сразу). Но для начала значительная часть населения просто вымрет, как вымерло 2 млн человек в Кампучии (порядка трети населения). То есть, в России при переселении в деревню из города умрет минимум 50 млн человек. Быстро, надежно и с гарантией - все, как власть любит. Еще поколения два новых деревенских будут рожать так же, как в городе - мало. Зато детская смертность немедленно вырастет даже не кратно, а на порядок: качественное здравоохранение - это городская опция, без города в деревне только лопухи, кора дуба и подорожник. То есть, еще треть населения через пару поколений тоже исчезнет. И вот с оставшимися и будут поднимать демографию. Только нужно учесть, что высокая рождаемость - это ответ на высочайшую детскую смертность. А значит - никакого быстрого подъема не будет. Быстро можно только убить.

Так что концлагеря - другого способа выполнить поставленную задачу нет. Проблема в другом - ну хорошо, вы подняли рождаемость. Вместо 1,2 млн детей получите, к примеру 5 млн. У вас что - есть детские врачи в нужном количестве? Есть детские сады, ясли, школы, способные принять новых граждан России? У вас есть учителя, воспитатели на такое количество? Конечно же, нет. Об этом даже речь никто не заводит. Главное - рожать, а что с этим делать, будем думать потом. Если будем, конечно.

Мотивировать людей рожать по 3-5 детей в условиях, когда 40 процентов населения нищее и хронически бедное на грани нищеты, а еще процентов 40 с огромным трудом держится возле этой черты, причем один кризис - и они сваливаются туда - я не могу себе представить такой мотив.  Начальственным рыком эта задача не решается.

Проблема Путина и его режима в том, что он не способен обеспечить людям качественную жизнь. По вполне понятной причине - перераспределение национального богатства в пользу ничтожной кучки правящей знати, да еще и в условиях стремительного разрушения экономики и социальной сферы, падения культуры (мат сегодня стал практически неотъемлемой частью не только разговорного, но и официального языка - о какой вообще культуре можно вести в таком случае речь? Мат - это маркер разрушения культурного пространства в самом очевидном качестве) - все это не дает никаких шансов на то, что власть вообще может ставить перед собой задачу улучшения качества жизни людей.

Это как с чиновниками - резкое падение компетенций компенсируется безудержным увеличением численности чиновного сословия. Крах качества управления пытаются решить экстенсивным ростом управленцев, что можно делать в экстремальной обстановке, но применять этот метод постоянно бессмысленно. Так же и с количеством населения. Обеспеченное население, обладающее качеством жизни и перспективами, может обеспечить подъем производительности труда (если, конечно, будет вооружено современными технологиями, которые оно же и будет создавать).

Голодное, нищее, озлобленное население никогда не даст подъем экономики, а потому власть пытается решить задачу через тупой рост численности. Завозить мигрантов уже не получается, поэтому от отчаяния ставят задачу рожать - больше и чаще. И это тоже бессмысленно и бесперспективно.

Либо вы улучшаете качество жизни населения, либо перед вами тупик, из которого вы не выберетесь. А для этого нужно только одно - прекратить разворовывать страну. Чего нынешний режим сделать не в состоянии. Другому он не обучен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...