Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 21 сентября 2019 г.

Александр Чижиков: Движение к народоправию

ОТ КОЛОНИАЛЬНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ К САМОУПРАВЛЕНИЮ НАРОДА ОБЩЕСТВЕННЫМ НАЦИОНАЛЬНЫМ ДОСТОЯНИЕМ

Участники Координационного совета объединённых общественно-политических сил (КС ООПС), за период работы с апреля по сентябрь 2019 г., взаимодействуя в выработке передового мировоззрения Единого Образа Будущего России, экономического фундамента и её государственно - общественного устройства, ставят на единодушное согласование свои подходы по следующим вопросам.

1. Практическое использование силы особенностей национального традиционного мировосприятия, уникальности исторической судьбы русского народа, его культуры с мощным «державным» началом и признание исторической важности для России института централизации жизни, «мобилизационных» механизмов социальных технологий для всеобщего дальнейшего развития русской нации возможно только при раскрепощении человека и переходе на новый тип общественных отношений. Новый тип социализации централизации жизни - это переход на отношения общественной собственности и присвоения.

2. Следуя логике цивилизационного и формационного развития российского общества, опыт СССР с точки зрения социалистического общественного устройства, был по сути переходным периодом от самодержавного капитализма к социализму (начальная стадия коммунистической формации). Первейшей задачей этого этапа было развитие общественных производительных сил, от преимущественно аграрного уровня до высокотехнологического научно-технического уровня с высокой производительностью труда, конкурентно способных с производительными силами высокоразвитых капиталистических стран.

К 80-ым годам эта задача практически была решена, что свидетельствовало о готовности СССР вступить в заключительную фазу переходного периода - общественным отношениям на основах самоуправления (народоправные отношения). Но сформировавшиеся в стране отношения собственности в форме государственной, стали препятствием для перехода к отношениям собственности в форме общенародных. И к этому прямое отношение имела политическая номенклатура.

3. Сформировавшаяся в СССР глубоко централизованная государственная система управления вполне естественно взрастила околовластный бюрократический класс политической и хозяйственной партийной номенклатуры. Бюрократия, мимикрируя в своих действиях под "государственный интерес", на самом деле работала на себя, что позволило ей к 1991-му году сформировать антинародную систему компрадорского капиталистического олигархата.

4. Народоправные отношения – это уникальные отношения собственности (присвоения) и диалектически выстроенный на них новый тип власти на основе самоуправления. Это отношения централизации на принципах совладения общественным национальным достоянием каждым гражданином и обществом в целом, координации и многонациональной коллективности.

5. Подлинно народоправный способ производства, определяя будущее нового общественного бытия, позволяет человеку формировать мышление и поступь суверенного (самостоятельного) субъекта хозяйственно-экономической деятельности на основе самоуправления. Только в этом случае формируется ответственность за себя и общество, общественная солидарность, которые и обеспечивают реализацию новых эволюционных требований к Человеку и Обществу, где Человек – высшая ценность Земли!

6. Идеологемы и методологические положения, выработанные в КС ООПС за период с апреля по сентябрь 2019 г. :

- общественно-политические процессы, идущие в России, позволяют определить доминанту в настроениях граждан как потребность в установлении отношений подлинного народовластия (народоправия);

- базовые понятия идеологии нового типа, а именно: - общенародная собственность на средства производства, свобода от всех видов и форм эксплуатации, хозяйственно-экономическая суверенность каждого и всего народоправного общества, создают условия для формирования Человека, созидающего свою жизнь и её перспективу, ответственного за свои деяния и нравственные основы с позиций социальной справедливости;

- смена капиталистических общественных отношений на народоправные – это исторически и стратегически неизбежный шаг для кардинального улучшения жизни народов России. Движение сознания общества в этом направлении будет залогом консолидации общественно-политических сил в научном видении и разработке механизмов реализации Проекта «Политэкономии будущего России;

- Единодушное понимание (видение) Единого проекта «Политэкономии будущего России (с учётом переходного периода)» оформляется в рамках широкого обмена воззрениями на социально-экономические и политические процессы, и их синтеза в ключе выработанных основ передовой современной мировоззренческой позиции, что и содействует объединению общественно –политических организаций России на основе Единой платформе КС Объединённых общественно - политических организаций.

Проведение 2-го Съезда "Будущее России и пути его достижения" намечено на 30 ноября - 1 декабря 2019 года. Начата подготовка к нему в соответствии с целями и задачами, поставленными 1 -ым Съездом "Будущее России и пути его достижения". Оформляются Программа и порядок работы Съезда.

Участниками КС ООПС диалектически преодолевается принцип централизации ВЛАСТИ, как единой политической системы, управления человеком, экономикой и обществом. Выступая за отношения общественной персонализированной собственности, сторонники народоправия стремятся через социализацию отношений собственности и присвоения выйти на новый тип централизации - экономической: совладение каждым и всеми вместе в самоуправлении общественным национальным достоянием /ОНД/.

Политическая централизация - упраздняется! В народоправии самоуправляемый народ (каждый своей индивидуальностью) актом совладения ОНД, посредством производственного самоуправления и уровневых органов Самоупраления и Координации в Обществе, обеспечивают централизацию экономической жизни общества.

Желающие принять участие в разработке «Политэкономия будущего России» могут беспрепятственно начать своё взаимодействие с Координационным советом, с использованием своих и других оформленные интеллектуальные наработки. Есть интернет - ресурсы, позволяющие работать активно, насколько позволяет персональное умение ответственного гражданина, болеющего за судьбу России и её народа.

21 сентября 2019г.

А.В.Чижиков, координатор Общественно-политического движения "НАРОДОПРАВИЕ", участник КС ООПС

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...