Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


воскресенье, 3 октября 2021 г.

Алексей Цветков: Искусственный интеллект и коммунизм

Недавно расставшаяся с самым богатым человеком в мире Илоном Маском певица и вообще яркая девушка Граймс (настоящее имя — Клэр Буше) была замечена сегодня читающей "Коммунистический манифест" на улице Лос-Анджелеса.

Судя по подтверждающим фото и видео, марксистское чтение так увлекло Граймс, что она читает эту вечно актуальную брошюру прямо на ходу, не отрываясь и рискуя налететь вслепую на какое-нибудь проявление неумолимой капиталистической действительности.

Мне, не верующему фоме, конечно кажется что это постановочная фотосессия, уж слишком "Коммунистический манифест" видно хорошо.

Граймс, впрочем в этом году уже делала всякие провокационные высказывания в духе левого техно-оптимизма и акселерационизма. Вот что она говорила в частности про искусственный интеллект:

"... У меня есть предложение для коммунистов. Многие из знакомых мне коммунистов - не фанаты искусственного интеллекта. Но искусственный интеллект - это самый быстрый путь к коммунизму. Если его применить правильно, то ИИ может решить множество проблем. Мы можем попасть в ситуацию, когда никому не обязательно работать, каждому предоставлен стабильный базовый доход. Искусственный интеллект может автоматизировать весь агросектор, искоренить системную коррупцию, тем самым приближая нас, насколько это возможно, к истинному равенству. ИИ даст то, что всем нравится в коммунизме, но без колхозов. Потому что, если честно, колхозы это совсем не классно".

И вот теперь она, видимо, решила узнать о коммунизме больше, открыла "Манифест" и предъявляет этот момент миру, а точнее мировой прессе (первыми эти фото опубликовала сегодня газета "Нью-Йорк Пост").




1 комментарий:

  1. ПРАКТИКА И ДИАЛЕКТИКА МАНИФЕСТА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ - ЭТО ИСТОРИЯ РЕВОЛЮЦИЙ В РОССИИ, ИСТОРИЯ СССР И ПРАКТИКА АВАНГАРДНЫХ ПРОЛЕТАРСКИХ ГРУПП В ПОСТСОВЕТСКИЙ ПЕРИОД С 1991- 2021 ГОД!

    В настоящее время идёт кристаллизация ядра современных марксистских сил на базе марксизма 21 века. Накоплен значительный опыт, выработаны критические аналитические материалы, позволяющие в текущее время налаживать марксистскую политическую учёбу новейшим знаниям марксизма 21 века.

    Вот некоторые мысли, ориентирующие на новый подход в марксистской политической учёбе.
    Чем должен характеризоваться подготавливаемый нами некоммерческий проект политологической Онлайн - школы им. Маркса на третьем десятке лет 21 века?
    Убеждён, наш коллективный проект должен быть направлен на ознакомление обучающихся с основами материалистической философии 19-20-21 века, новейшей политологии (с учётом особенностей практики революционной политики и уроков развала СССР), истории советского государства (диктатуры пролетариата) и зарождении права Человека, свободного от экономической эксплуатации, социологией системы перехода к народоправию, политэкономией народоправия и новыми предметами, необходимыми для успешного развития у человека научного мировоззрения.
    Проект позволит познакомить обучающихся с историей и диалектикой наук: философия, социология, политология, экономика, а так же с базовыми основами и особенностями перспективы развития Человека, его мышления и Общества, в контексте формационно-цивилизационной парадигмы 21 века.

    Фонд "Центр марксистских исследований",
    Межнациональное Товарищество - Ассоциация материалистов-диалектиков/марксистов 21 века,
    Движение "Ноосферное Народоправие граждан",
    ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР /аналитика и просветительство на базе Науки о развитии Общества, Человека, человеческого мышления и Природы - основа марксизм 19-20-21 века, где идеи о ноосфере, диалектически развитые практикой постсоветского периода, представляют собой — материалистическую прикладную (практическую) философию 21 века.

    Примечание:
    Ноосферизм – новая научно-мировоззренческая система, ноосферно-ориентированный синтез наук и одновременно – идеал социального устройства в XXI веке в виде управляемой социоприродной эволюции на базе общественного интеллекта и образовательного общества.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...