Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


понедельник, 12 февраля 2024 г.

Василина Орлова: Что ждет Россию после переизбрания Путина

Нетрудно предсказать, что будет после переизбрания нашего тиранчика. 

Во-первых, официально новая волна мобилизации. Бояться нечего, шесть лет в запасе есть. Даже если вторая волна вызовет раздражение, шесть лет долгий срок, особенных рычагов у толпы повлиять на ситуацию нет. Если все пойдет хорошо для режима, к концу шести лет рыбки гуппи свое раздражение забудут, или можно будет его перенаправить по адресу НАТО, Украины, иноагентов и пятой колонны. Закон о расширении возрастного состава мобилизованных (высшие офицеры до 70 лет) прямо указывает на вторую официальную волну мобилизации.

Второе, ужесточение репрессивных законов внутри государства. Один из таких репрессивных законов -- против русофобии. Второй -- нельзя критиковать президента и правительство под час военных действий. Естественно, все это будет иметь обратную силу, то есть все равно, когда что-то написано, главное, что оно режет глаз сейчас.

Треье -- ранжирование граждан на сорта и соответствующее распределение прав. Те, кто живёт за границей, например, и, соответственно, не получает соразмерную дозу российской пропаганды, будут поражены в гражданских правах. 

Четвертое -- отъем собственности будет поставлен если не на поток, то будет струиться ручейком и постоянно расширяться. Это включает, конечно, применение только что принятого закона об отъеме недвижимости за "фейки" о российской армии, а также отъем у населения сбережений под различными предлогами. Это легче сделать, если деньги на счетах, но, уверена, они и для наличных что-нибудь придумают. Война идёт, кто-то должен ее спонсировать.

Отсюда пятое -- уголовное наказание за обмен валюты. Это, наверное, ещё не в нынешнем году, в будущем. 

Путин крепкий старик и может протянуть ещё лет двадцать, а то и больше. Нет, он может и раньше умереть, но на черных лебедей и прочие подарки судьбы рассчитывать не стоит по определению. Новый Путин был бы очень кстати, даже такой, как Надеждин, поскольку процесс передачи правления занял бы некоторое время, но кто ж его пустит во власть. Впрочем, следующим Путиным будет скорее кто-то вроде Патрушева. Не из студий, а из коридоров и кабинетов. 

Персонажи, сменяющиеся во власти, менее важны, чем то, чем живёт и что думает народ. А народ не то чтобы живёт, и, хоть думает он разное, всё-таки, очевидно, по большей части то, что позволяет войне продолжаться. Даже если это какие-то "минимальные" уступки официальным российским нарративам (типа Надеждинского "бескровного" "оказательства" Крыма "в России", которому он "рад"), даже такое вот минимальное -- по факту, смерть: смерть их, смерть близких, сметь детей, смерть внуков, и, кроме смерти, ничего не несёт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...