Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 8 сентября 2020 г.

Что происходит в Белоруссии? Что делать коммунистам?

======================================
Внимательно и с интересом прочитал пост КПТБ! Особо выделяю в тексте поста вот эти строки: "Стоящих на позициях марксизма-ленинизма коммунистических кадров в Белоруссии практически нет, работа по соединению с сознательными рабочими не ведётся, и организацию создавать пока некому и не из чего. Эта работа должна была вестись не сейчас и не в спешке, а в годы затишья.
Всем, кто хочет реального изменения ситуации и улучшения жизни в стране, необходимо как можно скорее приступить к изучению марксизма-ленинизма и действиям в интересах рабочих: ведение агитпропа, разъяснение позиции коммунистов, организация единомышленников, защита интересов рабочих, помощь в создании не просто «независимых» коллективов, а профсоюзов на марксистско-ленинской основе.
Мы призываем не к пассивному наблюдению за ситуацией или же к поддержке той или иной стороны, а к активной коммунистической работе в интересах рабочих, которая приведёт к созданию компартии-авангарда и поспособствует реальному изменению ситуации в стране" ==============================================
Экономическая и политическая ситуация в Белоруссии многими проблемами похожа на то, что происходит в Украине и в России — господствует национальный олигархический капитал. Естественно, страны бывшего СССР (Россия, Украина, Белоруссия) находятся в поле интересов империалистического капитала.

Дело не в А.Г. Лукашенко, дело в желании мирового капитала ПОЛИТИЧЕСКИ ЗАХВАТИТЬ ПОД СВОЁ ВЛИЯНИЕ общества славянских народов. ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЗАХВАТ частью уже состоялся и происходит ежедневно.

КПТБ даёт реальную оцеку объективного состояния пролетарского класса и коммунистически ориентированных сил. Да, необходимо создание коммунистического пролетарского интернационала на базе современной революционной теории, основанной на знаниях и методологии марксизма 21 века.

"Марксизм-ленинизм", как идеология КПСС - это вчерашний день, а потому и не годится для просвещения и политической организации ПРОЛЕТАРСКОГО КЛАССА России, Украины и Белоруссии!

Участники чата "Марксизм и Пролетарии" солидарны с протестами трудовых коллективов и поддержкой ими А.Г. Лукашенко.

Задача народа при водительстве созданной в скором времени марксистской пролетарской партиии ленинского стиля отношений и работы в организации народа Белоруссии на всеобщий переход от системы капитализма на систему отношений коммунистической формации.

А.В. Чижиков, Фонд "Центр марксистских исследований", Школа "Марксизм и Народоправие"
 Коммунистическая партия Трудящегося Большинства

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...