Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 17 июля 2015 г.

О пролетариате и его двух частях: революционной и реакционной

Рабочий класс в априори не может быть реакционным, ибо  пролетариат как класс (организованный в политическую силу)  есть ядро социальных движущих сил.  Это доказано историей, опытом СССР  и практикой борьбы авангарда пролетарского класса в постсоветский период.

Консервативно-реакционным является та часть пролетариата - наёмные  работники, которые находятся  под  властью (экономической или политической) и влиянием консервативно-реакционных политических сил (капиталисты-наниматели-работодатели, Едро, КПРФ, КПСС, РКРП-КПСС, ВКП(б) - целых пять штук, ВКПБ, СК, КР, ОКП, МОК), выступающих за сохранение и укрепление государства, командно-административной системы управления народом и экономикой, за сохранение наёмного труда, зарплаты и эксплуатации - в интересах трудящихся.

Рабочий класс (пролетарский класс) - это та часть пролетариев (авангард),  которые освоили марксизм, осознали свои  классовые интересы и необходимость ведения  организованной политической борьбы за  свои классовые интересы.

Классовые интересы пролетарского класса сформулированы и  значительной  частью научно обоснованы классическим марксизмом:
- установление производственных отношений в высшей степени социально справедливых: совладение национальным достоянием (общественно персонализированной собственностью), широчайшее самоуправление, персональное присвоение результатов личного труда, -уничтожение: наёмного труда, зарплаты - буржуазной оценки  рабочей силы на рынке труда, командно-административной системы управления человеком и экономикой.
- девиз "Национальное  достояние и власть - самоуправляемому народу!".

Всмотритесь и вдумайтесь, авангард пролетарских сил утверждает:
1. В  СССР  не было  социализма.
2. Распад СССР обусловлен объективными причинами и субъективными факторами, главный из которых - предательство  идей Октября 1917 года номенклатурой КПСС, отказ её от марксизма.
3. В августе 1991 года состоялась народная революция, отстранившая КПСС - предательницу интересов народа от власти.
4. К настоящему моменту  авангард пролетарского класса преодолевает  организационную разрозненность и идеологическое разномыслие.
5. Учреждены и действуют в направлении достижения цели "Создание Единой политической силы трудящихся на Единой  социально-экономической и политической платформе с ядром - авангардной марксистской пролетарской партией":
- МКК ЕПС трудящихся постсоветского  пространства.
- Оргкомитет ЕПС  трудящихся России.
-  Фонд "Центр марксистских исследований" - выступает в на стороне  авангарда пролетарских сил, оказывая  поддержку активу авангарда пролетарского класса в организационных, идеологических и идейно-теоретических  вопросах.
- Новый  Экономический Университет в интернете пропагандирует марксизм, новое научное знание науки о коммунизме, своей лекционной работой раскрывает порядок и содержание  установления социализма на собственной основе.
- редакция  марксистской интернет-газеты "ВРЕМЯ-ВПЕРЁД!".
-  Инициативная группа по подготовке Съезда трудящихся России  и постсоветского  пространства.
- ведётся мониторинг  пролетарского движения России и постсоветского пространства.
- интернет-рассылка МКК  ЕПС трудящихся  постсоветского пространства.
-  ряд сайтов, блогов и ресурсов в социальных сетях  Фейсбука, Яндекса, Майл.ру
-  регулярно публикуются  научные, публицистические материалы и статьи.
-  устанавливаются и укрепляются рабочие контакты с  активами  организаций самоуправления авангардных пролетарских сил, с редакциями марксистских журналов, газет,  с  целью  просвещения прежде всего  авангардных пролетарских сил, развития  у них  классовой солидарности и организационной  консолидации в стратегических целях пролетарского класса.
- организуются и проводятся мероприятия, совещания, заседания, круглые столы на предмет выявления  позиций в понимании социалистической перспективы, с целью единения на основах Единой социально-экономической и политической платформе, руководствуясь девизом: "Национальное  достояние и власть - самоуправляемому народу!".

6. События на Украине, Юго-Востоке Украины  конца 2013- первой половины 2015 гг. подтвердили очень многие идеологические  и теоретические положения, которыми руководствовался  актив авангарда  пролетарских сил.

А.В.Чижиков, Фонд "Центр марксистских исследований", МКК  ЕПС трудящихся постсоветского пространства.

2 комментария:

  1. "Чуньков Юра" :
    После длительного отсутствия в Москве ознакомился с Программой общественного развития.

    Дорогие и милые моему сердцу и уму товарищи! Кто же и как, на ваш взгляд, будет реализовывать обозначенную Программу на практике? Дело то не в благородных программах. Их, начиная с социалистов-утопистов разработано очень и очень много. Есть программы привлекательнее ваших. Но КТО и КАК будет их реализовать - вот проблема. М.б., вы надеетесь, что ВВП поймёт вас и поведёт Россию к коммунизму? Или полагаете, что олигархи засядут под влиянием вашей Программы за работы Маркса и В.И.Ленина и начнут строить социализм, а потом коммунизм". Голая идея более вредна, чем какое-либо практическое дело по обновлению общества. И не парируйте эту мысль утверждением, что вначале должна быть идея, а потом дело. Это и дураку понятно.

    Идей-то у нас в России хоть пруд пруди, но практических дел нет. Левые партии только и чешут языки об обновлении общества на социалистических принципах или принципах социальной справедливости, но не предлагают обществу реальных программ и, главное, путей и методов изменения системы власти, которые бы завладели умами людей. Всё сводится к одному, т.е., кто слаще подмажет ВВП и остальным власть предержащим и получит карт-бланш на дальнейшее хождение по коридорам власти. Вот в чём проблема то! И один из авторов Программы, Георгий Васильевич Костин, мой коллега по ГД РФ второго созыва об это неоднократно говорил и писал.

    Надо создавать политические силы, структуры, организации, которые взяли бы на себя смелость и ответственность изменить общество на социалистических принципах.

    Сейчас таких сил в России нет. Не исключено, что начинать надо и с подполья. После этих слов у кого-то дыханье перехватит, а соответствующие организации возьмут на заметку. А что же вы хотели бы, если не нравиться чесать попусту языки и составлять идеальные программы.

    ОтветитьУдалить
  2. КПСС возродить невозможно, ибо она продукт сталинизма, который имел успех, лишь в исторических границах своего времени. Диалектика жизни, диалектика борьбы пролетариата за своё освобождение (марксизм) вызвала к жизни экономический персонализм - народоправие на базе социализма на собственной основе.

    Сторонников идеологии КПСС - предательницы дела Ленина и пролетариата - МИЛЛИОНЫ! Народ против КПСС, а пролетариат давно не верит ОСКОЛКАМ КПСС (единожды предавшим- кто вам поверит)........признание отсутствие ресурсов у сталинистов - это и есть свидетельство не поддержки вами "авангардом народных сил".

    То, что мы ведём открытый и принципиальный диалог - это хорошо.

    Думает актив авангарда пролетарского класса, но уверены, думаете и вы........... По мимо думания, нужны и практические шаги по организации авангардных пролетарских сил, этому -то и служат совещания инициативных групп и оргкомитетов, на которых и выявляются позиции актива революционно мыслящего пролетариата.


    А.В.Чижиков, ИПГ НК, Фонд "Центр марксистских исследований", МКК ЕПС трудящихся постсоветского пространства.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...