Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 11 сентября 2020 г.

Замир Кулиев: Неоколониальная война Франции и Турции

1) Франция доминирует почти в 20 странах Африки. Но вы скажете, что эти страны независимы, у них есть свой флаг, гимн и границы. Франция изменила свой колониальный метод, предоставив всем «условную независимость». Условную независимость нельзя понять, не зная об этом.

2) Когда Франция ушла из Алжира, президент де Голль сказал:

"Мы уйдем из Алжира, но правящая элита, которую мы оставили вместо нас, будет защищать наши интересы лучше, чем мы". Здесь скрывался весь секрет

3) Франция годами эксплуатировала около 20 африканских стран и жила в достатке. Они поняли, что больше не могут удерживать эти колонии после Второй мировой войны. И решили перейти к новому колониальному методу: УСЛОВНАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ. Это была полная иллюзия.

4) Когда Франция уходила из своих колоний, от них требовалось 3 вещи:

Официальным языком будет французский.

Франция построит систему образования.

Политика в области горнодобывающей промышленности, денежная система и правовая система будут такими как скажет Франция.

Все согласились. А те кто не принимал, к ним применялись силовые угрозы, убийства и шантаж.

5) Франция очень старалась распространить французский язык в этих странах. Они распространяли французскую культуру и сочувствие через французский язык. Даже сельским жителям, которые не могли найти хлеба, доставляли книги для изучения французского языка и давали возможность преподавать французский язык. Помните, язык - это первое средство для манкуртизации.

6) Франция создала новые французские радиостанции, книги, каналы, журналы и игры в странах, которые она использовала, таких как Сенегал, Чад, Нигер, Гвинея, Камерун, Алжир, Тунис, Конго и Кот-д'Ивуар. Умы народов немогли думать ни о чем, кроме Франции. Умственное занятие.

7) В этих странах на французском говорят лучше, чем на родном языке страны. Настолько, что говорить по-французски считается вопросом превосходства и харизмы. Франция привила такое восприятие. Они продолжали приводить людей, прошедших обучение в созданной ими системе образования, к руководству страной и эксплуатировать их.

8) На самом деле, французский губернатор, назначенный Францией в Алжир, сказал следующее:

"Мы не можем победить алжирцев, пока они читают Коран и говорят по-арабски. Нам нужно удалить среди них Коран и удалить арабский язык ».

Они реализовали эту политику в Алжире.

9) Чтобы Франция создала сообщество в Африке: ФРАНКОФОНИ. Сообщество франкоязычных стран. Лидеры этих стран регулярно встречаются под руководством Франции и определяют политику, которую необходимо реализовать. Вы понимаете, как покоряют страны с помощью языка?

10) Самым важным фактором, позволяющим Франции держать Африку под экономическим контролем, является «Французский колониальный франк» (CFA). Французская денежная система. Малейших противников CFA либо обвиняли в коррупции и сажали в тюрьмы, либо в их стране происходили беспорядки.

11) Результаты применения CFA были действительно ужасающими. CFA, используемый такими странами, как Гвинея-Бисау, Экваториальная Гвинея, Буркина-Фасо, Бенин, Нигер, Мали, Сенегал, Того, Габон, Чад, Конго, Камерун и Центральноафриканская Республика, истощил эти страны, оставив их бедными и отчаявшимися.

12) Франция хранит национальную валюту и резервы 14 африканских стран с 1961 года. Франция получает от этих стран 500 миллиардов долларов ежегодно. Центральные банки находятся под контролем Франции. Эти страны не могут получить доступ к своим деньгам. Позволяют получить доступ только к 15% их денег.

13) Все крупные экономические активы этих стран находятся в руках французов. В Кот-д'Ивуаре, например, французские компании контролируют все основные услуги, такие как вода, электричество, телефон, транспорт, порты и крупные банки. То же самое и в торговле, строительстве и сельском хозяйстве.

14) Эти африканские страны должны защищать интересы Франции в сфере государственных закупок и отдавать приоритет французским компаниям. Французские компании имеют высший приоритет при заключении государственных контрактов. Если они этого не соблюдают, то будут строго наказаны.

15) Подумайте: даже когда житель одной из французских колоний хочет уехать в другую страну, ему приходилось ехать туда через Париж. С усилением авиакомпаний разных стран африканцы начали использовать разные маршруты и обнаружили существование других стран, кроме Франции.


16) Сегодня Turkish Airlines летают по всей Африке. Теперь все пересадки осуществляются через Стамбул. Это является одной из причин нападок Франции на Турцию время от времени. Им стало очень дискомфортно.

Первые палки в колеса Франции в Африке стали рейсы Turkish Airlines. Франция хочет чтобы Турция держалась подальше от Африки.

17) Когда гвинейский мусульманский лидер «Секу Туре» решил покинуть французскую колонию и привести свою страну к полной независимости, французская колониальная элита в Париже пришла в ярость, и французская администрация в Гвинее уничтожила все в стране. Гвинея была разграблена.

18) Президент Республики Того «Сильванус Олимпио» решил выйти из CFA и напечатать собственные деньги. Он был убит в 1963 году, через три дня после того, как напечатал деньги своей страны. Франция этого не допустила. Убив его, она терроризировала и другие страны.

19) Президент Республики Мали «Модибо Кейта» принял решение выйти из CFA. Он был свергнут и нейтрализован в 1968 году переворотом профранцузских солдат. Франция никогда не позволяла выходить из собственной денежной системы, CFA.

20) За последние 50 лет произошло 67 переворотов в 26 странах Африки. Страны, большинство из которых являются бывшими колониями Франции. Благодаря этим переворотам и убийствам Франция продолжала доминировать и эксплуатировать страны. Каждый раз они приводили к власти завербованных.

21) В 1992 году, когда антифранцузские мусульмане основали партию под названием FIS (Исламский фронт спасения) в Алжире и победили на выборах с большим отрывом, Франция вынудила военные устроить государственный переворот и уничтожить 200 тысяч человек в Алжире. Это произошло совсем недавно. Лидер FIS профессор Аббас Майн был арестован.

22) НЕЗАВИСИМОСТЬ была иллюзией. Франция установила в этих странах систему образования, экономики и права, назначила марионеток и уехала. Они также отмечали в африканских странах день освобождения и независимости. Иллюзия, волшебство! Они продолжали эксплуатировать еще лучше, чем раньше.

23) Турция сегодня через создание баз в Ливии начала открываться для Африки. Ливию называли ключом к Африке в период Османской империи. Франция использует Грецию против Турции, чтобы отделить от Африки. Это война которую Франция ведет, чтобы не потерять свои колонии в Африке и Средиземноморье.

Если бы попытка переворота 15 июля увенчалась успехом, они снова поработили бы нас и поставили бы под зависимость. Мы разрушаем этот план и бросили его на свалку истории, с Божьей помощью, с стойкой позицией нашего лидера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...