Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 18 июля 2018 г.

Ленин о том, когда начинается коммунизм

«... коммунизм начинается там, где появляется самоотверженная, преодолевающая тяжелый труд забота рядовых рабочих об увеличении производительности труда, об охране каждого пуда хлеба, угля, железа и других продуктов, достающихся не работающим лично, и не их “ближним”, а “дальним”, т.е. всему обществу в целом, десяткам и сотням миллионов людей, объединенных сначала в одно социалистическое государство, а потом в Союз советских республик»

[Ленин В.И. Великий почин (1919) // Ленин В.И. Полн. собр. соч. в 55 т. - М.: Изд-во полит. лит-ры, 1970. - Т. 39. - С. 22]. 

1 комментарий:

  1. Коммунизм по определению классиков марксизма есть ДВИЖЕНИЕ, в ходе которого устраняется всё, что мешает развитию общества и человека, при этом надлежит руководствоваться не просто соображениями ума, а рекомендациями науки о коммунизме (основа марксизм).

    В.И. Ленин, когда писал девиз "Социализм есть Советская власть и электрофикация всей страны", зная, что коммунизм -это процесс движения ОТ КАПИТАЛИЗМА К ОБЩЕСТВУ, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЕ СИЛЫ которого в ключе смысла девиза обеспечят скорейший переход от капитализма к коммунизму.

    ФИЛОСОФИЯ - ОСНОВА ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ НАРОДОПРАВИЯ

    Философия как система обобщенных и целостных представлений о мире является самой древней наукой, насчитывающей в своем развитии около трех тысячелетий. Философские знания начали формироваться в VII—VI вв. до н. э. в Индии, Китае, Греции, Риме.
    Слово «философия» в переводе с греческого на русский язык означает «любовь в мудрости», а в более точном смысле - «стремление к истине».

    Мудрость философского мышления предполагала не просто накопление массы фактов, но и понимание мира как целостного, единого в своей основе.

    Ценность мудрости заключалась в правильном руководстве поведением и образом жизни человека, в гармонизации знаний с жизненным опытом человека, его устремлениями.

    Мы говорим об устремлениях в политической борьбе эксплуатируемых. История человечества, обществ, личностей показывает, что только развитие способов, форм борьбы и их содержания обеспечивает победы разного масштаба.

    Существующие экономические и политические условия не просто пригодны, а являются исторически естественными для обучения эксплуатируемых народоправию, нужно лишь понимание ими такой необходимости. Особенно, приоритетно это важно для тех, кто стремится двигать общество вперёд и осуществить социальный прорыв на новый коммунистический, народоправный этап отношений собственности (присвоения) на производстве и в обществе.

    "Противоречия в объективном мире являются источником самодвижения, которое возникает из противоположностей сторон (проявлений и тенденций), находящихся во внутреннем единстве, взаимодействии и взаимном противопоставлении"(В.В. Хребет).Снятие противоречий и есть метод, обеспечивающий движение.

    Человек, не имеющий специальных знаний (о всеобщности законов развития мира) и философского образа мышления, его противоречивость просто не замечает нового знания, с помощью которого снимаются противоречия в обществе.

    "Противоречия в социальном мире (особого вида материи) – определяют пространство человеческого бытия, где ведущую роль играют производственные отношения («главный двигатель системы»). Это - противоречия между людьми в процессе производства, обмена и потребления продуктов труда и прочих благ". (В.В. Хребет)

    Народоправие как новая система отношений - снимает главные противоречия предшествующей системы отношений, чем и обеспечивает перспективу дальнейшего развития общества и человека в нём.

    О НАРОДОПРАВИИ И ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПЕРСОНАЛИЗМЕ есть всё в поисковых интернет- системах. Дорогу одолевает критически и аналитически мыслящий, ищущий и идущий!, а не митингующий или протестующий!

    20 июля 2018г, Москва - Ивано-Франковск - Ефремов - Владивосток

    Фонд "Центр марксистских исследований", Лаборатория мир - системного анализа Фонда "Центр марксистских исследований"

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...