Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 1 февраля 2019 г.

Максим Калашников: Глядя из 2005 года

Этот текст был написан мною как глава книги «Сверхчеловек говорит по-русски»  еще в 2005 году. Задолго до удара кризиса в 2008 году и последующих событий.  Меня за тот текст не раз объявляли сумасшедшим. Но теперь-то ясно, кто был  дураком?  
Прочтите эту главу еще раз в связи с последними событиями (уже вполне  революционными) в США.

«…Окружающий нас мир распадается. Он скоро скорчится в красном пламени,  заживо сгорая. И заполыхает пожар в точке сингулярности!
Призрак коммунизма теперь не ходит по Европе. Сегодня он витает над всей  планетой! Но коммунизма нового и невиданного. Непонятного даже нынешним  вроде бы коммунистам. Коммунизма альтруистического, стоящего на  невиданных технологиях сотворения и преобразования материи! Коммунизма  люденов и звездолетов!
Наши ноздри трепещут в предчувствии глобальных схваток, метаисторических  сражений. Наше внутреннее ухо слышит подземный гул нарождающихся  потрясений. Наши жертвы, понесенные во имя первого СССР, оказались  ненапрасными. И горе тому, кто сего не понимает!
В 1989 году наш враг выпустил наружу демонов ада. Вырвавшись на свободу,  они уничтожают прежний порядок, пожирают Запад. И пути назад нет! Это в  тридцатые годы ХХ века Запад мог играть и так, и этак. Можно было снизить  налоги на капитал и прижать трудящихся к ногтю, а можно — увеличить налоги,  закрыть границы для импорта и строить полусоциализм в вариантах Гитлера,  Рузвельта, де Голля и иже с ними. Теперь подобное невозможно. Силы  глобализации назад в кувшин не загнать. Любая попытка любого западного  правительства накинуть узду на капитал и устроить протекционизм закончится  массовым перетоком богатств в другие, «более свободные» страны.  Невозможно закрыть границы для импорта и дать работу своим гражданам —  потому что западные элиты стали глобалами, а производство вынесено в  регионы с теплым климатом и дешевым трудом.
Демоны продолжат свою работу, превращая Запад в край сверхбогатой элиты и  нищего большинства. Им сегодня нет преград. Все глубже становится пропасть  между властителями и подданными еще вчера благолепных стран. Все  отчетливее вырисовывается участь миллиардов жителей незападных миров:  быть топливом для процветания расы глобалов-античеловеков, умирая в нужде  и беспросветье. Парадоксальным образом нищий из индийского Бомбея и  белый рабочий из умирающего Детройта оказываются в одном разряде.  Появление новых технологий, изгоняющих людей с заводов и полей, только  ускорят начало грандиозной войны всех против всех. «Точка сингулярности»  рискует стать новым 1917 годом.
Дымные, кровавые зори встают над Землей. Завтра нас ждут ожесточенные  схватки. Они пойдут на многих метаисторических фронтах сразу.
Обреченные глобализацией люди вряд ли станут покорно нищать, бессловесно  трудиться и безропотно вымирать. Кто-то уже кинулся в радикальный ислам,  ища в нем общности и опоры в борьбе с демонами глобализма. Кое-кто бросится  в белый нацизм. А кто-то поднимет флаги коммунизма. Грядет время боевиков,  шахидов и штурмовиков разного толка. Террора разных видов. Новых  интернационалов.
Начнутся яростные столкновения меж языками, верами и расами. Западные  националисты сцепятся с исламскими радикалами. Но и те, и другие будут  непримиримо враждебны к глобалистам. Однако проиграют и наци, и  мусульмане. Первые — потому, что национализм растащит людей на враждующие  секты и не даст силы на осуществление грандиозных проектов прорыва в  Грядущее. Вторые — потому что яро антитехнологичны и архаичны, воюя  «живыми бомбами» и неграмотными партизанами против технически  превосходящего противника.
И оба проиграют, потому что истратят силы на взаимоуничтожение, давая шанс  Античеловечеству. А уж оно вырвется на поле боя новой трансгуманистической  силой, в обличье сверхчеловеческий бестий. Со своими планами нового  мирового порядка и, скорее всего, «Обнаженного солнца». В наступающем хаосе  применение бестиями генетического оружия становится практически  предрешенным делом: иначе не сбить энергию бурлящего демографического  котла на бедном Юге, не сбросить балласт перенаселения со стонущей от  перегрузок биосферы Земли…
По пылающей, вопящей от боли планете пересекающимися трещинами проляжет  множество линий противоборства. Негров — против белых, латиносов — против  белых и негров. Белых — против всех остальных. Мусульман — против христиан,  иудеев, буддистов, конфуцианцев и индуистов. Богатых — против бедных.  Молодых — против стариков. Технократов — против экологистов. Националистов —  против строителей империй. Коренных — против иммигрантов. Религиозных  фанатиков — против светских сил. Вписавшихся в глобальные сети — против тех,  кто остался жить в локальных мирках. Вспыхнет смертельная борьба самых  разнообразных сил за скудеющие источники нефти и газа, за доступ к пресной  воде и плодородным землям. На перенаселенной и опустошенной Земле с  ломающимся климатом станут свирепствовать изуверы разных толков,  поднимется и станет страшной силой организованная преступность. Мы увидим  крупнейшие техно- и экологические катастрофы, вызванные упадком  индустриальной эры, исчерпанием человеческого капитала и износом техники.  Нас ожидают этнические чистки, вспышки голода и людоедства, пришествие  новых болезней, климатические передряги. Начнется безумие, и психика  многих просто не выдержит чудовищного напряжения. Над планетой, сливаясь в  многоголосый рев, станут витать кличи «Аллах Акбар!», «Бей черных!», и «Хайль  Гитлер!», «Уайт Пауэр!», «К оружию, православные!». «Янки Дудль» будет  силиться перекрыть звуки «Боже, царя храни» или «Марсельезы»…
В этом хаосе затрещат по швам старые государства. Богатые и успешные  регионы начнут борьбу за отделение от власти национальных бюрократий, за  отгораживание от бедных и неудачливых соседей по старым странам. А кто-то,  наоборот, начнет поход за объединение рассыпавшихся общностей. Загрохочут  выстрелы, прокатится волна уличных боев и разноцветных бунтов. Рухнет  прежняя валютная система планеты, перешедшая предел сложности. Конец  господства доллара принесет новый виток хаоса и насилия. И это произойдет  неминуемо: можно спорить лишь о сроках крушения системы….»

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...