Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 17 июля 2021 г.

Михаэль Шрайбман: Об убогой идеологической ущербности "современных левых"

Нашел у себя текст про евро-леваков, рассказ приятеля-палестинца, 2017-й год. 

Приятель, палестинец, был в европейском лагере, организованном местной левой политотой. Закончилось все серией скандалов. Сначала некий гей попытался кого-то потрогать и еще чего сделать с половыми органами некоего мужика. Мужик поднял скандал. Он затеял публичный процесс и обвинил гея в харасменте. Однако, гей оказался другом феминисток, организовавших лагерь, которые отписали в итоге всех, кто поддержал чувака, чьи половые органы подверглись харасменту.

В лагере происходили и другие любопытные вещи. А именно, началось с того, что организаторы - феминистки, издевались над мужчинами-гетеро, объясняя им, что они - "привилегированный класс общества", следовательно должны знать свое место, "как носители мужских цис-привилегий" (не поручусь точно за терминологию, так как евро-левой "феней" я не владею, но, думаю, смысл передал точно). Во-вторых, организаторы пригласили в лагерь каких-то сторонников Асада, затеявших беседы на вечную тему "во всех бедах виноваты евреи". Приятель, палестинский араб, житель оккупированных Израилем территорий, стал защищать евреев, к удивлению многих...

Справедливости ради, были феминистки, которые выступили против всех этих безобразий.  

Мне это напомнило рассказы другого знакомого о другом  левом лагере, в который приехали немецкие левые анти-империалисты (а может, анти-дойч), и устроили скандал по поводу дресс-кода, мол, мальчики, когда работали, сняли рубашки, чем подвергли дискриминации (или харасменту) девочек. Некоторые девочки возражали, мол, они тоже снимали рубашки во время работы, но этого оказалось все равно недостаточно и лагерь раскололся в ходе ожесточенных споров на тему, кто кого подверг харасменту.

P.S. Имен не называют, мест тоже... Мы когда-то смеялись, мол, спорили Ленин с Каутским, кидались друг в друга статьями, величиной с том, у кого там ошибка в базисе, а у кого - в надстройке. Может быть даже и так, что половина написанного ими (Лениным и Каутским) была нудной и никому не интересной теперь чушью, а половина от второй половины - высосанными из пальца политическими обвинениями, но все же, это были люди, которые спорили о политике. А теперь левые в Европе - это те, кто сразу же начинают с вопроса: "ты зачем товарища изнасиловал?". Точнее "товаришку" (слово, которое у меня упорно ассоциируется с варежкой).

1 комментарий:

  1. Смысл нашего ОБЩЕГО движения (делание дела) — в развитии нашего мышления, наших представлений о завтрашнем дне (САМОУПРАВЛЕНИИ НАРОДА: КАЖДОГО И ВСЕХ ВМЕСТЕ) и порядке движения к цели — социализму на народоправной основе. Для этого и создаём Открытую Народную Группу Народных Профсоюзов «ЕДИНЕНИЕ» — группу профессионально мыслящих и практически действующих!

    Правие и власть — разные понятия. Выбор названия ОНГ «Ноосферное народоправие гражданина» требует от участников её работы, прежде всего осознания себя, в процессе движения к народоправию, сложившимся исторически, в ходе многовековой классовой борьбы за экономическую и политическую свободу человека труда. Весь контекст Документов Народных Профсоюзов «Единение» — это преобразование общества России в интересах человека труда. То есть преобразовать общество так, чтобы в нём не было ВЛАСТИ, выстроенной на отношениях феодализма и капитализма, в которых Человеком и его интересами властно управляет не только Государство капиталистических олигархических собственников, но и каждый собственник частнокапиталистических средств производства!

    В России на сегодня сложился тип государства, предсказанный В.И. Лениным в работе «Империализм как высшая стадия капитализма» и, если учесть, что государству РФ предшествовал период СССР (цель которого — переход на отношения в обществе, в котором нет государства как института власти, а есть самоуправляемые граждане - самоуправляемое гражданское общество), то одной из задач нашей ОНГ «Ноосферное народоправие гражданина» становиться уяснение политэкономических основ субъектности гражданина (человека). Материалы, экономические разработки и методологии порядка практического воплощения субъектности гражданина в народоправии есть.

    Народоправие базируется на самоуправлении, а народоправное самоуправление гарантируется субъектностью Народа и гражданина (человека), что обеспечивается суверенностью хозяйственно-экономической деятельности каждого гражданина в условиях совладения им общественным национальным богатством.

    Первое заседание ОНГ «Ноосферное народоправие» дало толчок нашим размышлениям. Вот отклик участника совещания: Евгений Семёнов 20.07.2021, 17:25 Уважаемый, Александр Васильевич ! Благодарю вас за внимание к моему предложению по поводу названия нашей группы "Ноосфера народоправия", её целей, задач, а также идеологии рабочей группы. Я делаю выбор на предложении Василия Николаевича Василенко - на "Ноосферное народоправие граждан". С уважением, Евгений Семёнов!

    Е. Семёнов- молодой человек и то, что им понимается назначение народоправия, дополняемого и развиваемого с учётом развития человеческого мышления с выходом из биосферы в ноосферу — преобразование общества трудом Человека свободного от отношений феодализма и капитализма (на производстве, в быту и обществе), укрепляемого новейшими мыслями и разработок всех наук — есть знаковый показатель времени, в котором мы мобилизуемся солидарно работать и взаимодействовать. Причём, каждый делает то, в чём он выступает локомотивом в мышлении и в практике.

    С уважением, Александр Васильевич, 8.916.227.78.52

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...