Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 10 августа 2018 г.

Представляем: первый независимый интернационалистский Интернет-портал RESISTENTIAM.COM

Политкомиссия  революционных коммунистов-социалистов (интернационалистов) по созданию Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся представляет новый проект наших соратников, в котором надеется и сама принять активное участие для реализации идей Мировой Социалистической Антикапиталистической Революции!

------------------


Данный проект первый независимый интернационалистский Интернет-портал RESISTENTIAM.COM  http://resistentiam.com, который несёт собой миссию аккумулировать и консолидировать все возможные мировые про-марксистские СМИ, и представляющие их формирования.

Исходя из этого, интернет-портал имеет внутреннее табу: избегать тех тематик, которые могли бы расколоть левых различных толков, но — напротив, — базироваться лишь на тех аспектах, которые объединяют нашу пост-марксистсую идеологическую и программную «пестроту», а не РАСКАЛЫВАЮТ. Ибо именно от раскола, внутреннего отчуждения, атомизацию — погибает десятилетиями пост-марксисткий условный человеческий межгосударственный фронт, на фоне того, наш общий враг — планетарный правящий буржуазный класс давно и эффективно сформировал высокоуровневый КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ, расширяющейся и укрепляющийся за счёт каждого дня нашего с вами бездействия в условиях разобщённости нарисованными межгосударственными границами.

ЦЕЛИ ДАННОГО ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСА

Когда мы презентуем данный Интернет-портал resitentiam.com, речь идёт не о очередном бесконечном «салонно-разговорном» провокаторском интернет-сайте, мы представляем Вам пошаговый межгосударственный (изначально — информационный) политический проект, который спиралеобразно идёт — к совершенно конкретном результату Интернациональному Революционному Союзу — International Revolutionary Union IRU.

Мы не будем именоваться «Интернационалом» — слишком уж много фикций сегодня дискредитировали, нивелировали данное понятие.

International Revolutionary Union — IRU — не то, чтобы аналог EU или EFA, но где-то попытка выйти в поле полноправной конкуренции — на принципах «народной и межорганизационной дипломатии».

МЫ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОМИТЕТ ИНТЕРНАЦИОНАЛА СОЦИАЛЬНОГО БОЕВОГО ДЕЙСТВИЯ «ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ЗВЕЗДА» ИЩЕМ НОВЫХ ИНТЕРНЕТ-ПАРТНЁРОВ, КОТОРЫЕ, ПРИ ПРАВИЛЬНОЙ СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ДАННОГО ПРОЕКТА, БУДУТ ГОТОВЫ ТРАНСФОРМИРОВАТЬСЯ В АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНЫХ РЕВОЛЮЦИОННО-ПОЛИТИЧЕСКИХ ПАРТНЁРОВ.

Базовые программно-идеологические положения нашей интернационалисткой сетевой организации, — не являются готовой, догматизированной, застывшей формой: совместно с вами она может видоизменяться, дополняться и совершенствоваться в процессе развития. Именно на Вас, наши новые товарищи, — делается перспективная ставка в совместной выработке дальнейших информационно-практических аспектов программно-стратегического действия в странах Европы, Азии и Америки.

ПЕРВЫЙ НЕЗАВИСИМИМЫЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТКИЙ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛ RESISTENTIAM.COM НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВНУТРЕННИМ, АВТОНОМНЫМ ОРГАНИЗАЦИОННЫМ ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛОМ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ЗВЕЗДА! ИМЕЯ ЧЕТЫРНАДЦАТЬ СТАВОК В РАЗНЫХ ГОРОДАХ МИРА, НАШ ИНТЕРНАЦИОНАЛ БОЕВОГО СОЦИАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ «ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ЗВЕЗДА» ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ВАМ ЭТУ ОТКРЫТУЮ, ЭГАЛИТАРНУЮ, ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНУЮ ИНТЕРНЕТ-ТРИБУНУ RESISTENTIAM.COM. ОНА СОЗДАВАЛАСЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА ИЗ ПЯТИ СТРАН МИРА, ЧЛЕНЫ КОТОРОГО ОТНЫНЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АНОНИМАМИ! МЫ - ИНТЕРНАЦИОНАЛ БОЕВОГО СОЦИАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ «ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ЗВЕЗДА» - ОСУЩЕСТВЛЯЕМ ЛИШЬ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ, ОБЕСПЕЧЕНИЕ СЕТЕВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (К ЭТОМУ НАШИ ЛЮДИ ОТНЕСЛИСЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО) И ЧАСТИЧНОЕ НАПОЛНЕНИЕ КОНТЕНТА ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА RESISTENTIAM.COM.

В день выпуска в открытое интернет-пространство нашего первого независимого интернационалистского Интернет-портала RESISTENTIAM.COM, мы хотим выразить товарищескую благодарность — нашим соратникам, единомышленникам, которые вливались в нашу деятельность уже с 2012 года. 

Начало ХХI в. весьма серьёзно отличается от атмосферы начала ХХ в., когда люди всецело отдавали себя делу борьбы с несправедливым социальным строем. В нашем пост-информационном обществе, оставившем за собой немало подъёмов и падений левой волны всего мира, люди оказались разграничены резкими социальными кластерами, еще более усилившими всеобщее отчуждение… Самые сильные носители социально-политических идей прошли путь преодоления этой невольной разобщённости.

Поэтому основная задача сейчас - вновь воссоздать цепочку преемственности идей и политических движений, порвать с изоляционизмом, присущим каждому национальному общественно-политическому движению; и нам уже очень повезло найти таких единомышленников. Многие из них ни в «криминальные» и нищенские для капитализирующейся РФ 90-е годы ХХ в., ни в условно-«сытые» десятые нового века не считали для себя сколь-либо значимыми сменившиеся потребительские нео-либеральные на социально-культурные нормативы, активно насаждаемые в глобализирующемся мире последние 30 лет. Вопреки диктату консьюмеристских ценностей, всё более жестко стоящего на страже неколебимых основ современного, претендующего на всемогущество «общества спектакля», наши единомышленники сохранили и пронесли в себе способность критично мыслить, основанную на определённой теоретической базе, вневременной дух социальной солидарности, взаимопомощи и огненное желание бороться за лучшие, справедливые условия не только материальной, но и интеллектуальной и творческой жизни своих соотечественников. Народным массам в наше время, и даже интеллигенции, обреченным на борьбу за выживание, подгоняемым чуждой изначально мыслящему и творящему человеку как таковому, идеей личной успешности любой ценой, как основной детерминанты капиталистической реальности, трудно выйти за пределы навязываемых им социальных ролей, которые ныне диктуют не только принадлежность к определённой социальной группе, большинство из них сейчас вынуждены довольствоваться тем немногим, чего могут достичь, принимая официально декларируемый ценностный ряд в условиях нео-либерального несвободного рынка, и использующих для закабаления народные массы настоящих создателей истории, которых ныне с помощью детерминизма и социальной сегрегации ввели в состояние окончательного отчуждения от самих себя, от настоящих своих потребностей, целей и смыслов.

Мы все и каждый в отдельности должны создавать наш общий, консолидирующий резистентный контент, расширяя его с каждым днём! У капиталистического пост-человека нет Будущего, они, ослеплённые и усыплённые настоящим, обречены на что угодно…

Будущее есть за нами и вами, товарищи-интернационалисты!

2 комментария:

  1. МАРКСИЗМ И ЕГО ПРАКТИКА В СССР И ПОСТСОВЕТСКИЙ ПЕРИОД
    Опыт СССР потвердил верность марксизма и верность ленинского понимания проведения практики марксизма. Основополижники классического марксизма (Энгельс, Маркс) и зачинатель практического марксизма (Ленин) предупреждали, что движение к отношениям и обществу свободного труда могут погубить только сами коммунисты.

    То, о чём предупреждали Энгельс, Маркс и Ленин и стало сбываться, начиная с начала правления И.В. Сталина, а как политическое преступление оформилось в период диктатуры КПСС.

    В настоящее время диктатура осколков КПСС (ПАРАДОКС - не правда ли!) продолжает оказывать мощное влияние и давление через идеологию "марксизма -ленинизма", навязываемой трудящимся.

    И многие из участников настоящей рассылки рассуждают о марксизме с позиций идеологии "марксизма-ленинизма", а не с позиций ленинского практического марксизма. Это обстоятельство и не позволяет понять практический марксизм В.С. Петрухина и всё то, что пишут сторонники народоправия (коммунизма).

    Крик души В.И.Чунькова: "...НИКТО не предлагает КАК, КАКИМИ путями устранять или изменять современное буржуазное, эксплуататорское и социально несправедливое общество" понятен, только тем, кто вырвался из плена догм и стереотипов "марксизма-ленинизма" и твёрдо руководствуется наследием ленинской школы практического марксизма и экономическими разработакими экономического персонализма.

    В настоящее время, в России, на Украине, Болгарии, Германии, Испании есть реальные политические группы ориентированные на народоправие.

    О предмете размышлений и о том, что делать - http://parti-etat.blogspot.com/2017/08/blog-post_6.html

    ТРАГЕДИЯ РОССИИ:

    - НЕ СТОЛЬКО В КОМПРАДОРСКОЙ ВЛАСТИ, А В ОТСУТСТВИЕ ШИРОКОГО ПУБЛИЧНО ИЗВЕСТНОГО ПРИМЕРА СЛЕДОВАНИЯ ЭНГЕЛЬСУ, МАРКСУ, ЛЕНИНУ и авангардной инициативной политической группе "НАРОДОПРАВИЕ"!

    - В ОТСУТСТВИИ РЕВОЛЮЦИОННОГО СУБЪЕКТА ПОЛИТИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ!

    А.В.Чижиков, Фонд "Центр марксистских исследований"

    ОтветитьУдалить
  2. Прошёл почти год, как анонсировано начало работы ПЕРВОГО НЕЗАВИСИМИМОГО ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТКОГО ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛА RESISTENTIAM.COM

    К сожалению, несмотря на знание А. Агеевой о борьбе авангардных пролетарских групп России и деятельности Фонда "Центр марксистских исследований", ею не проявлен интерес к России, революционная составляющая пролетарского класса которого держит знамя марксизма на высоте,до которой пока не могут дотянутся многие промарксистски ориентированные товарищи, в том числе и сама А. Агеева.

    Народоправие это то, для чего вершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917 года: народоправие, самоуправление, справедливость, высшая производительность труда.
    СССР – это общество, осуществлявшее переход от самодержавного капитализма к коммунизму, в форме государства диктатуры пролетариата (с 1917 -1927гг.) и государства диктатуры партии (с 1927-1953гг.) в лице единоначалия И.В. Сталина, позднее до развала СССР – в лице КПСС.
    То есть, по замыслу В.И. Ленина в СССР надлежало:
    - развить общественные производительные силы,
    - найти, при руководстве марксизмом, экономический механизм уничтожения системы наемного труда через преобразование всех членов общества в совместных собственников национального достояния (ассоциации свободных производителей), или совокупных общественных средств производства, или капитала, как того требует сама жизнь, с которой согласуется с «Манифестом коммунистической партии»,
    - разработать основы методологии широчайшего самоуправления на производстве, территории проживания в обществе.
    - вычислить величину избыточной стоимости, созданной личным трудом работника и через механизм присвоения, отдать её производителю.
    - найти способ присвоения прибыли каждым непосредственным производителем избытка продукта.
    - найти возможности для соучастия каждого гражданина в управлении общественными фондами для решения вопросов местного, регионального и федерального уровня.
    Теперь, мы можем вести речь, об основах народоправия: экономическом базисе и надстройке, опираясь на классический марксизм, развиваемый марксизм (В.И. Ленина), опыт СССР и практики постсоветского периода.

    А.В. Чижиков, Фонд "Центр марксистских исследований"

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...