Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


воскресенье, 21 января 2018 г.

The Times: среди британской молодежи растет предпочтение социализма капитализму

Увеличение числа сторонников левых идей среди британских студентов отмечает издание The Times, 20 января сообщает ресурс «иноtv».

The Times приводит цитату Фридриха Энгельса, написанную на могиле Карла Маркса: «Его имя будет жить в веках, так же, как и его работа». Оно отмечает, что идеи этого философа приобретают новую жизнь в умах британских студентов. «Шансов на успех в жизни у них меньше, чем у их родителей, и количество таких людей растет», — пишет издание. Их привлекают революционные идеи, констатирует оно.

В статье подчеркивается, что для молодых людей от 18 до 24 лет «равенство выше свободы», они «считают крупный бизнес большей угрозой, чем коммунизм», о чем и говорит соцопрос, проведенный агентством ComRes Times.

Другой соцопрос — от агентства YouGov — показывает рост числа молодых людей, предпочитающих социалистический строй капиталистическому. Это происходит несмотря на угасание памяти о советской эпохе. По результатам исследования YouGov, "социализм" более не является грязным словом.

The Times также указывает на значительное увеличение за последние два года количества студентов, ставших членами марксистских групп, и усиливающуюся радикализацию их взглядов.

Представитель Марксистской студенческой федерации Бен Глиницк так говорит об этом явлении: «Присоединяющихся к нам 18-летних ... интересуют большие идеи о революции и фундаментальном изменении общества».

Другие представители марксистских групп аргументированно критикуют современное положение дел в капиталистическом обществе, одновременно приводя в пример идеи, реализованные в СССР.

Напоминаем, что издание The Times — это ежедневная газета которая выходит в Великобритании с 1785 года и является одной из самых известных мировых газет.

Читайте материал целиком по ссылке:
http://rossaprimavera.ru/news/ca9cdc5c?rel=1


Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...