Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 13 июля 2019 г.

Александр Чижиков: СОЦИАЛИЗМ - это народоправный способ производства

Сложность восприятия практического развиваемого марксизма только в том, что его нельзя понять, если не усвоен марксизм и нет понимания, чем был СССР в движении от капитализма к коммунизму. Материализм предполагает последовательность и преемственность через закономерности диалектического материализма. Основные тезисы звучать в полном соответствии написанному В.И. Лениным в работе "Государство и революция", а в философском плане практический развиваемый марксизм базируется целиком на философии марксизма обогащённой опытом революции и опытом СССР. 

Преодоление отчуждения наёмного работника от результатов личного труда (эксплуатация), отчуждение от управления на производстве и в обществе (угнетение) осуществляется через достижение такого уровня развития общественных производительных сил, когда они готовы жить и трудится в самоуправлении, совладея общественным национальным богатством (средствами производства и природными ресурсами). Только преодолев отчуждение гражданин-работник имеет экономическое и политическое основание присваивать результаты личного труда = гарантию (за общественно необходимый труд) + избыточная стоимость (превращённая прибавочная). Конечно первична материя - это азбука марксизма!

Свободный Человек становиться личностью в новых социально-экономических и политических условиях, способным выступать суверенным субъектом хозяйственно-экономической деятельности. При достижении всех этих высот Человек и Общество достигают полной гармонии материальных и духовных интересов, что это уже называется социализмом на собственной (коммунистической) основе. Капиталистическую форму собственности разобрал и исследовал Маркс. Мы, современные марксисты, говорим и пишем исключительно об общественной форме собственности и отношениях на её основе. Учение чучхе - это национальная революционная идеология корейского народа. Точно так же как и ленинизм для русского народа или маоизм для китайского народа, или фиделизм для кубинского народа и т.д. Во всех этих странах социалистическое движение стало возможным исключительно при политической и военной поддержке СССР.

Главное во всех наших рассуждениях - это диалектика движения от самодержавно-капиталистического уровня развитости производительных сил ЧЕРЕЗ ПЕРИОД ГОСУДАРСТВЕННОГО КАПИТАЛИЗМА ПРИ ВЛАСТИ РКПб - ВКПб - КПСС (где государство совокупный капиталист) к такому уровню развития ОБЩЕСТВЕННЫХ производительных сил, когда каждый гражданин СТАНОВИТСЯ СОВЛАДЕЛЬЦЕМ общественного национального достояния и самоуправляет им через общественные Институты Самоуправления и Координации. СОЦИАЛИЗМ, по Марксу и по Ленину, есть начальная стадия коммунистической формации. Ленин писал о социализме, что это "самодержавие народа". В современном прочтении СОЦИАЛИЗМ - это народоправие, народоправный способ производства, экономическим базисом которого выступают отношения общественно персонализированной собственности, персонализированного присвоения каждым работающим результатов своего личного труда. Экономический персонализм есть практический развиваемый марксизм, практическое следование которому обеспечивает уничтожение эксплуатации всех видов и форм. Во всём этом и заключена революционность классовой борьбы пролетариата России.

2 комментария:

  1. https://mkkepst.wordpress.com/2019/07/13/%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b0-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%8f/

    ОтветитьУдалить
  2. 13.07.2019 19:25, Александр Сатонин пишет:
    Уважаемые соратники!
    Ликвидировать существующую власть , согласитесь , не просто. Лично я вижу 3 способа:
    1 — революционный, когда на красную площадь выйдет не 200 тыс как на Болотной а 2-3 миллиона с требованием отставки Путина, Медведева и роспуска ГосДуры. К этому моменту должна быть готова программа и кадры для установления Народовластия.
    2 — Установление Народовластия повсеместно через МСУ с изменением уставов, где Власть — это народ, гос. органы подконтрольны и подотчетны с созывом в дальнейшем общенародного Собрания для установления народовластия в государстве.
    3 — Создание политической партии для победы на президентских выборах 2024.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...