Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 30 ноября 2019 г.

РЕЗОЛЮЦИЯ 2-ого народного Съезда «Образ будущего и пути его достижения» г. Омск, 30.11-01.12.2019г.

РЕЗОЛЮЦИЯ
2-ого народного Съезда «Образ будущего и пути его достижения»
г. Омск, 30.11-01.12.2019г.

Съезд констатирует:

На сегодня смена капиталистической, антинародной системы общественного обустройства на систему, удовлетворяющую интересы всех и каждого – это исторически неизбежный шаг общества в своём прогрессивном развитии.

Государственное управление в России, основываясь на отчуждении от национального богатства и результатов личного труда большинства граждан страны, привело всю экономику страны к системному кризису, а общество к социальному напряжению.

Практика экономических и политических нарастающих протестных выступлений в обществе показывают, что граждане осознают текущее положение дел, как антинародное.

Сейчас, как никогда, общество нуждается в проекте, содержащем основы для перехода к общественному управлению национальным достоянием и результатами собственного труда. Предстоит кардинально изменить социально-экономический статус человека со статуса наёмный работник на статус – свободный суверенный субъект хозяйственно-экономической деятельности.

Съезд отмечает:

1. В соответствии с целью и задачами 1-го народного съезда «Образ будущего и пути его достижения»:

2. Положено начало объединению общественно-политических сил России: создан Координационный совет.

3. Разработаны (Рабочими группами КС): мировоззрение и идеология будущего, теоретическое обоснование экономического базиса, политэкономические основы государства переходного периода к самоуправлению народа и будущего России.

4. Разработаны основные принципы и нормы деятельности Координационного совета, проект его формализации с целью создания региональных отделений и далее партии.

Съезд согласился:

1. Признать Отчётный доклад Координационного совета как отражающий выполнение Резолюции 1-ого Съезда «Образ будущего и пути его достижения».

2. Положить разработки Рабочих групп КС в основу формирования единого Образа будущего России.

Съезд устанавливает следующие цели и задачи на период до 3-го Съезда:

1. Считать разработку новой системы государственного устройства на переходный период к самоуправлению народа, - одной из первоочередных задач Координационного совета.

2. Установить документально незаконность образования Российской Федерации, как результат гос. переворота 1991-93 г.г., с целью восстановления РСФСР в рамках СССР, отмены незаконной приватизации государственной собственности России и передачи национального достояния и власти самоуправляемому народу.

3. Создать в КС Рабочие группы: по защите прав и свобод, экологии, энергетике, информационных технологий и прочие. Организовать их работу во взаимодействии с другими организациями и движениями России.

4. Сформировать Единый понятный и принимаемый большинством проект «Образ будущего России» на материалах Рабочих групп КС и предложений, высказанных в докладах (содокладах) на Съезде и вынести его на рассмотрение 3-го Съезда.

5. Провести формализацию КС с образованием региональных отделений и далее партии.
Съезд считает обоснованным проведение очередного съезда «Образ будущего и пути его достижения» и постановляет:

Провести очередной (3-ий) Съезд в первой половине 2020 года.

Проект Резолюции, подготовленный совместно с участниками КС и широким составом Московской региональной группы «Съезд «Образ будущего»» от 28.11.2019г.

1 комментарий:


  1. Валентин Дьяченко Сегодня, 18:40
    Кому: Мальцев Андрей, Mikhail Konashev и ещё 27 получателей
    Учите матчасть. Общепринятый марксизм - это марксизм-ленинизм. Его не надо путать с классическим марксизмом. Что Вы и делаете. Классики отказались от термина "социализм" еще при написании "Манифеста". Где у классиков социализм как формация? Вы нам ленинско-сталинскую интерпретацию марксизма выдаёте за марксизм. Пурга.
    Многие сотрудники НИИ ни хрена не делали на работе, а зарплату получали. Я уж и не говорю о зарплате творческой интеллигенции, особенно высших кругов. Никакой первой фазы коммунизма в СССР не было. Был государственный капитализм.
    Вы пишете, что " движения рабочего класса постепенно становятся реакционными (в марксистском смысле).
    И опять же не случайно, что сегодня в развитых странах на рабочий класс опираются скорее фашистские движения".
    Опять незнание матчасти. У создателей коммунистической теории пролетариат, как политическая сила, может существовать только во всемирно-историческом смысле, как и его деяние - коммунизм. В национальных рамках дальше национал-социализма он пойти не может.
    Ваши выкладки никакого отношения к марксизму не имеют. Вы плачетесь за интеллигенцию, за НТР, что они мало получала. В 80-х я был ст. преподавателем Московской высшей школы МВД СССР. И получал около 400 рублей.
    Не надо врать.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...