Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 27 марта 2020 г.

Даниял Туленков: НЭП-2 свернут безупречно

Коммунисты, в широком смысле этого слова (а неочекисты это их разновидность), имеют очень ограниченный инструментарий. Но оформление может быть представленно гораздо более богатой палитрой. То есть формула: "жопа базовой формации - НЭП - сворачивание НЭПа" неизменна.

Но, глупо было полагать, что в 21 веке они будут скрупулёзно придерживаться временных и художественных параметров века 20-го. То, что у нас, в России, не капитализм, а НЭП, я говорил с 2013, а умные люди с 1991. То, что НЭП-2 некоторые из числа левых называли "возрождением капитализма", говорит лишь о том, что нормальных, здравомыслящих , и трезвомыслящих, сохраняющих объективные критерии левых в стране нет.

НЭП-2 (1992-2020) продлился дольше НЭП-1 (1920-1929). Но его сворачивание было в любом случае неизбежно, это закон формата, закон жанра. Но они очень технично вписали этот процесс в объективный фактор. НЭП-2 свернут безупречно.

Карантин будет дозированно продлятся. ЦБ РФ принудительно запретит расчёты в формате 2В2 на время карантина.  Без платежей 2В2 частный бизнес умрёт достаточно быстро. Не надо никого никуда везти в вагонах и стрелять в подвалах ОГПУ. В 1929 они так гуманно не могли, а теперь весь безнал - по телеграфу (а телеграф Ленин обозначил как приоритет еще в октябре 1917). Мы, советские школьники, полагали, что это всего лишь средство связи для отправки контрреволюционной телеграммы Корнилову, но на самом деле Ленин брал под контроль SWIFT начала 20 века. Поэтому нэпманы 20-х изначально уходили в кэш. А сейчас все в интернете, там сложно все контролировать, поэтому надо просто класть расчёты через ЦБ

И все. НЭП-2 завершен. И никто сильно не волнуется, ибо у нас в приоритете борьба со страшной пандемией... Все сделают  очень технично и чётко, комиссарам в кожанках, с маузерами это и не снилось.

P.S. Возня идёт сейчас на Олимпе. Герман Оскарович взбунтовался. Альфа и ВТБ уже прогнулись под рекомендации ЦБ РФ, они не будут проводить платежи 2В2 в ближайшую неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...