Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


воскресенье, 18 октября 2020 г.

Считаю необходимым напомнить

2 комментария:

  1. ПРАКТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К СОЦИАЛИЗМУ 21 ВЕКА
    ------------------------------------—
    НАРОДОПРАВИЕ — НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ НАРОДОВ МИРА
    НАЦИОНАЛЬНЫЕ БОГАТСТВА - САМОУПРАВЛЯЕМЫМ НАРОДАМ!
    ====================
    ДИАЛЕКТИКА ТЕОРЕТИЧЕСКОГО И ПРАКТИЧЕСКОГО МАРКСИЗМА - СОВРЕМЕННАЯ РЕВОЛЮЦИОННАЯ ТЕОРИЯ И ЕЁ ПРАКТИКА
    В России на сегодня можно насчитать до 10 партий, называющимися РАБОЧИМИ.
    За какие цели классовой революционной борьбы выступают Рабочие партии, призывая вступать в свои ряды? Чтобы об этом узнать, надо ознакомиться с документами, принимаемыми на съездах этих партий.
    ---------------------------------------
    27 сентября 2020 года состоялся Съезд Революционнной Рабочей Партии. 18 октября 2020 года состоялся Съезд Рабочей партии России.
    ---------------------------------------
    Ознакомясь с направленностью и содержанием Документов обоих съездов и РРП, и РПР, невозможно освободится от ощущения будто перемещаешься в эпоху до Великой русской революции 1917 года. Будто и небыло более, чем 100 летней истории России, будто пролетариат и крестьянство не участвовало в сложных перипетиях военно-политических и экономических периодов, будто не было перерождения и предательства КПСС, будто не было 30-ти постсоветских лет осмысления причин предательств и развала СССР. Получается, что для членов этих партий и их руководства материализм и диалектика всего лишь абстрактные философские категории.

    Фонд "Центр марксистских исследований" длительное время ведёт мониторинг работы РРП и РПР, как впрочем и многие другие партии, эксплуатирующие слово "Рабочий". Этимология слова «работа» имеет богатую историю. В древнеславянский язык оно перекочевало из индоевропейского наречия, в котором корень «orbhos» означал «барщина, физический труд на кого-либо». Так в обиходе у славян появилось слово «orbota» – «рабство», «неволя», «каторжный труд».

    Однако, многовековой практикой исторического революционного пролетарского движения многие слова и понятия получили неизбежные для диалектики общества, новые уточнения понятий, утверждёнными классиками марксизма Ф. Энгельса, К. Маркса, В.И. Ленина (и его соратниками) - марксизм 19 и начало 20 века и утверждаёмыми подвижниками творческого развития практически и теории НАУКИ об общественном развитиии и мышлении человека - марксизм 20-21 века.

    Выделение из многомиллионной категории пролетариев (наёмных работников) лишь имеющих рабочие профессии и собирание их в партии - это глупость, иллюстрирующая абсолютное непонимание марксизма и истории революционной классовой борьбы.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ СМ. НИЖЕ

    ОтветитьУдалить
  2. Фонд "Центр марксистских исследований" обращает внимание на следующее: логика и диалектика марксизма как НАУКИ указывает на необходимость:
    1. Самоорганизации марксистов 21 века!
    Цель такой самоорганизации - достижение целей Великой русской революции 1917 года.
    Задачи:
    1. Формирование Свободной Ассоциации материалистов -диалектиков /марксистов 21 века.
    2. Учреждение ОБЩЕСТВЕННОГО ЦЕНТРА /аналитика и просветительство на базе Науки об общественном развитии и мышлении человека - марксизм 19-20-21 века/.
    3. Создание марксистской пролетарской партии ленинского стиля отношений и практической деятельности, на базе марксизма 21 века.
    4. Укрепление организационно, так и идейно-теоретически Русской секции 5-ого Коммунистического Пролетарского Интернационала "Народоправие".
    5. Преодоление сектантской деятельности, осуществляемой РРП, РПР, РКРП - КПСС и всех прочих рабочих партий.
    6. На 5 декабря 2020 года намечено проведение 3-его Народного Съезда - Объединительный Съезд общественно-политических и гражданских сил на единой политической платформе. 1 и 2 съезды прошли в 2019 году.
    7. По итогам 3 -его Народного Съезда, при активном участии и поддержке марксистов 21 века вести работу по созданию Единой Общественно- Политической и Гражданской Силы "НАРОДОПРАВИЕ".

    19.10. 2020г.
    А.В. Чижиков,
    Фонд "Центр марксистских исследований"
    ====================================
    P.S. Уроки Великой русской революции 1917 года, опыт СССР и уроки предательства КПСС, с последующим развалом СССР и мировой системы стран социалистической ориентации, уроки практики 30 -ти лет постсоветского периода понуждают выдвинуть особые требования к порядку самоорганизации марксистов 21 века.
    Эти требования сопряжены с необходимостью критического разбора лозунгов, выдвигаемых в протестах от Хабаровска до Калининграда:
    1.Путина в отставку немедленно !
    2. Всю вертикаль в отставку немедленно !
    3. Вся власть Народным Советам-Сходам !
    4.Выборы переходного Правительства Народного Доверия !

    Фонд "Центр марксистских исследований" призывает рассмотреть эти 4-е лозунга методом марксизма на предмет актуальности, своеевременности и состояния готовности как революционной составляющей пролетариата, так и готовности самих марксистских сил (их организационного и политического единства, и идейно-теоретической подготовленности).

    Предлагаю провести критический разбор состояния марксистских сил России в кругу марксистских кружков, партий РРП, РПР, РКРП-КПСС. Это сделать необходимо по нескольким причинам. Одна из которых: классовый анализ обществ постсоветского пространства даёт возможность сделать обобщающие выводы о том, что пролетариат 21 века остаётся объектом эксплуатации и угнетения, а потому и обладающим потенциалом стать субъектом, завершающим революцию 1917 года, поскольку цели её не достигнуты!

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...