Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 4 ноября 2020 г.

Алена Агеева: Американскому рабочему классу нужна собственная массовая партия, вооруженная революционной социалистической программой, выходящей за пределы капитализма

Президентские выборы в США в этом году - отталкивающая демонстрация полного банкротства американской буржуазной демократии в период беспрецедентного кризиса и поляризации. Независимо от того, кто победит, американские рабочие и молодежь проигрывают. Учитывая кошмар, который капитализм США навязал стране и всему миру, прежде всего необходима массовая социалистическая партия, которая будет бороться за интересы трудящихся.

Если это не будет полным провалом для Байдена, маловероятно, что мы узнаем полные результаты в ночь выборов. Подсчет всех голосов может занять дни или недели. Трамп вполне может объявить о победе в ночь выборов только для того, чтобы закричать, что его «ограбили», когда будут подсчитаны все бюллетени, присланные по почте. Или он может просто отказаться уступить, даже перед лицом чистой победы Байдена. Дональд сделал карьеру, сделав ставку на то, что он победит в безумной борьбе за позицию, что его оппоненты будут настолько удивлены и дезориентированы, что будут выбиты из борьбы. В случае необходимости он будет тянуть процесс по грязи судов как можно дольше, развязав нечестивый конституционный и правовой кризис - последствия для системы в целом будут прокляты.

И если Байден проиграет, он тоже вряд ли уступит, пока не исчерпает все возможные юридические и процедурные аспекты. А если дело будет передано в Верховный суд или Палату представителей, доверие к процессу будет еще больше подорвано. Независимо от результата, дальнейший хаос, нестабильность и неразбериха практически гарантированы.

Существует бесчисленное множество переменных, и нам следует ожидать неожиданного. Что будет означать для рабочего класса еще одна победа Трампа? Каковы перспективы классовой борьбы при Байдене и правительстве «национального единства»? Что произойдет, если демократы выиграют «тройную победу» и вытеснят Конгресс и президентство? Что все это будет значить для организованного труда? Для DSA и левого вообще? А как насчет выборов с закрытым голосованием? Мы рассмотрим эти и другие вопросы в ближайшие дни. Независимо от того, потребуются ли часы, дни, недели или месяцы для полного разрешения, эти процессы будут более кристаллизованы после завтра.

Это уже ясно: у рабочего класса нет кандидата на этих выборах... Один из этих прокапиталистических кандидатов победит, а рабочий класс в целом проиграет. Огромные слои левых уступили давлению меньшего зла и предполагаемой неизбежности фашизма. Они не подозревают об этом, хотя американская политика действительно сдвинулась еще дальше вправо. Существует явное несоответствие между тем, что нужно и чего хотят миллионы рабочих и молодых людей, и тем, что предлагается на голосовании. В конце концов, что-то придется отдать.

Мы уже говорили об этом и, если потребуется, скажем еще в миллион раз больше: американскому рабочему классу нужна собственная массовая партия, вооруженная революционной социалистической программой, выходящей за пределы капитализма. Эта идея должна быть четко, терпеливо и упорно поднятый в движении, точка опоры, вокруг которой многие наши, казалось бы, отдельные борьбы могут быть связаны в одно целое.

Кто бы ни победил в текущем ноябре 2020 года, это ознаменует собой новую точку перегиба в кризисе капитализма, классовой борьбы и противоречивого развития классового сознания. Если Трамп победит, недоверчивое возмущение и отчаяние вызовут узелки в желудках миллионов, в то время как его миньоны и подхалимы злорадствуют и радуются. Но даже если первоначальный взрыв протестов в конечном итоге иссякнет - никакое движение не может бесконечно жить только на гневе - мы можем ожидать, что вдохновляющее движение последних нескольких месяцев вернется на еще более высокий уровень в следующие четыре года. Невозможно победить криминального клоуна во время экономического кризиса и пандемии, полная гниль демократов будет раз и навсегда разоблачена, а необходимость полного и немедленного разрыва станет очевидной для миллионов.

Если победит Байден, то это будет Школа демократов 2.0. Унаследовав от Трампа адский беспорядок, он получит что-то вроде медового месяца - хотя и не навсегда. Его миссия будет состоять в том, чтобы восстановить стабильность и доверие к институтам системы, одновременно подготовив почву для следующего поколения демократических защитников капитализма.  Их видение будущего партии напрямую связано с такими, как бывший «главный полицейский» Камала Харрис. Если демократы получат контроль над Конгрессом, у них не будет законных оправданий за невыполнение радикальных реформ, поддерживаемых большинством, и выявление их реальной лояльности и системных ограничений.

Буржуазные выборы могут дать полезную картину настроений в обществе в данный момент. Но они не могут предложить решение фундаментальных проблем, с которыми сталкиваются рабочие и молодежь. Хотя это не будет автоматический или линейный процесс, в конце концов отчаяние, несфокусированный гнев и неуверенность будут преодолены классовой борьбой.

6 комментариев:

  1. ПРАКТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К СОЦИАЛИЗМУ 21 ВЕКА
    -----------------------------------—
    НАЦИОНАЛЬНЫЕ БОГАТСТВА - САМОУПРАВЛЯЕМЫМ НАРОДАМ!
    -----------------------------------—
    РЕВОЛЮЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

    https://youtu.be/JvSjfQrZnE8

    4.11.2020г.
    Свободная Ассоциация материалистов-диалектиков /марксистов 21 века

    ОтветитьУдалить
  2. А почему бы Трампу не закричать, что его ограбили, если это правда? Разве Байден не ограбил до этого Сандерса?

    У американского рабочего класса уже есть партия - это республиканцы.

    Чисто социалистические партии в условиях бегства промпроизводства в третий мир неактуальны. Пролетариат исчезает как класс в таких условиях - остается только обслуживающий персонал. Да и кто будет финансировать такую партию? Сорос, что ли? Нет, Сорос финансирует БЛМ и прочий африканский витчкрафт. Цель таких людей как Сорос или фонд Форда - уничтожение белого рабочего класса как биологической единицы.

    Пролетариату нужна хорошо оплачиваемая работа с промышленностью у себя, а не в Китае и Индии. Это такие люди как Трамп вполне могут дать - промышленность начала при нем возвращаться в США. А менять босса капиталиста на босса - партфункционера особого смысла нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Bookburner!

      Похоже, что вы читаете только то, что пишите сами, а позиции других, в виду господства буржуазного мышления, никак не интересуют. Счастье человека не в том, какой у него босс, а в возможности быть экономически свободным и не зависеть ни от босса, ни от президента, а исключительно, от своих человеческих, гражданских и политических интересов согласованных с интересами всех граждан общества. Главный интерес человека работать на себя и на общество, располагая для этого всем необходимым: равным со всеми доступом к общественному национальному богатству и возможностью присвоения - распоряжения результатами своего личного труда (в денежном эквиваленте).

      Удалить
    2. Игорь Эйдман. Какое мне дело до выборов в США?
      Если бы Трамп был президентом Паупа-Новой Гвинеи, я сочувствовал бы папуасам, что у них такой нелепый и вздорный лидер, но это не было бы моей проблемой. Однако Трамп - президент США, крупнейшей мировой демократии, от его действий зависит будущее не только американцев, но и всего мира, в том числе моё, моей семьи, моих детей. В условиях жестокой атаки на демократию и свободу со стороны путинского режима, мракобесов разных религий, мировых сил архаики и авторитаризма Трамп четыре года подряд разваливает сообщество демократических стран, его институты и солидарность. Заигрывая с самими отвратительными диктаторами, он испортил отношения с большинством демократических стран и фактически исключил возможность солидарных действий с ними в противостоянии силам авторитарной агрессии. Результатом этого может стать тяжёлое поражение Запада в гибридной войне, отступление демократии во всем мире, сопоставимое с эпохой расцвета сталинизма и нацизма.
      Трамп вызывает у меня не только политическое неприятие, но и эстетическое отвращение. Патологический лжец, самодовольный нарцисс, алчный стяжатель, вульгарный хам, беспринципный карьерист, сексист и расисист. Абсолютно бездуховный и антиинтеллектуальный человек. Идеальный герой общества потребления с ампутированными совестью, эмпатией, творческим альтруизмом, элементарным вкусом; человек без идей и принципов, одержимый погоней за жизненными успехом любой ценой. Деревянные солдаты армии таких же ограниченных потребителей идут как зомби за своим надувным маршалом и его гламурной семейкой, воплощающей их убогие представление о красивой и успешной жизни.
      Другая колонна армии Трампа - реднеки, расиситы. Они следует за предводителем, чувствуя в нём своего: такого же ксенофоба, презирающего слабых; сексиста, покупающего и унижающего женщин; авторитарную личность, не уважающую права и свободы других.
      Еще один отряд поклонников Трампа - постсоветские обыватели, впитавшие с молоком матери потребность в вожде, сильной руке, нетерпимость к инакомыслящим. Они нашли в Трампе такого капиталистического Сталина, сильного лидера, защитника от врагов народа: страшных леваков и цветных. Американские ментальные "совки" просто перевернули привычные советские стереотипы. Типичный мегабуржуй из крокодильских карикатур - из образа врага стал предметом преклонения. А на всех его противников вместо советского ярлыка "антикоммунисты" повесили ярлык "коммунисты".
      Я не хочу, чтобы мои дети жили в мире торжествующей пошлости, которую утверждает Трамп. И я буду счастлив, когда он потерпит окончательное фиаско

      Удалить
  3. Let me be clear, I am not a Biden fan at all. He is corrupt, a liar, suffering from dementia and in my opinion a pedophile. He has done nothing to improve anything in 47/48 years in politics.

    I truly believe Biden is just the stepping stone for Harris to take over the White House. Nancy Pelosi is already trying to put a 25th amendment in place to remove an unfit president. I don’t believe that has a thing to do with Trump having Covid. I think that’s to remove Biden if elected for dementia and Harris to take over.

    This is my opinion so don’t bother to bash it, I haven’t bashed yours.

    The clown in the White House just brokered two Middle East Peace Accords, something that 71 years of political intervention and endless war failed to produce.

    The buffoon in the White House is the first president that has not engaged us in a foreign war since Eisenhower.

    The clown in the White House has had the greatest impact on the economy, bringing jobs, and lowering unemployment for the Black and Latino population more than ANY other president. Ever.

    The buffoon in the White House has exposed the deep, widespread, and long-standing corruption in the FBI, the CIA, the NSA, and the Republican and Democratic parties.

    The buffoon in the White House turned NATO around and had them start paying their dues.

    The clown in the White House neutralized the North Koreans, stopped them from developing a further nuclear capability, sending missiles toward Japan, and threatening the West Coast of the US. And got them to take down their wall.

    The clown in the White House turned our relationship with the Chinese around, brought hundreds of business back to the US, and revived the economy. Hello!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. The clown in the White House has accomplished the appointing of three Supreme Court Justices and close to 300 Federal Judges.

      This same clown in the White House lowered your taxes, increased the standard deduction on your IRS return from $12,500 for Married Filing Joint to $24,400 and caused your stock market to move to record levels over 100 times, positively impacting the retirements of tens of millions of citizens who have 401k/TSP.

      The clown in the White House fast-tracked the development of a COVID Vaccine - it will be available within weeks - we still don't have a vaccine for SARS, Bird Flu, Ebola, or a host of diseases that arose during previous administrations.

      The clown in the White House rebuilt our military, which the Obama administration had crippled and had fired 214 key generals and admirals in his first year of office.

      This clown in the White House uncovered widespread pedophilia in the government and in Hollywood, and is exposing world wide sex trafficking of minors and bringing children home to their families.

      The clown in the White House works for free and has lost well over 2 billion dollars of his own money in serving - and done all of this and much more in the face of relentless undermining and opposition from people who are threatened because they know they are going to be exposed as the criminals that they are if he is re-elected.

      I got it, you don't like him. Many of you utterly hate and despise him. How special of you. He is serving you and ALL the American people. What are you doing besides calling him names and laughing about him catching the China virus ????? GO TO WORK

      And please educate me again as to what Biden has accomplished for America in his 47 years in office?

      I’ll take a ‘clown’ any day versus a fork tongued, smooth talking hypocritical corrupt liar. Please let it be known, I am not sure I would want to have a beer with him (if he drank, which he doesn't) or even be his friend. I don’t care if I even like him. I want a strong leader who isn’t afraid to kick some ass when needed. I don’t need a fatherly figure - I already have one. I don’t need a liar - that's what Hollywood and CNN, MSNBC, ABC, NBC, CBS and the New York Times are for.

      I don’t need someone to help me, but I also don’t want an obstacle or a demented, senile washed-up Swamp Monster.

      God bless Donald Trump - the most unappreciated President in history.

      Copy & Pass this on. Trump 2020

      Удалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...