Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


четверг, 12 ноября 2020 г.

Владимир Видеман: Революция - это также и обнуление долгов эксплуатируемых перед глобальной системой капитала

Настоящая революция всегда сопровождается всеобщим обнулением долгов.  

Если такого обнуления не происходит, то мы имеем дело с лишь экономической реформой в пользу ограниченной группы населения. 

Только при всеобщем обнулении долгов можно говорить о радикальной, революционной смене общественного консенсуса в пользу нового начала "с нуля". 

Общественные долги - это и есть активы хозяев денег.  Эффект полного обнуления всех долгов, сопровождавшийся полным разорением правящего класса, он имел место в американской, французской, русской и некоторых других революциях, при том что долгосрочные последствия этих революций были различными. 

Сегодня, в условиях нарастающего экономического кризиса, тень революционного обнуления активов мирового олигархата вновь замаячила над планетой. Каким образом это будет сделано - вопрос отдельный. Так же, как и вопрос оперативных последствий такого обнуления. Но то, что широкие массы мирового населения морально готовы к такому обнулению, сомнений не вызывает. 

Вряд ли кто-нибудь серьезно верит в то, что при действующей сегодня глобальной системе распределения активов можно надеяться на какие-то системные лифты. А внесистемные одиночки, при таком положении вещей, погоды уже не делают. Тут как с климатом: времени остается мало, требуются быстрые и эффективные действия. Иначе в дело вмешается "Небесная канцелярия".

2 комментария:

  1. Alex Volinsky
    Обнуление долгов это только часть обнуления всей системы социальных отношений. Но я не наблюдаю той новой системы, которая может заменить финансовый капитализм. Можно только вернуться в феодализм, что и происходит. Феодализм не лучше, но проще и понятней для долбоебов из силовых структур и простого народа.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемый аноним!

    Если ничего не делать, а сидеть и ждать, то система капитализма сама по себе эволюционировать не может! Это доказано НАУКОЙ , КОТОРУЮ ОСНОВАЛ МАРКСИЗМ.

    Есть простые истины, постулируемые Наукой об общественном развитии и человеческом мышлении (фундамент — марксизм), которыми далеко не все руководствуются:
    1. Буржуазное общество делиться, естественно материалистическим образом, на две ОСНОВНЫЕ части: буржуазию и пролетариат.
    2. Общественное сознание пролетария определяется:
    - общественным бытием.
    - наличием в обществе марксистской пролетарской партии и мерой её активности.
    - уровнем развитости революционной составляющей пролетарского движении.
    - числом и активностью работы авангардных политических групп пролетарского класса.
    - регулярностью проведения Съездов пролетарского движения и мерой соответствия марксизму (19-20-21 века) выступлений и принимаемых Резолюций и документов.
    3. Эффективностью работы Русской секции по созданию 5-ого Коммунистического Пролетарского Интернационала «Народоправие».
    4. Уровнем политического контакта и взаимодействия 5-ого Коммунистического Пролетарского Интернационала «Народоправие» с Коммунистическими движениями, опирающимися на революционную составляющие пролетарского движения и деятельность авангардных групп пролетарского класса национальных обществ.
    5. Регулярностью проведения Международных Конгрессов Коммунистов-марксистов в рамках 5-ого КПИ «Народоправие».
    6. Антисоветизм и антикоммунизм — это явление широко распространённое в пролетарском движении, в виду отсутствия (в частности, в России) организованного коммунистического движения и сектантства многочисленных групп и партий, именуемых себя рабочими, пролетарскими, революционными, левыми, коммунистическими.

    09.11.2020г.
    А.В. Чижиков, президент Фонда «Центр марксистских исследований», участник Русской секции по созданию 5-ого Коммунистического Пролетарского Интернационала «Народоправие»

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...