Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 30 апреля 2021 г.

Александр Чижиков: Империалистический олигархат и Коминтерн 21 века

Революционная классовая борьба пролетариата национальных обществ не может быть успешной, если диалектической противоположности гегемонии империалистического олигархата не будет противопоставлено интернациональное единство марксистов 21 века. 

Все сторонники революционного коммунистического процесса знают историю Первого, Второго, Третьего и Четвёртого Интернационала. Третий был распущен в 1943 года по причинам всем понятным. На смену были созданы две организации. Осенью 1947 года было создано Информационное бюро коммунистических и рабочих партий. В состав Коминформбюро вошли представители коммунистических и рабочих партий Болгарии, Венгрии, Италии, Польши, Румынии, Франции, Чехословакии и СССР. После известных всем событий в Венгрии (1956), Албании (1961), Чехословакии (1968), Польши (1979-1980) эта организация перестала соответствовать исторической реальности в марксистском и революционном пролетарском движении. Социалистический Интернационал (Социнтерн), создан в 1951 г. со штаб-квартирой в Лондоне, существует до сих пор (некоторые считают, что филиал Социнтерна в Америке находится в Нью-Йорке и называется ООН). Такова история, итоги, которой известны.

В связи с последними событиями текущего времени, происходящими в Украине, в т.н. "Новороссии", дипломатическими демаршами правительств Польши, Чехии, Словакии, Румынии, Болгарии (находящиеся под колпаком империалистов США) по отношению к постсоветской России, с учётом того какую позицию занимают буржуазные милитаристские правительства Азербайджана и Турции, появляется настоятельная необходимость сформировать пролетарскую политическую позицию сторонников создания Коминтерна 21 века.

Основания для выработки такой позиции имеются, поскольку, несмотря на тяжелейшие утраты, которые понесли международные марксистские силы из-за предательства КПСС и её союзников в Европе, тем не менее, в мире сохраняется потенциал для создания Коминтерна 21 века. Работает Русская секция по созданию такого Коминтерна, проявляющая себя как наиболее дееспособная в идейно-теоретическом и идеологическом плане, поскольку действует с принципиальных позиций революционных интересов пролетарского класса национальных обществ, с позиций пролетарского интернационализма. Учреждено и набирает силу Межнациональное Товарищество-Ассоциация материалистов-диалектиков (марксистов 21 века) постсоветского пространства. Надо признать, что марксизм 21 века, как революционное движение мысли, обоснованием которой служат положения Науки об общественном развитии и человеческого мышления (основа марксизм 19-20-21 века), вследствие описанных выше политических оснований, с трудом овладеваются массами.

Коминтерну нового типа, надлежит учесть уроки истории мирового марксистского движения и на основе марксизма 21 века, с учётом опыта СССР, Китая, Албании, Румынии, Кубы, Венесуэлы, Боливии, Чили, Вьетнама, Северной Кореи, анализа причин буржуазного перерождения обществ стран народной и рабочей демократии, предложить марксистам национальных обществ содержание и порядок движения к отношениям коммунистической общественно-коммунистической формации (ОЭФ), приняв во внимание особенности их истории и специфику развития общественных производительных сил.

29.04.2021г.

А.В.Чижиков,

Фонд "Центр марксистских исследований"

3 комментария:

  1. ПРАКТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К КОММУНИЗМУ!
    ---------------------------—
    ВСЕРОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К ОБЩЕСТВУ НОВОГО ТИПА — НАРОДОПРАВНОМУ СОЦИАЛИЗМУ
    —-----------------------—
    ПЕРВОМАЙСКАЯ ТРАДИЦИЯ - ЭТАП ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОЧЕГО КЛАССА И ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПРАКТИЧЕСКОГО И ТЕОРЕТИЧЕСКОГО МАРКСИЗМА

    1 мая 1886 в США, в Чикаго прошла масштабная акция протеста рабочих - это день рождения 1 мая. С этого дня рабочие продолжали проводить акции протеста, требуя принять во внимание их тяжёлые условия труда.

    Конгресс II-го Интернационала, который в 1889 году проводился в Париже, решил назвать 1 мая Всемирным Днём солидарности трудящихся. Сделано это было в честь рабочих Чикаго.

    История праздника 1 Мая в России начинается в 1890 году, в Варшаве. Вдохновившись примером американских пролетариев, действиями революционно мыслящих поляков, российские рабочие постепенно пришли к мысли о начале акций протестов. Первые массовые демонстрации пролетариата в России были отмечены в 1897 году - тогда праздник приобрёл политическое содержание.

    Первомайская традиция, содействовала созданию в 1898 году Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП), на первом Съезде в Минске. И День 1 мая с этого времени стал не просто день Международной солидарности трудящихся, а днём политической солидарности трудящихся в революционной классовой борьбе за своё экономическое и политическое освобождение от КАПИТАЛА, от уз НАЁМНОГО РАБСТВА, от угнетения командно-административной системы ДИКТАТУРЫ КАПИТАЛА!

    В настоящее время, когда прошло треть века от развала СССР, когда в России год от года разваливается организованное коммунистическое движение, когда деятельность многочисленных марксистских кружков превратилась амбициозное идеологическое противостояние их руководителей, атомизируемые трудящиеся утрачивают исторические традиции проведения маёвок, собраний и организованных выступлений с целью демонстрации классовой солидарности.

    1 мая стал днём демонстрации флагов и мелкобуржуазных лозунгов, социал-демократического толка и политической самости различных левых и анархистских групп!

    Межнациональное Товарищество-Ассоциация материалистов-диалектиков/марксистов 21 века постсоветского пространства призывает революционно мыслящих пролетариев - марксистов 21 века отметить ДЕНЬ ПЕРВОМАЯ по-марксистски: проведением маёвок и собраний, целью которых является не только воспоминание о революционном прошлом, не только констатация и перечисление фактов угнетения и эксплуатации пролетариата в сегодняшней действительности, но главным образом, принятие Резолюции о решимости политической самоорганизации просвещённых марксизмом 19-20-21 века наёмных работников, отдельного решения о актуальности создания марксистской пролетарской партии ленинского стиля внутрипартийных отношений, творческого развития практического и теоретического марксизма 21 века!

    Лозунги революционных пролетариев – марксистов 21 века:
    - Человек — суверенный субъект хозяйственно-экономической деятельности и управления (на основах самоуправления), сособственник общественного национального богатства.
    - Народ - суверенный субъект – собственник общественного национального богатства и самоуправляет им.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

    ОтветитьУдалить
  2. ПРОДОЛЖЕНИЕ


    Организационные и политические лозунги пролетариев-марксистов 21 века :
    * «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» /марксизм 19 века/
    * «Свободное развитие каждого есть условие свободного развития всех!» /марксизм 19 века/
    * «Без организации пролетарский класс – ничто!» /В.И Ленин, марксизм 20 века/.
    * «Нет государству и его бюрократической системе воров и жуликов!» (марксизм 21 века/
    * «Нет системе наёмного труда и эксплуатации!» (марксизм 21 века/
    * «Средства производства – Советам самоуправления работников народоправного (коммунистического) производства!» /марксизм 21 века/
    * «Национальное достояние и власть - самоуправляемому народу!» (марксизм 21 века)
    * «Силы пролетариата, силы народа – неисчислимы!» /марксизм 21 века/

    30.04.2021г.
    А.В. Чижиков,
    Фонд "Центр марксистских исследований",
    ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР /аналитика и просветительство на базе Науки об общественном развитии и человеческого мышления - на основе марксизма 19-20-21 века

    ОтветитьУдалить
  3. Сегодня 1 МАЯ - ДЕНЬ Международной солидарности трудящихся! После развала СССР и содружества стран народной демократии, развивающихся по социалистическому пути, вопрос революционной классовой политической борьбы встал со всей остротой своей актуальности.

    На сегодня ядро революционной составляющей пролетарского движения России составляют те политические группы пролетариата, которые выступают с позиций классовых интересов пролетариата и устремлены к достижению целей Великой русской революции 1917 года!

    Таких политических групп немного, но все они в той или иной степени привержены опыту достигнутому достигнутому человечеством в СССР и развивают его, посредством марксизма 21 века.

    А потому сегодня 1 -ого МАЯ следует не просто вспоминать славное революционное историческое прошлое, а воздать должное и выразить солидарность именно современным революционно действующим пролетарским политическим группам , которые преодолевая предательство КПСС, самоотверженным, повседневным упорным трудом восстанавливают организованное движение к коммунизму - народоправию - социализму на собственной основе под лозунгами:

    - Человек — суверенный субъект хозяйственно-экономической деятельности и управления (на основах самоуправления), сособственник общественного национального богатства.
    - Народ - суверенный субъект – собственник общественного национального богатства и самоуправляет им.

    Организационные и политические лозунги пролетариев-марксистов 21 века :
    * «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» /марксизм 19 века/
    * «Свободное развитие каждого есть условие свободного развития всех!» /марксизм 19 века/
    * «Без организации пролетарский класс – ничто!» /В.И Ленин, марксизм 20 века/.
    * «Нет государству и его бюрократической системе воров и жуликов!» (марксизм 21 века/
    * «Нет системе наёмного труда и эксплуатации!» (марксизм 21 века/
    * «Средства производства – Советам самоуправления работников народоправного (коммунистического) производства!» /марксизм 21 века/
    * «Национальное достояние и власть - самоуправляемому народу!» (марксизм 21 века)
    * «Силы пролетариата, силы народа – неисчислимы!» /марксизм 21 века/

    Да здравствует пролетарии -революционеры - самоотверженные, бесстрашные борцы за коммунизм!

    Александр Чижиков1.05.2021,6:59

    ПРАЗДНОВАТЬ по большому счёту нечего - национальный пролетариат всех стран находится в тяжелейшем положении экономическом и политическом! Более того мировой олигархат действует фашистскими методами , проводя диктатуру олигархата. В России нет марксистской пролетарской партии, а существующие партии - ВСЕ ДО ЕДИНОЙ —есть мелкобуржуазные партии социал-демократического толка!

    Фарид 1.05.2021,7:00
    Верно, Пролетариату должно быть не до празднования. Пролетариат надо обучать, дабы тот, разжигал все сильнее и сильнее - КЛАССОВУЮ БОРЬБУ. Восхождение Мирового Пролетариата грядёт..

    Александр Чижиков 1.05.2021, 7:08
    ....примерно так....Не о разжигании классовой борьбы, а о переводе её из экономической в политическую: смену отношений капитализма, препятствующих как развитию Человека, так и развитию Общества самоуправления общественным национальным богатством .

    Фарид 1.05.2021, 7:09
    Именно
    Андрей Краснов 1.05.21021, 9:12
    1 мая 1891 года — первая маёвка в Санкт-Петербурге, организованная социал-демократической группой М. И. Бруснева.
    Рабочие собрались обсудить свои проблемы и решали вопросы как противостоять произволу фабрикантов - эксплуататоров.
    Со временем тайные маёвки превратились в официальный праздник — День международной солидарности трудящихся, который всегда широко отмечался в СССР, но современная буржуазная Российская власть переписала историю переименовав день борьбы рабочих за свои права в праздник Весны и труда. Буржуи всех стран боятся, что рабочие объединяться и заявят права на свой труд!
    С ДНЁМ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ!

    Александр Чижиков 1.05.2021, 9:12

    ✊��✊��✊������ ...это то, что надо возрождать сегодня.....проводить маёвки не только на первое мая, но и сделать формой организационной и политической работы - самоорганизации эксплуатируемых масс!

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...