Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 13 апреля 2021 г.

Большая разница

 


2 комментария:

  1. ПРАКТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К КОММУНИЗМУ!
    ---------------------------—
    ВСЕРОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К ОБЩЕСТВУ НОВОГО ТИПА — НАРОДОПРАВНОМУ СОЦИАЛИЗМУ
    —-----------------------—
    РЕВОЛЮЦИОННАЯ КЛАССОВАЯ БОРЬБА - ЭТО БОРЬБА СО ВСЕМ ТЕМ, ЧТО МЕШАЕТ ПРОДВИЖЕНИЮ К КОММУНИЗМУ

    Руцких Сергей Алексеевич , 13 апреля 2021, 7:14
    Александр Чижиков!
    Важно то, что вы должны, властные функции по управлению государством, передать не тупым чиновникам или простым людям, которые заняты своими детьми и бытом, передать науке, которая должна формировать процесс передачи желаний народа чиновникам, выполняющим функции власти. Это я из своей схемы вам привожу информацию. Сам по себе, народ, это наивная масса, в которой не более 10% сознательных, самостоятельных и самоорганизованных граждан. Вы предлагаете создать бардак, а потом обвинить сам НАРОД, типа, НУ ЧТО Ж, НЕ СМОГЛИ... А где же ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РАЗРАБОТЧИКА?
    —------------------------------------------------------
    "Преображенский Юрий" , 13.04.2021, 15:13
    Сергей Алексеевич, я вклинился в Ваш диспут с А.В. Чижиковым и хочу выразить солидарность с Вашими доводами. Мне тоже непонятно, как народ будет править страной. Страной могут править только избранные
    народом властные структуры, включая правительство, парламент и президента. Я прав?
    Юрий Васильевич Преображенский.
    ===============================
    Уважаемые соратники!
    Юрий Васильевич!
    Сергей Алексеевич!

    Прежде, чем примерятся к управлению страной, надлежит понять и принять данность, которая за последние 150 лет сформировалась в целом в мире и в России к настоящему моменту. Избранные правили страной (русским народом) веками, но уже в конце 19 — начале 20 века в русском обществе наметился перелом, который каскадом революций: 1905-1907гг. — февраль1917г. — октябрь 1917г. перевернул страницу истории — с эволюционного (стихийного) социалистического исторического процесса на революционный организованный социалистический процесс при руководстве Наукой об общественном развитии человеческом мышлении (марксизм 19-20-21 века). Точку бифуркации и дальнейшее историческое развитие русского общества на то время обуславливало мощное классовое политическое движение, ядром которого выступил русский марксизм — большевизм.

    История СССР, причины перерождения (ещё до 1953г.) и предательства КПСС (август — декабрь 1991г.) понятны вам, как и критически мыслящей части русского общества. С 1991 года по настоящий момент ровно треть века шло восстановление марксистской (организованной революционной) составляющей пролетарского движения России в рамках нового политического течения — движение к народоправию. На сегодня организованное марксистское движение (к народоправному социализму, народоправию — коммунизму) в шаге от своего политического оформления — три политические группы (организационно самостоятельные, знают друг о друге, идейно-теоретические и идеологические воззрения во многом совпадают, есть лишь некоторые различия в тактических подходах), действующие фактически как Оргкомитеты по созданию партии и работают над партийно-политическими документами.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

    ОтветитьУдалить
  2. ПРОДОЛЖЕНИЕ

    С этого места, перехожу к ответу на вопрос: «...непонятно, как народ будет править страной. Страной могут править только избранные народом властные структуры, включая правительство, парламент и президента»

    Итак, перед нами встаёт закономерный вопрос: после смены системы Ельцин — Путина, как сделать так, чтобы Народ в соответствии ст. 3 Конституции РФ мог реализовать своё право субъекта как власть образующий?

    Ответа на этот вопрос нет ни у одной Партии РФ — все они способны лишь продлить власть номенклатурной бюрократии от имени государства (советского, номенклатурно-олигархического или национально-патриотического толка).

    Но!!!

    В русском обществе 21 века есть современная составляющая революционного движения — восстанавливаемое организованное марксистское движение, в котором у двух авангардно работающих политических групп, устремлённых к достижению Целей Октября 1917г. — от капитализма к коммунизму — народоправию, есть Программы, Концепция и Доктрина перехода к обществу нового типа — народоправию!

    Если после Октября 1917 года Народ нашёл возможность и силы установить Новую систему власти — Власть Советов, то уж в текущих обстоятельствах русский Народ (при всех известных на сегодня негативных нюансах) способен откликнутся на призыв о политической мобилизации и солидарности с движением к народоправию — коммунизму!

    Концепция Народоправия, Доктрина политической партии Народоправная социалистическая Россия — см. прикрепление.

    13.04.2021г.
    А.В. Чижиков,
    Фонд «Центр марксистских исследований» — инициатор оформления логики и методологии марксизма 21 века на основе практики революционной классовой борьбы России после 1991 года, проводимой авангардными политическими группами пролетарского класса постсоветского пространства

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...