Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


понедельник, 17 октября 2022 г.

Тема: «Революция»

 Тема: «Революция». Изображение сгенерированные нейросетью Midjourney.

4 комментария:

  1. Александр Чижиков18 октября 2022 г. в 16:23

    Единый и общий вектор классовой политической борьбы сложился исторически и не является ноу-хау текущего времени! И марксисты 21 века заявили об своей ответственности за содержание и порядок завершения перехода к отношениям коммунистической формации, начатым 105 лет назад!!!

    Размышления об Обществе будущего, на отношения которого народы России должны перейти, надлежит сделать ПРЕДМЕТОМ обсуждения в страте - авангардного гражданского общества нового типа при :
    1. Водительстве интеллектуально-политической силы: страты — авангарда гражданского общества нового типа.
    2. Признания необходимости руководства неформальной общественной Наукой (основа научно-практических творчески развиваемый мароксизм 19-20-21 века и современной составляющей материалистической философии — ноосферологии 21 века).
    3. Наличии структуры в страте авангардного гражданского общества, обеспечивающей распространение нового просветительного, образовательного и обучающего знания.
    4. Формирование в страте авангардного гражданского общества иерархической системы (село, город, регион, общество) управления нового типа на основах владения — совладения национальным достоянием и широчайшего самоуправления им.
    5. Осознании особой роли и места Съездов и Референдумов разных уровней и Референдума по стратегически важным вопросам и аспектам
    общественного развития.

    Работа И.В. Сталина для развития знаний о СОЦИАЛИЗМЕ (начальнаная стадия коммунизма) нужна в том смысле, что надлежит преодолевать заблуждения, будто в СССР был социализм. В СССР социализма не было —-был ПЕРЕХОДНЫЙ период откапитализма к коммунизму, смысл которого заключался в РАЗВИТИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ СИЛ согласуя с ЗАКОНОМ соответствия уровнем производственных отношений. Очень абсолютным большинством левых и "коммунистов" не принимается в расчёт, что экономическим базисом в СССР были ОТНОШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАПИТАЛИЗМА ПРИ ВЛАСТИ КПСС. Развивающиеся производительные силы в СССР в разных формах входили в противоречие с НЕРАЗВИВАЮЩИМИСЯ ОТНОШЕНИЯМИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КАПИТАЛИЗМА. В это заключена пролитэкономическая причина развала СССР. Это не значит, будто советские трудящиеся развалили СССР - нежелание (ввиду отказа от научного марксизма) высшего руководства СССР совершенствовать движение к коммунизму в при руководстве научным марксизмом 19 и начала 20 века. В этом заключена политическая причина развала СССР.

    ОтветитьУдалить
  2. Александр Чижиков18 октября 2022 г. в 16:26

    РЕВОЛЮЦИОННОЕ МЫШЛЕНИЕ и РЕВОЛЮЦИОННАЯ ПРАКТИКА!

    Действительно, восстановление коммунистического движения на основе научного марксизма 19-020-21 века актуализировано мощными противоречиями мировой империалистической капиталистической системы. Система империализма сама по себе не рухнет, а способна многими десятилетиями и даже столетиями агонизировать, препятствуя росткам социализма на собственной основе - народоправие на основе широчайшего самоуправления при кардинальной смене статуса народа.
    Почему речь идёт о народе? Да потому подавляющая часть народа - это пролетарии! Только непросвещённость пролетариев делает их неспособными к самоорганизации и к самоуправлению. Самоуправление возможно только при освоении научно-практическим творчески развиваемым марксизмом 19-20-21 века!

    Марксизм 21 века позволяет осваивать имеющиеся новешие знания об Обществе будущего, основой которого выступает народоправный способ производства. Переход на отношения нового способа производства: без угнетения и эксплуатации есть гарантированная перспектива перейти! Но практические действия могут проводить только освоившие НОВОЕ ЗНАНИЕ. Это знание надлежит сделать ПРЕДМЕТОМ обсуждения в революционной составляющей пролетарского движения. А именно, в группах авангардного гражданского общества нового типа. Это позволит в короткое историческое время:
    1. Обеспечить водительство интеллектуально-политической силы (авангарда гражданского общества нового типа).
    2. Распространить в среде пролетариата признание необходимости руководства неформальной общественной Наукой (основа научно-практических творчески развиваемый мароксизм 19-20-21 века и современной составляющей материалистической философии — ноосферологии 21 века).
    3. Обеспечивать создание структуры в страте авангардного гражданского общества, обеспечивающей распространение нового просветительного, образовательного и обучающего знания.
    4. Формирование в революционной составляющей пролетарского движения России и постсоветского пространства иерархической системы САМОУПРАВЛЕНИЯ (село, город, регион, общество) в форме СОВЕТОВ. Это позволитвести организованно обучение основам владения — совладения национальным достоянием и широчайшего самоуправления им.
    5. Определение , понятие СОЦИАЛИЗМА с позиций начно-практического творчески развиваемого марксизма 21 века:

    "СОЦИАЛИЗМ, ИСХОДЯ ИЗ МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКОГО ПОНИМАНИЯ ИСТОРИИ, ПРОИЗВОДСТВА ТРУДЯЩИМИСЯ ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ И ОПЫТА СОВЕТСКОЙ ЭКОНОМИКИ.

    СОЦИАЛИЗМ – ЭТО ФОРМАЦИЯ, НАЦИОНАЛЬНОЕ БОГАТСТВО КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИМ, РЕАЛИЗУЕТСЯ В ОБЩЕСТВЕННО ПЕРСОНАЛИЗИРОВАННОЙ ФОРМЕ И, НА ЭТОМ ОСНОВАНИИ, НАХОДИТСЯ В ПРЯМОЙ СОБСТВЕННОСТИ ВСЕХ И КАЖДОГО.

    НАЦИОНАЛЬНОЕ БОГАТСТВО В ВЕЩЕСТВЕННОЙ ФОРМЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩИМ И ПЕРСОНАЛИЗИРУЕТСЯ С МОМЕНТА И НА ПЕРИОД ПРИЛОЖЕНИЯ К НЕМУ ЛИЧНОЙ РАБОЧЕЙ СИЛЫ ЧЕЛОВЕКА С ЦЕЛЬЮ ПРОИЗВОДСТВА СВОЕЙ ЖИЗНИ. КАЖДЫЙ ТРУДЯЩИЙСЯ ГРАЖДАНИН ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ И РАБОТНИКОМ ОДНОВРЕМЕННО.

    НАЦИОНАЛЬНОЕ БОГАТСТВО В ДЕНЕЖНОЙ ФОРМЕ – ПЕРСОНАЛИЗИРОВАНО. ОНО РЕГИСТРИРУЕТСЯ РАВНЫМИ ДОЛЯМИ НА ЛИЧНЫХ СЧЕТАХ ГРАЖДАН (ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ КАЖДОГО) И ИСПОЛЬЗУЕТСЯ: А) ОБЩЕСТВОМ В ВИДЕ ССУДНОГО КАПИТАЛА; Б) КОНКРЕТНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ, ГДЕ ТРУДИТСЯ САМ ХОЗЯИН ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО КАПИТАЛА, В ВИДЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФОНДОВ.

    ДОХОДАМИ ГРАЖДАН ЯВЛЯЮТСЯ: ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ И ПЕРСОНАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ ТРУДЯЩЕГОСЯ (ЗАРПЛАТА) ПЛЮС ЛИЧНО ПРОИЗВЕДЕННАЯ ПРИБЫЛЬ (С УЧЁТОМ НЕОБХОДИМЫХ ОТЧИСЛЕНИЙ). ЛИЧНЫМИ ДОХОДАМИ КАЖДЫЙ ВЛАДЕЕТ, ПОЛЬЗУЕТСЯ И РАСПОРЯЖАЕТСЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ" (Начало второго десятилетия 21 века).

    ОтветитьУдалить
  3. Andrei Gavrilov
    Во времена Ленина «низы», хотя и представляли природную дикость — «бессознательное», — были частью живого мира, частью живой природы, темными людьми при примитивном «христианском поведении». Сегодня «русский глубинный народ» — это совсем иной тип биологического существа — живое воплощение прогнивших осколков столетнего цикла манипулирования сознанием. В них живут и действуют эти остатки «советского образования», обрывки передовиц советских газет, обрывки всевозможных манипулятивных схем бесчеловечной пропаганды, заголовки советских журналов и газет. Это не "глубинный народ", это не плывущие осколки мертвого сознания, на которые нельзя "опираться" при всем желании. Поэтому, конечно, реорганизация территории может быть только «сверху». Также наверху уже нет никого, у кого есть видение реальности и перспективы на будущее. Сознание разбито и вывихнуто. Его нужно заново выращивать. Задача практически невыполнима. In Lenin's time, the "lower classes", although they represented natural wildness - the "unconscious" - were part of the living world, part of living nature, dark humans under primitive "Christian conduct". Today, the "Russian deep folk" is a completely different type of biological being - a living embodiment of the rotten fragments of a hundred-year cycle of consciousness manipulation. These remnants of "Soviet education" live and operate in them, fragments of Soviet newspaper editorials, fragments of all kinds of manipulative patterns of inhuman propaganda, headlines of soviet magazines and newspapers. These are no "deep folk", they are not, these are floating fragments of a dead consciousness, on which it is impossible to "lean" with all the desire. Therefore, of course, reorganization of the territory can only be "from above". Also there is no longer anyone at the top who has a vision of reality and prospects for the future. Consciousness is broken and dislocated. It needs to be re-grown. The task is almost impossible.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр Чижиков22 октября 2022 г. в 15:55

      Андрей Гаврилов! Наверное вы были бы правы, если отзывались о марксианах - живут на другой планете, в отличных от условий СОЦИАЛЬНЫХ и ПРИРОДНЫХ, что есть на Земле!

      Но вы же точно такой же продукт Земли и общества русской нации, как и все иные соотечественники!

      И ваше и многих миллионов , живущих в России общественное сознание обусловлено ОБЩЕСТВЕННЫМИ УСЛОВИЯМИ РОССИИ! Но каждый имеет отличия в мышлении, по естестевенным основаниям. Например, мной усвоены законы материализма и диалектики, а вами нет! Но это отличие не является определяющим в контексте отмечаемого вами видения реальной действительности.

      Удалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...