Такер Карлсон, российские пропагандисты и популисты во всех остальных странах используют одинаковые приемы манипуляции общественным мнением.
Прежде всего надо назвать себя представителями НАРОДА, а противопоставить себе разложившуюся ЭЛИТУ.
Карлсон назначил в ЭЛИТУ глобалистов, которых для простоты понимания трудящимися массами назвал сионистами.
Пропагандисты в России заявляют, что русский НАРОД ведет борьбу с против той же самой элиты, только упор делается на Макроне, Зеленском и прочей «гейропе».
В Израиле ЭЛИТОЙ называют либеральных политиков, журналистов и судей в основном ашкеназов, а НАРОД - это религиозные восточные евреи, ненавидящие арабов.
Можно ли назвать всю эту фашистскую пропаганду классовой борьбой?
Муссолини и Гитлер тоже презирали элиты, но предпочитали классовый мир.
Классовая борьба не сводится к повышению зарплаты или разоблачению заговоров правителей против народа с целью его дальнейшего закабаления.
Классовая борьба включает в себя создание альтернативы.
Популисты, а фашизм - это высшая форма популизма, никогда не предлагают четкой альтернативы, они всегда готовы критиковать, но взгляд на будущее у них никогда не уходит дальше наказания ЗЛИТЫ за реальные и мнимые преступления.
Такер уже активно критикует Трампа за то, что тот не уступил Европу, поддержал Израиль и не публикует списки педофилов. Для Такера Трамп, как и для израильских фашистов Натаниягу, а для русских шовинистов Путин не более, чем орудия, которые должны сокрушить ЭЛИТУ. Будут плохо крушить их и самих легко в эту ЭЛИТУ записать.
Комментариев нет:
Отправить комментарий