Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


понедельник, 24 сентября 2018 г.

Алена Агеева: ФСБ РФ ВОЗЬМЕТ В 2019 г. ИНТЕРНЕТ-ТРАФИК НА TOTAL CONTROL

Предваряя эту уже пресловутую "антиутопическую" новость, мы, исходя из своего опыта, хотим посоветовать: товарищи, используйте интернет всё больше для дезы и путаницы "наблюдателей". Хотелось бы взбодрить вас, товарищи, вечным, по старинке: Не ленитесь, помните, что у нас есть степи, поля, леса и горы! Которые, у нас не отнять. Есть ещё иные старые добрые кропотливые методы, которые, конечно, замедлят процессы наших действий, но, по крайней мере, не дадут "Большому Брату" помешать нам их реализовать... НО, УЖЕ НЕТ! ДРОНЫ-ЛИКВИДАТОРЫ загрязнили наше синее небо. В России организовали против населения «антитеррористический контроль с воздуха», как мне достоверно рассказали осетинские друзья, один из которых несёт службу в 58-й Армии ВВ ВС РФ, - что стало «опасно собираться на праздники или на дни рождения в горных лесах Северной Осетии, - могут расстрелять сверху, не разбираясь, кого ликвидируют».

Да, вы в курсе, что уже откомандирована в РФ из КНР - группа военных IT-спецов, - как контроль-консалтинг для построения российской версии "великой китайской стены", реализация которой планируется к завершению в марте 2019 г.

УФСБ, Минкомсвязь, Роскомнадзор и Минпромторг обсуждают целый набор технических решений, которые позволят реализовать дешифровку и соответственно доступ ко всему интернет-трафику россиян. Его анализ по ключевым словам вроде "бомба" планируется осуществлять с помощью систем DPI, уже используемых операторами связи для фильтрации запрещенных сайтов. Хранить интернет-трафик операторов обязывает "закон Яровой", но сам по себе без дешифровки он бесполезен. Обсуждаемая же схема, по мнению экспертов, в конечном итоге позволит не только предотвращать потенциальные угрозы, но и строить профили поведения пользователей в сети — вплоть до оценки их психологического состояния и вкусовых предпочтений.

Для исполнения положений "закона Яровой" ФСБ совместно с Минкомсвязью и Минпромторгом обсуждает не только вопросы снятия данных и их хранения, но и расшифровки и анализа всего интернет-трафика, - в Администрации президента (АП) и источник в IT-компании. "Хранить эксабайты шифрованного интернет-трафика не имеет смысла — в нем ничего не найдешь. ФСБ выступает за то, чтобы расшифровывать весь трафик в режиме real-time и анализировать его по ключевым параметрам, условно говоря, по слову "бомба", а министерства настаивают на расшифровке трафика лишь по тем абонентам, которые привлекут внимание правоохранительных органов",— в АП. В Минпромторге от комментариев отказались, в ФСБ и Минкомсвязи не ответили на запрос

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...