Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 22 февраля 2020 г.

Александр Матяс: Почва, удобренная капиталистическим ужасом, страшна и пугающа

За несколько дней мир Восточной Европы мог стать честней, однако стал еще лицемерней. 

Капитализм не может даже сделать необходимые выводы из своих собственных оснований.  Стоит о них заявить во весь голос, и не окажется других средств, кроме открытого принуждения, а это также ведет к удорожанию великой услуги по управлению и эксплуатации большинства меньшинством. 

Вот Полтавщина, вот бедные люди, к каждодневным страхам и страданиям которых капитализм добавил еще и ужас разрекламированной китайской эпидемии. Они взяли в руки камни, разожгли костры. Кто-то соизволил назвать это средневековьем. Что же? Это верней было бы назвать первобытным, общинным или пещерным единством. 

Вам противно все это? Но в ваших-то пещерках (киевских-московских) все гораздо лучше, светлей и сытней, да и повезли эвакуированных не к вам почему-то, а к тем, у кого и так жизнь на ладан дышит. А ведь лучше было бы прямиком к прекраснодушным киевлянам (москвичам), в личные пещерки-квартирки.

Страхи-то, вероятно, иллюзорные, но почва, удобренная капиталистическим ужасом, страшна и пугающа. 

А не вы ли эту почву обильно удобрили? И как должны относиться люди, оказавшиеся в 21-м веке в пещере к тем, кто гораздо выше их по достатку? Узреть нечто под именем общего блага, совершенно абстрагировавшись от собственных бед и несчастий?

А есть ли общее благо при капитализме? В самом прямом и без оговорок виде? Нет.

Рынок? Попробуйте купить чью-либо лояльность или человечность! Иногда приобрести эти товары-услуги даже невозможно.

Так что люди с камнями вполне на уровне условий своего существования, даже честней и прямей - капиталистичней. Им же все-все-все только продается, а они что, должны свои иллюзорные страхи бесплатно похоронить? Нет. Не логично. Они и образовали свою пещерную общину, дабы выжить при рынке, при капитализме, в который вы, прекраснодушные, их окунули, почти похоронив.

Действительно, эти события в принципе подвели черту под словом патриотизм - самое пустое и вредное слово при капитализме. Но принципиальная ложь, связанная с этим словом-заклинанием никуда не делась, и выгодополучатели и далее будут выть - любите родину, мать вашу. А как когда-то написал Ленин, слова народ или страна - совершенно пустые, если вы не можете показать общественную структуру, отношения базиса и надстройки. Поэтому все эти моралисты. включая уважаемого Владимира Черемиса, к сожалению, только камуфлируют сущую антинародность капиталистических отношений, безнравственность капитализма. Плохи не бедняки из Полтавщины - плох капитализм и те, кто сладкими речами раз за разом его обеляет, в глазах униженных и оскорбленных этого мира.

1 комментарий:

  1. ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗВИВАЕМЫЙ МАРКСИЗМ 21 ВЕКА И ПРАКТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К НАРОДОПРАВИЮ (коммунистической формации в начальной стадии - социализму на собственной основе)

    ОБЪЕДИНИТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА "НАРОДОПРАВНАЯ РОССИЯ" /ОПО НР/ :собственность и власть самоуправляемому народу/

    Александр Скобов: За формулу Ленина "Врозь идти, вместе бить!"

    .................................................................................................................................................
    Противостоять Кремлю можно будет лишь в том случае, если все эти продукты его жизнедеятельности будут не фрагментировать общественное возмущение, а интегрировать его. Если и пытки в застенках охранки, и уродование Конституции, и новые акты агрессии будут подводить общество к одному единственно возможному выводу: за все мерзости российского государства несет ответственность лично Путин. Но дело не в нем лично. Дело в созданной им автократической системе, призванной обеспечить всевластие господ "новых дворян" Путина. Эта система должна быть ликвидирована.

    Долой царя! Долой господ! Долой царизм!

    Именно поэтому я скептически смотрю на перспективы взаимодействия со "справедливцами" Миронова и псевдокоммунистами Зюганова. Они являются единомышленниками Кремля по базовым вопросам, которые и разделяют Кремль с демократической и либеральной оппозицией. В первую очередь это вопросы возрождения системы идеологических запретов, уничтожающих политические свободы, и агрессивной имперско-реваншистской внешней политики........................................
    ..........................................................................................................................
    Так что даже блестящая формула Ленина образца 1905 года "врозь идти, вместе бить" будет иметь весьма ограниченное применение. Не станет картонная "системная оппозиция" бить Кремль.
    ==================================================
    В настоящее время, в начале третьего десятилетия 21 века,актуальна диалектически преобразованная формула Ленина образца 1905 года "ВРОЗЬ ИДТИ, ВМЕСТЕ БИТЬ", с учётом опыта СССР, осознания Великой победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945гг., 75 -летие которой будет отмечать русский народ и всё прогрессивное человечество Земли, звучит: "ВМЕСТЕ НА ОБЪЕДИНИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЕ "НАРОДОПРАВНАЯ РОССИЯ" ПОБЕДИМ! Приглашаем Александра Скобова к солидарному взаимодействию и взаимосодействию!

    ОБЪЕДИНИТЕЛЬНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПЛАТФОРМА "НАРОДОПРАВНАЯ РОССИЯ" /ОПО НР/ ,
    Александр Чижиков, chizhikov-av@mail.ru , 8.916.227.78.52

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...