Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 13 марта 2021 г.

Игорь Эйдман: Сеющий ветер

Сегодня в Москве был "день большого хапка". Полицаи сцапали около 200 участников форума муниципальных депутатов (Яшина, Ройзмана, Галямину, Кара-Мурзу и т.д.), которые пытались провести что-то типа Земского съезда в стиле начала 20 века. 

Мирнообновленцы собрались обсудить, как при помощи местного самоуправления бороться за демократию. Однако новому самодержавию никакие реформы не нужны. Курс взят на подавление любой несанкционированной политической деятельности. 

Александр 3 тоже жестко пресекал оппозиционную активность земских представителей и проводил антидемократические контрреформы. Плеханов писал после его смерти: "Целых 13 лет Александр III сеял ветер. Его наследнику предстоит сделать всё, чтобы буря не разразилась". Что случилось с непутевым наследником и его семьей, хорошо известно.

Путин и его наследники тоже рано или поздно пожнут бурю. Сажая новых кадетов, "самодержец" подготавливает почву для новых эсеров;  либералов с прожектами в портфелях могут сменить радикалы с маузерами в руках.

Апдейт. К сожалению, за административным делом против "земцев" может последовать уголовное, тогда посадить организаторов Форума могут уже надолго. В Нижнем Новгороде Михаил Иосилевич сидит второй месяц в СИЗО по тому же обвинению в сотрудничестве с запрещенной "Открытой Россией" за то, что предоставил помещение для семинара (причем, даже не самой "Открытке", а "Голосу").

1 комментарий:

  1. ПРАКТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К КОММУНИЗМУ!
    ---------------------------—
    ВСЕРОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ К ОБЩЕСТВУ НОВОГО ТИПА — НАРОДОПРАВНОМУ СОЦИАЛИЗМУ
    —-------------------------—
    О ГОТОВНОСТИ ГРАЖДАН РОССИИ К СМЕНЕ СИСТЕМЫ КАПИТАЛИЗМА

    Движение к народоправию - это организованная революционная составляющая исторически идущего социалистического процесса. То, что исторический социалистический процесс имеет глубокие исторические корни знают не многие. Но очень многие знают, что в Октябре 1917 года состоялась третья, Велика русская революция, положившая начало практическому движению к социализму.

    1. "Заслуга В.И.Ленина и большевиков в том, что в 1917 году они освободили пространство для практического осуществления справедливого присвоения трудящимися
    продукта своего труда. На этом пространстве началось огосударствление национального богатства России. Другого пути к социалистическому (коммунистическому) способу производства, кроме как через государственную форму собственности, в то время не было и не могло быть. В.И.Ленин правильно охарактеризовал эту переходную форму как «государственный капитализм при коммунизме» (государство-синдикат)".

    2. "КПСС завела страну в тупик.
    Мощные производительные силы неотвратимо вошли в противоречие с синдикатскими отношениями производства. Правящая верхушка, поскольку была
    убеждена, что выстроила социализм (а развитие по коммунистическому пути не было разработано) склонилась к мысли о несостоятельности социализма и марксизма.
    Советские партийные и хозяйственные структуры не могли и, следовательно, не хотели противиться развалу СССР. Российские реформаторы в аварийном порядке стали менять государственный капитализм на частнособственнический капитализм.
    Но мы, как говорил Ленин, придѐм к победе коммунистического труда. К этому идѐт действительность, познанная и ведомая авангардом здравомыслящих людей.
    Трудящиеся всегда производили и будут производить избыток продукта труда над издержками поддержания труда. И присваивать этот избыток будут именно трудящиеся.
    Результат труда найдѐт своего подлинного производителя. И не через посредника, а напрямую.
    Разработанный новый в СССР в 70-е годы (готовый к реализации) способ общественно-персонализированного присвоения в общественном производстве превращает каждую наѐмную рабочую силу в собственника-совладельца, а весь народ - в подлинного хозяина общего национального богатства. Незаинтересованный наѐмный
    работник превращается в активного собственника общих средств производства, становится источником высшей производительности труда и духовности.
    ................................................................................................................Впереди эпоха народоправия. Но для
    этого надо создать Единую общественно-политическую силу - партию народа для народа" /«Действительные причины падения СССР: экономические, политические,
    идеологические». Документ научно-общественного круглого стола Народного Совета России от 17 марта 2021г./

    В России действуют несколько несколько авангардных политических групп пролетарского класса. Материал В.Н. Гурина есть часть работы одной из них: Общественно -политическое Объединение "Народоправная Россия" /ОПО НР/.

    18.03.2021г.
    Межнациональное Товарищество-Ассоциация материалистов-диалектиков/марксистов 21 века постсоветского пространства,
    ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР /аналитика и просветительство на базе Науки об общественном развитии и человеческого мышления - на основе марксизма 19-20-21 века/

    https://vk.com/video60335131_456239859?list=724c471ca07b20ea12

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...