Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


воскресенье, 19 сентября 2021 г.

Фридрих Энгельс. Развитие социализма от утопии к науке

 Фридрих Энгельс. Развитие социализма от утопии к науке.

Издательство АСТ. 152 р.

Фридрих Энгельс (1820 – 1895) – немецкий политический деятель, философ, историк, один из основоположников марксизма.

В последние годы жизни Маркса и после его смерти Энгельс продолжал интенсивно развивать и разрабатывать материалистическое понимание истории, согласно которому именно общественное бытие определяет сознание людей. Он опубликовал ряд посвященных этому работ, которые вошли в настоящий сборник:

"Развитие социализма от утопии к науке"

"Людвиг Фейербах и конец классической немецкой философии"

"Крестьянский вопрос во Франции и Германии"

Заказать книгу с доставкой: falanster1917@yandex.ru

3 комментария:

  1. Революционная работа сторонников народоправия в среде пролетарского класса — есть усилия по сопряжению и взаимодействий мировоззрений, имеющихся у наёмных работников, и консолидация их воззрений методом марксизма, при актуализации целей Великой русской революции 1917 года и мобилизации участников диалогов, дискуссий, в том числе, посредством проведения Научно-практических конференций и Съездов, на формулирование единых организационных и идеологических материалов, документов, регламентирующих их совместную солидарную деятельность в ключе единомышленно понимаемой цели.
    --------------------------------------------------------------------------

    Александр Чижиков 20.09.2021,14:56
    ....ИНТЕРНЕТ булыжник пролетариата 21 века!

    Самое главное, что ДОЛЖЕН сделать пролетарий, осознавший своё рабство - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СВОЁ ЛИЧНОЕ СОЗНАНИЕ в соответствие тому уровню марксизма, который развит деятельностью не отдельного пролетария, а деятельностью РЕВОЛЮЦИОННОЙ ЧАСТИ ПРОЛЕТАРИАТА, владеющего знанием марксизма - на сегодня это марксизм 21 века.

    Sergei Mixalov 21.09.2021, 7: 32
    Александр, Интернет никакой не булыжник пролетариата. Интернет в руках у капитала, сегодня интернет есть в руках пролетариев, а завтра нет.

    Александр Чижиков 21.09.2021, 7:45
    Sergei, булыжник на мостовой он, ведь, тоже появился не по желанию пролетария, его тоже можно было убрать...... В том -то и дело, что СИСТЕМА КАПИТАЛА, система буржуазных отношений сама создаёт условия, по которым идёт развитие производительных сил (в рамках формации). Со дня появления интернета и до сего дня интернет несёт в себе потенциал, позволяющий пролетариату развивать своё сознание, мышление....расти организационно -политически. Если , конечно, ПРОЛЕТАРИЙ готов к этому.

    Эдуард Парфенов 20.09.2021, 18:20
    Александр Чижиков, Вам много раз указывалось из чего состоит Ваш так называемый МЛ 21-го века. Реакция 0.Что же Вы хотите?! Получайте то,что получили.

    Александр Чижиков: 20.09.2021, 18:08
    Эдуард, разве вы владеете знаниями марксизма 21 века?

    Эдуард Парфенов 20.09.2021, 18:18
    Александр, Вы считаете, что демонстрируете МЛ 21-го века?! C какого перепугу.Перестаньте кривляться.

    Александр Чижиков 20.09.2021, 19:38
    Эдуард, важно не то, что ДЕМОНСТРИРЕМ МЫ СОТОВАРИЩАМИ, а что демонстрируете вы! Что вы демонстрируете? Давайте сравним!

    Эдуард Парфенов 21.09.2021, 18:10
    Александр, Вы поражаете своей упертостью. И раздражаете. Много раз говорилось что содержит Ваш так называемый МЛ-21.Повторяться не стану. Как человек, прослушавший курс МЛ в 2-ух вузах, считаю, что знаю предмет и потому высказываю свое мнение о Вашем "изобретении".Не более того.Повторюсь. Ваш МЛ-21 состоит из 6-ти семестрового суденческого курса (1964-1966 г.г.) МЛ-20 с добавкой Ваших умозрительных "ноосфеных" высказывний.Опровергайте.

    ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

    ОтветитьУдалить
  2. ПРОДОЛЖЕНИЕ


    Александр Чижиков 21.09.2021, 18:59
    Эдуард, МЛ изучали многие миллионы. Мы с вами тоже изучали - ЗНАНИЕ советского марксизма середины 20 века. прошли десятилетия.....СССР -нет! КПСС - продолжает жить в своих осколках, продолжается тиражирование МАРКСИЗМА -ЛЕНИНИЗМА без какой-либо логико-диалектической коррекции, определяемых фактами открытого предательства высшего руководства КПСС и СССР. Эти факты ещё не до конца осмыслены народом России, поскольку очень многие продолжают верить предателям. Марксизм 21 века раскрывает отличия между идеологией КПСС и современной революционной идеологией народоправного социализма (народоправие).Фундаментальное отличие: если КПСС утверждала будто в СССР -социализм, то марксизм 21 века утверждает, что в СССР не было социализма.

    Этот факт, коренным образом, формулирует стратегический акцент современной революционной классовой политической борьбы пролетариата:

    1. Цели Великой русской революции 1917 года не достигнуты.

    2. Осколки КПСС, ввиду того, что руководствуются идеологией КПСС, не являются коммунистическими партиями марксистского содержания.

    3. Актуально:

    - создание марксистской пролетарской партии - организационно-интеректуального локомотива движения к завершению перехода на отношения коммунистической формации;

    - создание Единой политической силы "НАРОДОПРАВЕ" на Единой политической платформе "Ноосферное Народоправие граждан".

    Написанное мной не просто ОПРОВЕРГАЕТ написанное вами, Эдуард, но ставит точку в нашем с вами диалоге. Ибо мы с вами живём, руководствуясь разными мировоззренческими позициями.

    ОтветитьУдалить
  3. ПРОДОЛЖЕНИЕ

    Александр Чижиков 21.09.2021, 12:33
    менять надо не власть (лица), а систему капитализма на систему коммунизма.

    Алексей Горохов 21.09.2021, 16:05
    БОЙКОТ ВЛАСТИ МОШЕННИКОВ!
    (поддержать демократическую инициативу КПРФ на Пушкинской площади в Москве)
    1.Бойкот власти мошенников на местах, что можно признать на общественных съездах советов специалистов, рабочих и солдат!
    2.Голосовать, принимать в субъектах только законы в пользу трудящихся, в пользу своего труда!
    3.Созвать общественный съезд советов, специалистов, рабочих и солдат России в г. Москве, делегаты которых не согласны с мошенничеством на выборах 2021 г.
    4. Требовать отмены антидемократических законов в России, ограничивающих политические права и свободы граждан. Требовать установления порога явки граждан на выборы власти в масштабе 50+1% - демократию! Если меньше, то является диктатура меньшинства!
    5.Возбуждение уголовных дел, арест членов ЦИК, которые допустили онлайн голосование, которое не предусмотрено федеральным законодательством России!

    Александр Чижиков 21.09.2021, 19:25
    Алексей, что-то вас не пойму. Вы скукоживаете революционную классовую политическую борьбу пролетарского класса до мелкобуржуазных интересов буржуазной КПРФ!?

    Алексей Горохов 21.09.2021, 19:42
    Александр, я не уверен, что это нужно разъяснять публично, но у В.И. Ленина все это разъяснение есть в ПСС. Надо ли публично, для всех, в том числе для врагов? Или это нужно знать, кому это нужно знать? У меня нет сомнений, что нужно вести последовательную борьбу за буржуазные права и свободы, без которых не сможет быть перехода к социалистической свободе.
    Что вы переживаете за КПРФ? Если КПРФ не пойдет на борьбу за развитие буржуазных прав и свобод, то она против социализма, сама себя раскроет. Если пойдет на эту борьбу, значит она за социализм, попутчик.

    Александр Чижиков 21.09.2021, 19:53
    Алексей, вы о чём?????? О каких буржуазных правах и буржуазной свободе????? Вы, что забыли про Великую русскую революцию 1917 года? Вы забыли про гражданскую войну, про её победы? Вы забыли про пятилетки и Победу в Великой Отечественной войне? Вы забыли про полёт Гагарина? Вы забыли про многие свершения в СССР, осуществляемые под ЛОЗУНГАМИ "ВПЕРЁД К КОММУНИЗМУ"? Вы забыли про народно-демократическую революцию 1991-1993гг. и её лозунги: "БОЛЬШЕ СОЦИАЛИЗМА!"? О каких буржуазных свободах вы здесь сейчас пишите, защищая либерально социал-демократическую КПРФ?????

    Алексей Горохов 21.09.2021, 19:58
    Александр, я вас понял, что вы не понимаете.

    Александр Чижиков 21.09.2021, 20:05
    Алексей, конечно, ВЫ И Я —-мы понимаем по-разному, поскольку у нас разные мировоззрения. Ваше мировоззрение выстроено на марксизме конца 19 - начала 20 века. Моё мировоззрение выстроено на марксизме 21 века.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...