Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 7 января 2023 г.

Восстанавливаемое организованное и управляемое коммунистическое движение постсоветского пространства

Наступил 2023 год - год 105-ти летия Великой русской октябрьской революции и 100-летия создания СССР остались позади, ход истории продолжается - продолжается критическое осмысление деградации так называемых рабочих, революционных и коммунистических партий, показывающих свою, прежде всего интеллектуальную импотенцию освоения материализма и диалектики, без которых невозможно что-либо говорить о научном марксизме.

Народное большинство России, десятилетия внимавшее Поповым, Бузгалиным, Кургинянам, Осиным, Платошкиным, Грудининым, Удальцовым и прочим, убеждающих будто в СССР был социализм, в связи с новой геополитической ситуацией в мире (противостояние США, Англии, Германии, Франции и их сателлитов всемирно историческому процессу движения к социализму (коммунизму- народоправию)), получило основание по-новому начать понимать складывающуюся научную картину мира. Вопиюще очевидно стало понятным: во многих национальных обществах бывшего СССР необходима смена системы отношений олигархического государственного капитализма на систему отношений народоправного способа производства!

Народное большинство и его интеллектуальное -политическое ядро - революционно мыслящий пролетариат, опирающийся на марксизм 21 века понимает - без соединения в Единую Силу народного большинства невозможно окончательно сбросить ярмо эксплуатации и угнетения.

Созданию Единой Силы Народного большинства препятствуют старые обанкротившиеся силы, призывающие вернуться в СССР. По-прежнему налицо вождизм, верховенство старой "руководящей и направляющей силы" - они удерживают идеологическое разномыслие между марксистскими группами - это и препятствует объективно идущему эволюционному процессу единения на единой политической платформе "Коммунизм - Народоправие"!

Александр М. 06.01.2023, 22:18

Вашему вниманию предлагается анализ оценки опыта построения социализма в СССР со стороны марксистских и около-марксистских подходов.

Какие подходы считать марксистскими? Какие основные марксистские и около-марксистские взгляды на советское общество имеют место? В чем причины ошибочности подходов, отрицающих наличие социализма в СССР?

На эти и другие вопросы отвечает Роман Осин, кандидат философских наук, руководитель марксистского клуба “Политпросвет”, активист Российского трудового фронта (РТФ). https://youtu.be/aaPvKJhEK4o

Александр Чижиков 07.01.2023, 7:33

Александр М! Всё было бы ничего, если бы русская нация отстояла от 1991 года лет 10 - нет же, прошло более трети века! И таких как Осин, появилось тысячи! Тысячи вместо того, чтобы познать научный марксизм (МАТЕРИАЛИЗМ и ДИАЛЕКТИКУ) жонглируют около-марксистскими взглядами на советское общество, экономическим базисом которого был ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КАПИТАЛИЗМ, а НАДСТРОЙКОЙ - власть КПСС с формальными Советами всех уровней. Осин, не усвоил МЕТОДА МАРКСИЗМА и полагает отрицание "СОЦИАЛИЗМА В СССР" - ошибкой. Это и есть главный оселок, позволяющий видеть в осиных псевдомарксистов, невзирая на то, что он кандидат философских наук (буржуазной философии). Сам факт, что он - руководитель марксистского клуба “Политпросвет”, активист Российского трудового фронта (РТФ) подтверждает вывод марксистов 21 века о том, что политическая деградация русского пролетариата есть следствие ОТКАЗА ОТ РУКОВОДСТВА НАУЧНЫМ МАРКСИЗМОМ 19-20-21 ВЕКА всего руководства не только КПРФ, но и РКРП-КПСС, РОТ ФРОНТ, ЛЕВОГО ФРОНТА и всеми другими вождями партий, называющие себя рабочими и коммунистическими!

Осины, поповы, удальцовы, следуя своим корпоративным представлениям о "социализме" противодействуют историческому социалистическому - коммунистическому - народоправному процессу , который несёт в себе мощную составляющую - соединения пролетариев всех национальных обществ на едином устремлении к освобождению от эксплуатации всех видов и форм!

Девиз 2023 года: СМЕНА СИСТЕМЫ ГОСКАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ОЛИГАРХАТА НА СИСТЕМУ КОММУНИЗМА - НАРОДОПРАВИЯ!

Задача марксистов 21 века выступать за единение народного большинства на ЕДИНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЕ "КОММУНИЗМ - НАРОДОПРАВИЕ" на базе научного марксизма 21 века!

07.01.2023г.

А.В.Чижиков,

Президент Фонда «Центр марксистских исследований»,

Руководитель Школы «Марксизм 21 века и Ноосферное Народоправие Граждан»,

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЦЕНТР /аналитика и просветительство на базе Науки о развитии Человека, его мышления, Общества и Природы - основа марксизм 19-20-21 века, составляющая современной материалистической философии - ноосферология 21 века, методология ЕДИНЕНИЯ: на основе позиционной и диалоговой эпистемологии, методология стратегии и тактики перехода на отношения коммунистической – народоправной формации, методология «Свободного развития мысли» познания мира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...