Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


воскресенье, 17 апреля 2016 г.

Александр Чижиков: Экономический персонализм: разъяснение "на пальцах"

Вы - собственник-совладелец национального богатства по праву (Конституция, законы) и практически (на Вашем счету равная с другими, не изымаемая для личных нужд, доля национального богатства в денежном эквиваленте). Это Ваш первоначальный (стартовый) капитал, который используется Вами:
во-первых, как ссудный капитал (Вы получаете установленный процент, когда не работаете по серьёзным основаниям: ребёнок, школьник, инвалид по рождению, временно безработный в соответствии с законодательством, иное),
во-вторых – прибыль, когда используете первоначальный капитал как уставный фонд предприятия, где соедините свою рабочую силу со своими средствами производства.
Процент – это Ваш прожиточный минимум. 
Вы пришли со своим первоначальным капиталом на своё предприятие (перечисление со счёта на счёт). Вам устанавливается, в соответствии с законодательством, гарантия – это Ваш средний прожиточный уровень, достаточный для безбедной жизни. Гарантия выплачивается полностью за установленную общественно необходимую норму выработки, как показано выше.
Ваша прибыль (её величина) полностью зависит от Вас непосредственно, от произведенной Вами избыточной стоимости, как показано выше.
Ясно, чем большую избыточную стоимость человек производит, тем больше его прибыль, прибыль его предприятия, национальный доход, тем богаче наша страна. Увеличиваются возможности для развития достойного здравоохранения (повышается рождаемость, увеличивается продолжительность жизни, всё будет направлено на профилактику заболеваний).
Стремление к постоянному повышению своего образования становится естественным, так как совершенствует человека в его постоянной потребности к преобразованию во имя своей жизни, а, следовательно, жизни всего общества.
Открываются грандиозные возможности для познания непознанного.

Экономический персонализм - это: 

- исключенный из сферы общественной жизни лоббирующий и ворующий чиновник, потому что каждый - собственник. В доходную часть на счёт каждого может поступить только то, что заработал (взятку не положишь), а покупки осуществляются по кредитной карточке. Вор, взяточник, паразит уходят в прошлое;
- социально-активный и устойчивый человек, где и кем бы он ни был;
- значимый человек с момента его рождения (он – собственник);
- желанный ребёнок (плюс к стартовому капиталу семьи);
- воспитанный и образованный человек, т.к. благосостояние его зависит только от собственного труда;
- человек свободный и равный с другими в строительстве своей жизни;
- независимый ни от кого человек, потому что его карьера, заработок, доходы не зависят от лиц, а зависят от правовой системы и собственного труда;
- человек, который не может быть ничьим невольником, ибо собственник по положению, воспитанию и сути общественно персонализированной системы не может быть рабом;
- каждый человек на всей территории страны является правосубъектом, он - гражданин государства и собственник-совладелец национального богатства.

Экономический персонализм – общество счастливого детства, достойной старости, где нет преступности и безработицы.
Детство защищено Стартовым Капиталом на счёте ребёнка с момента рождения.
Активная молодость имеет в старости четыре степени защиты: это богатые люди в обществе, оберегаемые детьми, потому что с их смертью обрывается доступ к их богатству.
Преступность в обществе станет случайностью, связанной с психическими болезнями людей.
Трудоустройство человека с его Стартовым капиталом, соответствующим воспитанием и образованием, не имеет препятствий. Каждый может создать, что ему по душе: своё предприятие или влиться в любой производственный коллектив со своим капиталом.
Для всех людей в социалистической общественно персонализированной системе Стартовый капитал открывает возможности обустраиваться и жить в своих родовых поместьях, а не быть замурованным в 4-х стенах городской "камеры”.

Экономический персонализм – общество широкой демократии, власти народа, ибо только собственники являются подлинной властью. Собственник – человек с активный жизненной позицией, реально осуществляющий своё право участвовать в управлении делами общества, прямо или посредством избранных представителей. Это касается его напрямую: собственности, труда, благополучия и жизни потомков. Неимущий пассивен и зависим, имущий активен и независим, ему есть что терять. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...