Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


пятница, 1 марта 2019 г.

Движение к народоправию выходит на совершенно новый уровень своего развития и несомненного роста политического влияния на процессы

ДВИЖЕНИЕ К КОММУНИЗМУ - НАРОДОПРАВИЮ ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ ЧЕРЕЗ СИНТЕЗ ДЕЯТЕЛЬНОГО ЛОКОМОТИВА И РУКОВОДСТВО НАУКОЙ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ РАЗВИТИИ И МЫШЛЕНИИ ЧЕЛОВЕКА
Юрий Воробъёв:
Народоправие - это власть советов, а не олигархитета партии.
Коммунисты покончили с властью советов в ходе гражданской войны и установили в стране диктатуру партийной хунты политбюро.
Александр Иванов:
Народовластие возможно если народ организован и действует грамотно и сообща. Но у нас народ разрозненный и присутствует всеобщая апатия, неверие в свои силы, боязнь каких то действий.
Александр Чижиков:
Нужен революционный организационный и интеллектуальный локомотив!
Александр Иванов:
Но только при этом народ должен и сам проявлять инициативу, а не ждать когда его пнут, или когда рак на горе свистнет.
Олег Рындин:
Проповедь самых высоких идеалов не служит ничему, если не видит положительного пути к их достижению.
А.Барбюс
Юрий Воробъёв: 
Встань с дивана и иди.
Олег Москвин: 
Да - не "парьтесь", мужики!
Всё равно - "будет как в Польше"!
Владимир Семенякин: 
Александр, нам хотя бы объединить под идеей народоправия активное думающее меньшинство и тогда всё получится.
=========================================

Кто бы чего ни говорил, Фонд "Центр марксистских исследований" ответственно констатирует: движение к народоправию выходит на совершенно новый уровень своего развития и несомненного роста политического влияния на процессы, проходящие в гражданском, пролетарском и коммунистическом движениях России!

Практика жизни последних 30-ти лет показала, что работа коммунистов и левых, в немалой мере, не соответствуют чаяниям и надеждам русского народа. Большие надежды возлагались на ПДС НПСР. Но выборы 18 марта 2018 года и прошедший после выборов год, показали, что координаторы ПДС НПСР, кроме критики деятельности власти, не озадачивались конкретной работой по образу будущего России. ПДС НПСР создало ООД НПСР, со специфическими воззрениями на будущее России.

Гражданин России, Владимир Иванович Евсеев, интересуясь вопросами народоправия и механизмами, которыми оно реализуется, задал вопрос: "Скажите, у вас есть какие-либо отношения с движением Юрия Болдырева и его НПСР? Он сделал попытку объединения различных сил. Но на предвыборной платформе по поддержке Грудинина П.Н. Интересно ваше отношение к его движению и программе действий. Хотя сейчас он ушёл в тень".

Ответ. Инициативная политическая группа "Народоправие" задолго до выборов вошла в ПДС НПСР и работала в соответствии своим представлениям о будущем России. Инициативный и творчески действующий актив группы понимали, что необходимо ОБЪЕДИНЕНИЕ всех на конкретной Единой политической платформе (народоправие- одна из возможных) и прилагали все усилия для того, чтобы на ПДС НПСР был рассмотрен вопрос о перспективной политической платформе, включающей в себя проекты Программы и Конституции нового общественного устройства.

Однако, координаторы ПДС НПСР (Болдырев, Филин + когорта народных лидеров) уже на этапе подготовки к выборам марта 2018 года, не проявили нужных революционному локомотиву качеств - следования преемственности положительным тенденциям, заложенным опытом СССР и интересам трудящихся масс, отрицающих негативы, связанные с подходами КПСС.

Фигура П.Н.Грудинина возникла неожиданно. Его в ПДС НПСР не было. Когда ПДС НПСР,в лице Болдырева, Филина, Евстифеева, в следовании создания Объединённой политической силы, вошли в переговоры с КПРФ, тогда и появилась кандидатура П.Н. Грудинина, как альтернатива Ю.Ю. Болдыреву , выдвинутого ПДС НПСР кандидатом в президенты РФ.

Скоротечность (поспешность) процесса "объединения" и необходимость успеть представить кандидатуру в Центральный избирком РФ от ПДС НПСР+ КПРФ, предопределило утверждение Грудинина, выдвиженца КПРФ. Грудинин, до этого не участвуя активно в большой политике, не имел собственных программных убеждений, а потому, по естественным основаниям, ему КПРФ навязала "10 шагов", которые чуть позже, буквально накануне выборов расширились до "20-ти шагов". Сегодня уже никто не говорит о "20 шагах", про них забыли, как о чём-то не нужном.

Итоги выборов 18 марта 2018 года известны - народ не пошёл на выборы, даже на фоне широких протестных действий. На сегодня ни Грудинин, ни Болдырев, ни Филин, ни порознь, ни вместе не позиционируют ни себя, ни ПДС НПСР революционной интеллектуальной, организационной силой, видящей Образ Будущего России.

Деятельность же ИПГ "Народоправие" в широком низовом движении граждан "За народовластие" (критически относящегося ко всем фигурантам коммунистической и левой "оппозиции") за прошедший год, многократно подтверждала, что граждане России склонны поддержать движение к народоправию: правие и собственность самоуправляемого народа. В тоже время, у граждан имеется неверие не столько в собственные силы, сколько скептицизм относительно создания организационного и интеллектуального локомотива в обществе. Действительно, десятки лет так называемая коммунистическая и левая оппозиция призывает к объединению, однако самого объединения как не было так и нет.

Понимая, в целом и в частностях, гражданско- политическую ситуацию в России, многие граждане, осознают важность перспективы народоправия. В связи со всем изложенным, возрастает ответственность тех, кто организует Съезд "Образ Будущего России", ибо в настоящий момент актуальность конкретных разработок по народоправию возрастает и востребованность их гражданами требует грамотного удовлетворения. В народе известна поговорка: "дорога ложка к обеду"!

ИПГ "Народоправие" со сторонниками, ведя немалую организационную и пропагандистскую работу, понимая ответственность момента, готовит проведение совещаний (5 марта т.г. в олнлайн) совместно с Рабочей группой "Идеология" Движения "За народовластие", в ключе вопросов Съезда в г. Омске.

1 марта 2019г.
А.В. Чижиков, Фонд "Центр марксистских исследований"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...