Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


среда, 20 марта 2019 г.

Образ будущей России (в изложении)



Народный съезд "Образ будущего и пути его достижения" 

Выводы из анализа предшествующей практики.
Народ не ходит голосовать потому, что за десятилетия выборов понял следующее.
1. В обществе нет политической силы, выражающей интересы, чаяния и устремления БОЛЬШИНСТВА народа.

2. "Оппозиция" (и левая в том числе, совместно с КПРФ) не имеет конкретного видения будущего России и понимания того, как к нему прийти в интересах каждого гражданина.

3. Выборы - инструмент буржуазии закрепить своё господство.

4. Всё чаще и чаще из уст участников движения ЗА Народовластие звучит, что именно это движение всех организует. На самом деле это не так, есть много проектных движений и команд, организаций которые двигаются параллельно движению ЗА народовластие.

Съезд проводится для того, чтобы организовать взаимодействие между всеми движениями, выступающими за смену отношений капитализма на отношения коммунистической формации.

Задачи Съезда: 

1. Положить начало организованной работе и взаимодействию всех заинтересованных граждан, над образом будущей России.

2. Обосновать и сформулировать образ будущего.

3. Заложить некоторые основы правил ( технологии и инструментов) для согласованного взаимодействия и солидарной работы Объединённых общественных орг. структур.
До тех пор пока нет единой основы преступно для общего движения пытаться присваивать себе и навешивать ярлыки на ещё не сформированное сообщество. Организуемся по факту съезда, потом будем думать над названием.

4. Определение ориентиров в размышлении о будущей России.

* Человек - высшая ценность Земли.

* Образ будущего - направление осмысленного развития общества, формируемое при руководстве наукой об общественном развитии и мышлении человека. Принципы, критерия духовности и жизненные ценности Образа будущего сформированы всем предшествующим опытом цивилизационного и формационного развития общества и человека в нём, в русле достижения наилучших условий самореализации и саморазвития человека как личности.

* Парадигма – совокупность фундаментальных научных установок, представлений, терминов и понятий, возникающих как историческая необходимость революционного качественного изменения отношений в экономике и обществе.

* Экономика – это система отношений, хозяйственной деятельности человека и общества, обусловленные типом способа производства с целью обеспечения справедливого распределения, обмена и потребления совокупности благ, произведений человеческого труда, необходимых для обеспечения жизни, деятельности, духовного развития человека и процветания общества.

* Народ - власть образующий и хозяйствующий субъект.

* Общество - это социальное образование, сформировавшееся как результат взаимодействия и общения между собой людей (каждый человек в своей индивидуальности) с общими интересами, мыслями и целями. Это народы, страны, континенты, все человечество. Важным признаком является то, что взаимоотношения складываются естественным образом как результат некоего исторического процесса (длительного или не очень).

* Хозяйство – совокупность природных и рукотворных средств, инструментов и механизмов, используемых человеком для обеспечения жизни и реализации своих творческих возможностей на основе создания, поддержания, улучшения условий существования и жизнеобеспечения.

* Смысл – сущность любого феномена природы, определяющая необходимость его существования в органической связи с окружающей реальностью и не нарушающих законов природы.

Участник подготовки Съезда "Образ Будущего России", А.В. Чижиков

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...