Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


вторник, 5 марта 2019 г.

ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗВИВАЕМЫЙ МАРКСИЗМ

В классовом обществе нет единого народа.
А потому существуют масса общественных, гражданских и политических групп, партий и движений, пытающихся выразить чаяния, интересы и устремления лишь части людей. Попытки безуспешны, а потому разброд и раздрай продолжается.

В 19 веке, с появлением ряда учений марксизма, оформилось коммунистическое движение, провозгласившее о движении к обществу, в котором народ един и общество, в лице единого народа, создаёт институты самоуправления народа - НАРОДОПРАВИЕ НАРОДА. Народоправие - это власть всего народа в каждой его индивидуальности с народом в основании! Никакой альтернативы этому нет и быть не может!

В настоящее время в России действует Движение "НАРОДОПРАВИЕ" - общественно-политический институт выражения чаяний и надежд ВСЕГО ТРУДОВОГО НАРОДА, владеющий механизмами вовлечения народа в формирование понимания образа будущего. Движение "НАРОДОПРАВИЕ" инициировало ряд практических шагов, по раскрытию фундаментальных основ и механизмов строительства нового общества, в котором реализуются чаяния и надежды каждого и всех вместе. 

Ставка на вождей и "народных" гуру, не просвещённых новейшим знанием, а живущими своими доморощенными представлениями о будущем завтра народа России, успеха не приносит. И не принесёт! Ибо время вождей и гуру давно прошло. Настал черёд эпохи народоправия! 

ЭПОХА НАРОДОПРАВИЯ! 

1. Эволюция человечества есть следствие законов исторического материализма, законов общественного развития, законов диалектики и законов, действующих в рамках общественно -экономических формаций. Формации, являющиеся этапами развития общественных производительных сил, имеют собственные законы развития, обусловленные господствующими отношениями собственности (присвоения) и диалектикой социального статуса Человека.

2. Человек, начиная с рабовладельческой формации, до сего дня прошёл путь развития от статуса раба до статуса наёмного работника, свободно продающего свою способность к труду. Итог развития капиталистической формации поставил Человека перед неизбежной необходимостью перехода из статуса наёмного работника в статус совладельца общественного богатства. 

3. Отмеченные выше аспекты, являются исторически новыми факторами цивилизационного развития общества и Человека в нём, и мышления Человека.
Человечество стоит на пороге новой эпохи - народоправия (коммунизм). Особенностью этой эпохи является то, что с установления отношений народоправного способа производства начнётся собственная история Человека. 

4. Развитие общества и человека в нём до капиталистической формации и на базе капиталистических отношений имело естественно-исторический стихийный (не научный характер). И только с коммунистической (народоправной) формации общество получает возможность развиваться строго на научных основах, в связи с тем, что кардинально меняется место и роль каждого человека в экономике и в обществе, что обусловит абсолютно новую динамику мышления Человека. 

5. Вот почему архиважно взаимодействие тех, кто понимает историческую логику развития общества и мышления Человека. Игнорирование вождями и гуру съездов, состоявшихся в 2015 и 2017 годах по инициативе сторонников народоправия делает их присутствие в обществе не нужным. С другой же стороны, прошедшие съезды (и предстоящие) выводят общественное сознание Человека на этап признания исторической и общественной важности движения к народоправию - социализму на собственной основе (начальная стадия коммунистической формации).

РЕЗЮМЕ

Кто бы чего ни говорил, движение к народоправию выходит на совершенно новый уровень своего развития и несомненного роста политического влияния на процессы, проходящие в гражданском, пролетарском и коммунистическом движениях!

Опыт, интеллект, творческая и созидательная энергия каждого, готовые быть полезными становлению и развитию народоправия, востребованы! Решение за каждым, душа и сознание которого живо стремлением, - это быть полезным себе и всему народу! 

5.03.2019г.
А.В. Чижиков, координатор Движения "НАРОДОПРАВИЕ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...