Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 30 марта 2019 г.

Сергей Горяйнов: Произойдет именно революция эсеров!

Почему я изначально ещё в 90-х годах принял позицию социалистов-революционеров (т.е народников или народовольцев, - они просто себя переименовали в начале ХХ века.)? И именно сторонник философии П.Л.Лаврова, ибо были экстремистские варианты П.Н. Ткачева, которые были дискредитированы "делом Нечаева", даже и не оформлены в развернутую идеологию?

Тем более, что существовал широкий спектр в народническом (эсеровском) движении, которое сыграло выдающуюся роль в истории культуры России, в становлении системы земства: народного образования и медицины. Первые "хождения в народ" были неудачны, но потом пошел постепенный процесс проникновения просвещения народа ("теория малых дел"), создана была система народного здравоохранения. Большевикам и даже особо делать ничего не надо было.

Вся классическая русская литература и искусство проникнута идеями народничества. Вся научная и техническая интеллигенция воспитана на статьях и произведениях народников. Не на православии и монархической белиберды. Монархию и попов презирали все.

Когда началась перестройка, было естественным возрождать идеи народничества и идеи Февральской социалистической революции, а не разных третьесортных идеек, православного мракобесия и западных учений с "душком" нацизма и иррационализма. Но, увы, ...  Понятно, что перестройка была нужна, но по социал-демократическому и эсеровскому образцу. Да и по другому пути с её традициями "общинности" и не пойдет далее. Этот период худо-бедно прошел...

Но суть российской культуры состоит в том, что в ней все не происходит парламентским путем. Только революционным, в результате которой придет к власти коалиционное правительство во главе с социал-демократами и социалистами-революционерам разных оттенков. Коммунисты уже выродились. Собственно вся "борьба" идет между коммунистами, которые играли ведущую роль в СССР. Им никогда уже не придти к власти в России, как и либералам, которые себя прекрасно "показали№.

Опыт современных революционных выступлений говорит о том, что играют в новом левом движении радикальные социал-демократы, левые коммунисты, троцкисты, анархо-социалисты и партии под разными названиями, которые по сути своих идей воспроизводят идеи русских социалистов-революционеров. Мир левеет....

В любом случае Россию ждет революция и для осуществления её наиболее эффективны социалисты-революционеры, ибо это реально нужно силовое (группами боевиков с помощью населения) для проведения кардинальных мер по национализации сырьедобывающей, энергетической, базовых торговых сетей, национализации банковской системы, а также для известных "методов" эспроприации в РФ и за рубежом награбленного элитами, которые правили в России четверть века. Для этого эсеровские методы наиболее эффективны. Вернут все!!!

Те, кто не вернут, согласно статьям УК РФ будут публично расстреляны по типу современного Китая на Красной площади. По закону. В случае отдачи наворованных финансов и недвижимости будет гарантироваться полезная физическая работа на чистейшем воздухе с прекрасным экологически чистым питанием на лет 25. Если они эмигрируют
за рубеж, то это не спасение. Найдутся методы и средства. Их сейчас огромное многообразие... За рубежом даже удобнее...

Будет проведен перерасчет завышенных зарплат министров и депутатов в соответствии с системой доходов времен СССР. Разницу будут обязаны выплатить члены правящей элиты, они пойдут на развитие станкостроительной и легкой промышленности. 

Частный капитал вполне допускается и приветствуется в отраслях, которые не имеют стратегического значения.

Государственная дума будет распущена, восстановлен Совет народных депутатов. Над правительством будет установлен временно совет народных комиссаров. Будет проведена ревизия полученных доходов всеми ветвями власти. Совет народных депутатов будет формироваться по партийным и территориально-производственному признаку.

После радикальных преобразований социалисты-революционеры нового типа перейдут на формы радикальной социал-демократической политики, которая будет резко социально ориентирована. 

Идеологический "бардак" будет закончен. Опыт показал, что как уходит идеологическая функция у государства, то на её место лезет религиозное мракобесие. Что и наблюдаем сейчас. Потому будут формироваться позитивная философия-идеология, которая будет базироваться на идеях сциентизма, на утверждение идей истины, красоты и добра. На идеях "правды-истины" и "правды-справедливости" (Н.К.Михайловский). И это будет новая философия. Начальный толчок ей был дан П.Л. Лавровым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...