Политкомиссия революционных
коммунистов-социалистов
(интернационалистов)
по созданию
Всемирной Единой Партии-Государства трудящихся
во главе с Сетевым Народным Правительством


La Commission Politique des Communistes-Socialistes Révolutionnaires (Internationalistes)
pour la Fondation de l'Unité Parti-Etat Mondial des Travailleurs
dirigé par le Gouvernement Populaire Réseau




Лаборатория мир-системного анализа
Фонда "Центр марксистских исследований"

http://centrmarxissled.ucoz.ru


суббота, 8 июня 2019 г.

Александр Чижиков: Прорыв к социализму на собственной основе - народоправному способу производства есть революция в мышлении подлинного марксиста!

Прорыв к социализму на собственной основе - народоправному способу производства есть революция в мышлении подлинного марксиста! 

Народоправный (общественно персонализированный) способ производства и присвоения разработан В,С.Петрухиным в советское время, лежит в формулах, схемах, таблицах. Начавшуюся реализацию в Волгоградской области свернула номенклатура КПСС, поняла: теряет неограниченную власть.

Главная задача заключалась в том, чтобы найти избыток продукта труда над издержками поддержания труда, который производит каждый на своём рабочем месте. Эта задача решена. Ожидаемый результат – научно обоснованное понимание основ социалистического производства, самоуправления народа, видение условий высокоэффективной самомотивации производителей, исключение произвола в экономике и политике.

По сути, народоправие - это то, для чего совершилась Великая Октябрьская Социалистическая Революция 1917 года: народоправие, самоуправление, справедливость, высшая производительность труда.

Согласно учениям ВСЕХ экономических школ современности (и – по жизни), прибыль создаётся людьми в непосредственном производстве в виде избытка продукта труда над издержками поддержания труда. Какую бы экономическую систему мы ни рассматривали, произведенные затраты должны возвратиться с прибылью.

То есть, по замыслу В.И. Ленина в СССР надлежало:

 развить общественные производительные силы,

-   найти, руководствуясь марксизмом, экономический механизм уничтожения системы наемного труда через преобразование всех членов общества в совместных собственников национального достояния, или совокупных общественных средств производства, или капитала, как того требует сама жизнь, с которой согласуется «Манифест коммунистической партии»,

разработать основы методологии широчайшего самоуправления на производстве, территории проживания в обществе.

- вычислить  величину избыточной стоимости, созданной личным трудом работника и через механизм присвоения, отдать её производителю.

 Способ присвоения прибыли  каждым непосредственным производителем избытка продукта - это самодействующее (исключающее субъективные оценки и воздействия) выявление конкретных производителей прибавочной стоимости, а в нашем случае – избыточной стоимости, и присвоение ими дохода.

Аутентичный (подлиннный) марксизм 21 века - это практический развиваемый  марксизм - это экономический персонализм.

Нельзя быть аутентичным марксистом, не откликаясь на революционную классовую борьбу пролетариата в лице его авангардных политических групп, не выделять их, не анализировать  мысли, слова, поступки и  действия их!

А.В. Чижиков, Фонд "Центр  марксистских исследований"

1 комментарий:

  1. На повестку дня, востребованы на новом уровне требовательности к теоретическому фундаменту Образа Будущего России и пути его достижения. Граждане России осознают важность и направленность ст. 3 Конституции РФ! Отсюда и особая требовательность к изложению и научного обоснования исторически (главным образом, опытом СССР) выверенных интересов народа. Осознаётся, что ни программа КПРФ, ни существующая база НПСР (представлены Положениями ПДС НПСР), ни положения программ С.С. Сулакшина, Л.К. Фионовой, В.В. Леонова, РРП, РКРП-КПСС, КР, ОКП и т.д., не служат консолидации и единению народных масс. Ибо решение частных вопросов (ЖКХ, утилизации бытовых и производственных отходов, экологии, срока дожития, размеры социальных пособий и пенсии) невозможно без решения основного вопроса: СОБСТВЕННОСТИ И ВЛАСТИ.
    Практика показала, что актуально необходимо не простое «сближение» позиций, а единая, солидарная работа всех заинтересованных дееспособных субъектов, обладающих умением к аналитической работе на основе положений науки об общественном развитии и мышлении человека (основа - марксизм). Не «измы», а конкретные социально-экономические и политические запросы большинства граждан России, реализуемые в конкретной Программе (экономический базис) и гарантированно обеспечиваемые Конституцией (надстройкой) – вот, что приветствуется народом России. В этом многие граждане видят практическое воплощение патриотизма и залог суверенной субъектности каждого и общенационального суверенитета.
    Идеей, служащей единению народа в Единую силу, утверждённой успешным историческим революционным опытом, способной объединить носителей националистической и социалистической идеологий, выступает идея интернационализма, уточнённая опытом СССР. Речь идёт о пролетарском коммунистическом интернационализме, определяемый как принцип дружбы и сотрудничества между национальными пролетарскими классами, при условии сохранения самобытности национальных культур, приоритетности солидарности в целеполагании – движение к народоправному развитию России, коммунизму.

    ОтветитьУдалить

 Внимание! 14 декабря 2021 г. произошла хакерская атака русских фашистов на наш сайт!
Исчезли все иллюстрации. 
Но главное ведь это - текстовый контент ;)
Так победим!
Attention! On December 14, 2021, there was a hacker attack by russian fascists on our website!
All illustrations are gone.
But the main thing is that it is text content ;)
So let's win!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...